Погиб олимпийский чемпион

10 октября 2008, 12:47

Алексей ПрокуроровЗнаменитый спортсмен, Олимпийский чемпион и Чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Прокуроров погиб в ДТП утром в пятницу во Владимире, Прокуророва сбила машина в районе железнодорожного вокзала. Автомобилем управлял житель Вяткино Судогодского района Владимирской области, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови. От полученных травм А.Прокуроров скончался на месте.

Прокуроров родился в 1964 году в деревне Мишино Владимирской области. Завоевал золото на Олимпийских играх в Нагано (1988 год) в лыжной гонке на 30 км, в этой же дисциплине выиграл Чепионат мира 1997 года. Спортивную карьеру завершил на этапе Розыгрыша кубка мира-2002 в норвежском Лиллехаммере. В апреле 2006 года был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.

По информации агентства «Интерфакс»

Фото: http://sportcom.ru/sport/skirace/news45d84150.htm

 

3.145.163.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 509
Matthaus
лично#
Прокуроров - настоящий профессионал был. Не зря ему доверили нести флаг СССР на церемонии открытия игр в Калгари. И вот, погиб человек по вине пьяного козла
alexnor
лично#
Погиб прекрасный человек, выражаю искреннее соболезнование семье и близким (простите за банальность).
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи