Что вы знаете о приезде Путина-Медведева в Одинцово?

13 октября 2008, 23:07

Путин, МедведевВо вторник в Одинцове пройдет совместное заседание президиума Государственного совета и Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Второе в истории заседание Госсовета, посвященное спорту (первое прошло шесть лет назад), переносилось дважды: сначала на 8 октября, а потом — на 14-ое. В повестке дня значатся всего два вопроса: итоги выступления сборной России на Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине и пути развития отечественного спорта высших достижений, сообщает «Советский спорт».

Возглавляет президиум Госсовета и президентский Совет по спорту президент России Дмитрий Медведев. Кроме того, планируется участие в мероприятии председателя Правительства РФ Владимира Путина.

В связи с приездом высоких гостей мы решили спросить у обычных одинцовцев о том, что они знают о предстоящем событии.

Оксана и Антон, студенты

Ничего. Даже не слышали об этом.

Татьяна, финансист

Не знала. Правда, на прошлой неделе по квартирам ходили милиционеры, выясняли, кто и где прописан. На вопрос, с какой целью, отвечали, что, вроде, саммит будет какой-то проводиться.

Ксения, бухгалтер

У меня друг милиционер. Сказал, что завтра лучше на машине никуда не ездить, потому что Путин, Медведев и главы стран «большой восьмерки» приедут на саммит к нам в Одинцово.

Виталий, военный

Ну, наверное, решили они наш прекрасный район посмотреть. Может, в «Искру», прославленную волейболом, заедут. Но милиция стоит через каждые сто метров. Могу сказать, что опасность террористической угрозы вполне реальна. Потому и стоит.

Александр, водитель

Да что вы! Интересно, значит, завтра по Одинцову будет не проехать? Вот, оказывается, почему моего сына с другими детьми отправляют в Кремль на какое-то мероприятие…

Алена, администратор спортклуба

Знаю, что волейбольный центр приедут смотреть и школу новую в пятом микрорайоне. Больше ничего не слышала.

Светлана, служащая

По-моему, они будут смотреть новую школу и стадион, который у нас недавно открыли. Возможно, чтобы потом по его образцу построить олимпийские объекты в Сочи.

Юлия, юрист

То-то я смотрю, вместо гастарбайтеров листья теперь школьники убирают…

52.14.253.170

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
15 002
Гость
#
у нас парень приехал на работу расказывает, что менты его замуровали, через привычную дорогу не смог проехать ещё тыркался по другим дворам всё закрыто, пришлось нам он сказал договариваться с ними.
Primus
лично#
Я знаю, млять, что у меня сегодня ребенок в сад на завтрак опоздал.
Шайтана
#
очень приятно конечно, что ни решили посетить наш расчудесный город,но...из-за этого дяденька милиционер, который по-моему уже сам офонарел, разбудил меня звонком в дверь и просьбой закрыть окно(????) Много чести...и шухера тоже много
prAteh
лично#
Гость: Ну должны же когда - то они и в райцентр съездить. Не все же в своей деревне.
Что в этом такого плохого?

Плохо, что из-за перемещения руководства, как всегда в России, страдают рядовые граждане. Не могут у нас не сделать для простого населения очередной геморрой. Вот и хочется, чтобы поменьше они перемещались.
Mr_Gray
лично#
Паникеры, пробок сегодня вообще не было, правда я по рублевке поехал
Гость
#
Да, приезд Путина удался. Пошли мы сегодня с сыном 4х лет на спортивные занятия в старую "Искру" (они у нас по вторникам, четвергам и субботам в 10.00) из 8го микрорайона. Приходим на станцию - а там такое творится: "автобус на автобусе", водители маршруток "нервно курят", обсуждают то, что "не проехать". С привокзальной площади всех торговцев мелочевкой "все по 10" как корова языком слизала (как быстро, оказывается, у нас умеют порядок наводить, когда надо). Решили мы идти пешком. В быстром темпе дошли до "Искры", а там все выходы и входы перекрыты (одни лишь машины со спутниковыми тарелками двухметрового диаметра телекомпаний разных стоят во дворе, да милиция) - мол, нету сегодня никаких занятий. Неужели было трудно предупредить об этом заранее, ведь о приезде Путина было известно уже как минимум две недели? Неужели было сложно было хотя бы объявление повесить? Были с ребенком в субботу в "Искре" на занятиях - ни словечка об отмене на вторник (ни устно, ни письменно). А может, просто, не захотели показывать Путину старую "Искру"? Правильно, в раздевалках шкафчики разваливаются, в спортзале инвентарь нормальный - родительский, а остальное - советское наследие, в коридоре до недавнего времени после дождя тазики выставляли, т.к. вода капала с потолка. Такое показывать им стыдно. Лучше уж показать Путину новые волейбольный и хокккейный центр. И на свежезасыпанную песочком и гравием детскую площадку (делалось это в субботу - сами видели) перед волейбольным центром нагнать первоклашек тучу - целый класс, наверное (там утром никогда детей не бывает на этой площадке). Они, бедные, уж посинели сегодня там в ожидании Путина - когда же он приедет и посмотрит на их радостные детские лица...
Hangman
#
Не знаю кто как, а я лично сегодня на работу как раз от волейбольного центра до м. Павелецкая доехал за 1 час. Гайцы на каждом перекрестке просто не давали застаиваться, хотя и изменили немного привычный маршрут движения.

Дорогие Путин и Медведев! Пожалуйста, приезжайте почаще!

Другой вопрос - если у нас столько гайцев, что их можно поставить на каждый перекресток, каждый выезд со двора - может подсократить их нахрен? Зачем их так много? И еще в голове вертится - в то время, пока они тут стояли - где-то люди ждали оформления ДТП (уверен, что и сейчас еще ждут)..
Max
лично#
а рублевка седня и правда едет быстро
pasya
лично#
вот оказывается почему столько гаишников!!!!!!!а я голову ломаю а на счёт пробок-я уже второй день свободно по можайке проезжаю !всегда бы так регулировали движение
Sudarynya
лично#
Удивительно, но вопреки опасениям, что до центра придётся идти пешком, да и там вряд пустят свободно передвигаться, - проехала около 11-ти на автобусе из 5-го микрорайона чуть ли не как президент (разве что без сопровождения с мигалками): почти по пустым улицам! И обратно доехала так же. На Можайке машины ехали - и в Москву, и в область, но ПРОБОК-ТО НЕ БЫЛО! Может, вправду, пусть в Одинцово каждый день правители приезжают?!
Гость
#
При выезде из дворов, прилегающих улиц на Можайку было перекрыто. Сама пыталась выехать, остановили, попросили вежливо, проехать дворами. Около гимназии стояла машина ГИБДД и тоже никого не пускала. Все закончилось в 12часов 45 минут, как только призедент проехал в волейбольный центр.
Гость
#
Эвакуировали машины, переставляли их во дворы с Жукова. Мою закрыли намертво. Ну и когда их владельцы найдутся ? Чтож мне из-за того что все в Росии через жо*у делается пешком домой топать и надеяться что кто-то хоть завтра свою машину найдет ???
Гость
#
Замечательно: пробок нет, всё перекрыто, у каждого столба гаишник, хамят вежливо, до объяснений не опускаются. Совсем не похоже на ежедневную рутину.
Гость
#
Не могу понять, как из за двух человек можно перевернуть жизнедеятелность целого города???? Тысячи человек опоздали на работу!!! Лично я по ул.Акуловской 2 часа пыхтел до минки!!! И потом спрашивается нахрена нужны такие "гости"??? проще им было б на маршрутке киевской приехать, не кому бы дела до них небыло!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи