Мы – злопамятные!

08 октября 2008, 12:20

Ну наконец-то! В среду в рамках второго тура волейбольной Суперлиги состоится матч, которого мы ждали на протяжении всего межсезонья – одинцовская «Искра» сразится со столичным «Динамо»!

 

В финале минувшего сезона бело-голубые одолели нашу команду в серии до трёх побед и оставили без золота. Посему, поединок на улице Лавочкина для искровцев – сверхпринципиальный. Пускай на кону уже не стоит победа в чемпионате, отомстить за досадные поражения нужно во что бы то ни стало!

 

 

В стартовых встречах чемпионата обе команды одержали уверенные победы. Несмотря на отчаянное сопротивление "Металлоинвеста", "Динамо" разгромило команду из Старого Оскола 3:0.

 

В свою очередь, «Искра» расправилась с новокуйбышевской "НОВОЙ" на выезде – 3:1. Игра одинцовцев оставила приятное впечатление, а вот судейство – не очень. Во второй партии, где «НОВА» отпраздновала победу, арбитр не справился с давлением зала и допустил несколько ошибок.

 

Напомним, что искровцы выступали без блокирующего Алексея Кулешова, оставшегося дома, и практически без Жибы. Бразилец не успел залечить несколько микротравм после Олимпиады, и тренерский штаб принял решение не подвергать его дополнительному риску получить повреждение. Однако к матчу с «Динамо» доигровщик «Искры» должен поправиться, что позволит нам наблюдать дуэль двух звёздных бразильских легионеров – Данте и Жибы.

 

 

Ко всему прочему, нас ожидает и своеобразное тренерское противоборство иностранных тренеров Зорана Гайича и Даниэле Баньоли, давно давших понять соперникам, who is who. Посему, захватывающее зрелище и бескомпромиссная борьба зрителям гарантированны.

 

Накануне ответственной встречи с «Динамо» наставник «Искры» признал бело-голубых сильнейшей командой в Суперлиге, но отметил, что одинцовцы не намерены сдаваться ещё до начала матча.

 

— Сейчас самое начало сезона, только второй тур, и в этом матче нам нечего терять. Главное, продемонстрировать хороший волейбол. Именно этого я жду от своих подопечных, — заявил Гайич.

 

Также сербский специалист отметил, что в предстоящем матче ключевую роль сыграет работа на приёме, так как подача – одно из самых стабильных преимуществ "Динамо".

 

— С другой стороны, у самого соперника могут возникнуть проблемы на приёме. Впрочем, далеко не факт, что именно этим фактором нам удастся воспользоваться. У нас команда несколько иного плана, — заключил главный тренер «Искры».

 

 

Уже известно, что на матч с бело-голубыми в Москву отправляется внушительный десант одинцовских болельщиков, но у вас ещё есть возможность к нему присоединиться. Поединок начнётся в 18:30 в ДС «Динамо» (ул. Лавочкина, д.32, проезд – метро Речной вокзал, Водный стадион).

 

Поддержим любимую команду? Меняем знак на восклицательный. Поддержим!

 

Остальные матчи 2-го тура мужской волейбольной Суперлиги: "Металлоинвест" (Старый Оскол) — "Факел" (Новый Уренгой), "Газпром-Югра" (Сургутский р-н) — "Урал" (Уфа), "Ярославич" (Ярославль) — "Локомотив-Белогорье" (Белгород), "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — "Локомотив" (Новосибирск), "НОВА" (Новокуйбышевск) — "Зенит" (Казань).

Текст: Александр Кваснов

Фото: vcmo.ru

18.189.14.219

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 895
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи