"Искра" обыграла чемпиона

10 октября 2008, 21:47

Во Дворце Спорта на улице Лавочкина одинцовские болельщики получили положительный заряд эмоций на всю неделю. Во втором туре мужской волейбольной Суперлиги «Искра» взяла реванш у принципиального соперника – столичного «Динамо», в решающих матчах минувшего сезона оставившего нашу команду без золотых медалей.

Поединок выдался напряжённым и драматичным. Поражение «Искры» в первой же партии поначалу уверило скептиков, что динамо-машина Даниэле Баньоли просто не способна дать сбой. Противопоставить что-либо убойным подачам соперника и чёткой игре на блоке в стартовом сете одинцовцы не смогли, и после первой партии на табло горели унылые 25:19 в пользу «Динамо».

Однако в последующем сете Зоран Гайич рискнул выпустить на площадку Жибу, ещё не до конца оправившегося от травмы плеча. Выход бразильского легионера вдохновил искровцев, и нашей команде удалось отыграться – 23:25 (1:1).

В самом начале третьей партии "Искра" вырвалась на три очка вперёд, но не смогла удержать преимущество, и уже ко второму техническому перерыву уступала хозяевам 15:16. На протяжении всей партии команды шли вровень, но в итоге удача улыбнулась одинцовцам. Благодаря выдающейся игре на блоке в исполнении Евгения Матковского и Антона Асташенкова, «Искре» удалось вырваться вперёд на два очка, и одержать победу в третьем сете – 25:25 (1:2).

В четвёртой партии "Искра" вышла вперёд 8:4, но не смогла удержать двойное преимущество из-за досадных ошибок на подаче. Тем не менее, в концовке сета одинцовцам удалось собраться, и додавить соперника в этом непростом матче. Решающий мяч в площадку динамовцев впечатал Андрей Егорчев – 22:25, и 1:3 по партиям!

«Мы счастливы, что удалось обыграть «Динамо»! — после матча признался Гайич. — Это действительно сильнейший соперник в Суперлиге, против которого было очень важно выбрать правильную тактику. Нам это удалось. У динамовцев есть сильнейший козырь – подачи. Мы же таковым пока не обладаем. А значит, нам приходилось прикладывать ещё больше усилий. Рад, что в этой встрече команде помог Жиба. Его появление на площадке стало важным психологическим фактором»

В очередном туре чемпионата России «Искра» встретится с «Металлоинвестом». В обоих сыгранных матчах команда из Старого Оскола потерпела разгромные поражения 0:3. Огорчить «Металлоинвест» настала очередь одинцовцев. Встреча состоится в среду 15 октября в Волейбольном Центре Московской Области.

Текст: Александр Кваснов

18.119.104.238

2 064
Гость
#
Очень рад победе нашей команды, Жиба конечно молодец. Тем не менее хотелось бы знать, во сколько обходится волейбол бюджету района, где это можно посмотреть,
и по какому принципу происходит принятие решений о финансировании. Ведь не для кого не секрет, что в Одинцово не хватает мест в детских садах, нет пакровок для автомобилей да и просто туалетов в центре города. Да и оборудованных площадок для волейбола на улице тоже фактически нет.