Наше собачье дело

10 октября 2008, 08:28

В комментарии к статье о парковке в Дубках, вышедшей в среду, читатель Mikhalich предложил сделать плавный переход от автомобильных стоянок к отстрелу собак. Редакция «Одинцово-ИНФО» задумалась: «А почему бы не про собак?», и отправила корреспондента на прогулку по улицам посёлка. Предварительно снабдив его пакетом с докторской колбасой – для привлечения братьев наших меньших. Установить, много ли бездомных собак в Дубках и насколько они агрессивны, удалось. А вот за «плавный переход» не ручаемся. 

Выхожу из 72-й маршрутки на конечной остановке. В левой руке – фотоаппарат, в правой – полиэтиленовый пакет с приманкой. Ощущения, будто я какой-нибудь военный разведчик, хотя в боевых действиях никогда не участвовал. 

Не успеваю пройти вдоль первых домов, как примечаю двух бездомных собак. Они спокойно греются на солнышке и позволяют приблизиться к себе вплотную. Запечатлел псов на плёнку и жду их реакции на запах, доносящийся из пакета. Не реагируют. А в магазине за колбасу редактор почти двести рублей отдал! Сказал, ему посоветовали… 

 

Иду дальше. Через несколько минут встречаю «банду» из четырёх псов. Эти ведут себя куда более активно – носятся за проезжающими мимо машинами, заливисто лая. Издалека трудно определить, могут ли они составить угрозу человеку, или же это мирные псы, вроде тех, что и раньше попадались на глаза.

Делаю несколько шагов по направлению к ним, и тут же останавливаюсь. Собаки почуяли запах и сами рванули ко мне. Когда навстречу бегут четыре кобеля, брызгая слюной, жизнь, конечно, не проносится перед глазами. Лишь отдельные её фрагменты. Например, как собачники пытаются тебя успокоить, когда их любимые питомцы, срываясь с ободков, облаивают тебя на всю улицу… «Жуля не кусается! Жуля хорошая девочка!». А эта «девочка» – породы боксёр, и вот-вот оторвёт тебе полштанины (в лучшем случае, а то и...).

 

Но эта ситуация будет поострее. Убедившись, что собаки явно не настроены на диалог, швыряю к ним под лапы колбасу прямо в пакете, а сам пячусь назад. Собаки тут же переключаются на пакет, начиная нетерпеливо раздирать его зубами.

— Это ещё что! — слышится голос откуда-то сверху из-за спины. Поворачиваю голову и вижу женщину, которая свешивается с балкона второго этажа. — Вы лучше тут не ходите. Я своей дочке не велела.

— А что такое?

— Как что? Шла я тут как-то, мимо магазина, и эти собаки на женщину напали. Она с сумками была, а там, наверно, мясо лежало, вот они, видать, и почувствовали. Как они её драть стали! Она была в белом плаще, так они целый кусок вырвали! Но она молодец. Встала, и стояла. Не дёргалась. Вот, говорят, если бы она побежала куда-нибудь, вообще бы её загрызли. 

«Ну, спасибо, дорогая редакция!». Мало того, что в горячую точку отправили, так ещё и колбасой снабдили, чтоб и меня тут съели. Ну уж нет, я в смертники не нанимался!.. 

Дожидаясь автобуса из Дубков на остановке, разговорился с ещё одной женщиной. Сказала, что про историю собачьего нападения слышала, но никаких подробностей не знает. Зато рассказала, что жители посёлка обращались по поводу бездомных собак в ТСЖ, но оттуда их «отфутболили в муниципалитет». Дескать, разбираться такими делами в их полномочия не входит. 

— А ещё видела объявление, кто-то из жителей повесил... Написано: давайте сохраним животных. Создадим им свои дома и уют. И подпись – сбор с граждан по пять тысяч рублей. (Хохочет.) И каждый месяц на питание по полторы тысячи сдавать! 

— Может, требовалось собрать пять тысяч рублей в общей сумме?

— Как это «в общей сумме»? Им же надо террариум поставить! И так далее, и тому подобное! Нет, ну кому это по карману? — женщина пристально посмотрела на вашего корреспондента… 

…Погрузившись в маршрутку, воображал, будто сижу в танке. Жёлтом, правда, а не цвета хаки. Но какое это имеет значение? Главное – в безопасности!

3.145.163.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 767
Abaddon
лично#
Гость: По-моему надо отстреливать тех людей, которые сначала заводят этих животных, а потом выбрасывают на улицу. И после этого вы хотите, чтобы животные были с вами ласковы!!! ОЧНИТЕСЬ!!!

Посмотри внимательно на фото и найди хоть одну породистую собаку.
З.Ы. думать надо, прежде чем хе..ню ляпнуть
Basya
лично#
Погрузившись в маршрутку, воображал, будто сижу в танке.

Потому всё так глухо. Собаки не посчитаны, колбаса использована неэффективно. Ясен перец, задание завалено. Таких... тоже не берут в космонавты
лено4ка: Обсудите лучше, как Вы будете подкармливать бездомных и безработных гастарбайтеров!!!

Нужда их заставит добровольно покинуть московские земли. И будет новая тема - кому
строить, делать ремонты, асфальтировать улицы и пр.
лено4ка
#
Basya: Нужда их заставит добровольно покинуть московские земли. И будет новая тема - кому строить, делать ремонты, асфальтировать улицы и пр.

А что, надеетесь будем
Цитата: строить, делать ремонты, асфальтировать улицы и пр
?????
Basya
лично#
лено4ка: ?????

Как и кормить тоже.
Basya
лично#
Mikhalich:  окраску бордюров (кстати опять начали к зиме красить.. вот нахрена?)

Стоп. Ужо обсосали темку приезда гостей. аж на 10-ти.
McWolf
лично#
super-blondinka:  Зачем отстреливать собак! Это жестоко. Надо просто их стерилизовать, чтобы в дальнейшем они не могли размножаться!

Вот это по теме. Отличная идея, отличная. Действительно, как всё просто. Стерилизованная собака же никогда никому задницу не откусит... Максимум - половину. Давайте ещё преступников вместо пожизненного стерилизовать и отпускать на волю. Размножаться они не смогут, значит, и опасности они никакой представлять не будут. Отличная идея. Ник тоже отличный.
McWolf
лично#
Гость:  По-моему надо отстреливать тех людей, которые сначала заводят этих животных, а потом выбрасывают на улицу. И после этого вы хотите, чтобы животные были с вами ласковы!!! ОЧНИТЕСЬ!!!

Собаки! Я вас не заводил, а потом на улицу не выбрасывал. И после этого вы хотите на меня гавкать!!! ОЧНИТЕСЬ!!!
Projector
лично#
Цитата: пакетом с докторской колбасой – для привлечения братьев наших меньших.

Редакция «Одинцово-ИНФО» .... собаки нынешнюю докторскую не едят !!!!!!! и вам не советую
лено4ка
#
Projector: Редакция «Одинцово-ИНФО» .... собаки нынешнюю докторскую не едят !!!!!!! и вам не советую

Кандидатской не было.
alexnor
лично#
А еще в Европе отменена смертная казнь ( а у нас мораториий). Когда Вашего близкого человека обглодает свора бездомных собак, Вы будете размышлять о человеколюбии и милосердии? Хватит болтать! Дело надо делать господа.
Basya
лично#
alexnor: человека обглодает свора бездомных собак,

Вам вредно ночью юзать по блокам.
Гость
#
Вот какое странное совпадение: сначала выходит статься о дубковских собаках на сайте Одинцово.ИНФО, а днём позже собак потравили какие-то нелюди. Причём самых добрых, безобидных и доверчивых, энтузиастами стерилизованных, вылеченных, в ошейниках...
Basya
лично#
Гость:  а днём позже собак потравили какие-то нелюди. Причём самых добрых, безобидных и доверчивых, энтузиастами стерилизованных, вылеченных, в ошейниках...

Это скоты, а не люди.
Mikhalich
лично#
Гость: в ошейниках...

Чето не понял.. ошейник как охранная грамота, мол пес добрый и доверчивый?
Гость: а днём позже собак потравили какие-то нелюди

Хм.. а где Борис?
неужто он перешел от слов к делу? ужос.
Гость: Вот какое странное совпадение: сначала выходит статься о дубковских собаках на сайте Одинцово.ИНФО, а днём позже

вот ответ быстрее всего :
Basya: Стоп. Ужо обсосали темку приезда гостей. аж на 10-ти.
Doctor
#
Продолжайте! Продолжайте Господа и Дамы!
сначала прикармливаете, потом говорите что кризис, и надо поголодать,
потом кричите что вас покусали, и надо этому беззаконию положить конец.
а власти все равно — вы уже списаны, не смотря на невыплаченные кредиты.
на ваше место заготовили уже в 10 раз больше получателей кредитов.
не пытайтесь отдать то что вы не брали.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи