Начальник отдела ГИБДД Одинцовского района Владимир Егоров ответил на Ваши вопросы

22 октября 2008, 14:25

Начальник отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимир Егоров

Начальник отдела ГИБДД Одинцовского муниципального района Владимир Егоров ответил на вопросы читателей «Одинцово-ИНФО».

Вопрос: По улице Чикина в сторону Можайского ш. напротив дома №15 регулярно ночует автовоз перегораживая целую полосу движения и ограничивая обзор для выезжающих со двора. Так же в этом месте находится пешеходный переход, которым пользуются школьники и из-за стоянки автовоза видимость на переходе резко сужается.

Ответ: Инспекторскому составу ДПС ежедневно ставятся задачи по контролю за соблюдением правил парковки автотранспорта водителями там, где это запрещено ПДД РФ.

Вопрос: Есть в Одинцовском р-не довольно загруженная дорога - "бетонка". Есть выезд со стороны Одинцово к Звенигороду, на котором постоянно образуются пробки и происходит много аварий из-за постоянного потока машин по той самой бетонке.

Сейчас Звенигород расстраивается со всех сторон, поток машин из Одинцово в Звенигород увеличился, светофор никто видимо ставить и не собирается, а ведь даже рядом с этим поворотом строится р-н Супонево. Кто должен задуматься кроме нас о необходимости светофора на этом повороте? Кому писать, кому звонить, кому жаловаться?

Ответ: Данный участок автодороги находится на обслуживании 10 СБ 1 СП ДПС «Северный». Руководству данного подразделения направлены предложения с просьбой рассмотреть целесообразность строительства на этом участке автодороги светофорного объекта.

Вопрос: По инициативе ГИБДД (или еще кого-то), каждому ученику Барвихинской средней школы выдали схемы движения от дома до школы. Один экземпляр схемы он должен носить в дневнике, другой тоже кому-то нужен. С какой целью все это проделано, родителям не объясняют. А если мой ребенок выйдет из рамок этой схемы, например, захочет зайти в магазин или к другу, что тогда?

Ответ: Руководство ОГИБДД не выдавало и не планировало выдавать схемы движения учеников от дома до школы и обратно. Учащиеся школ такие же участники дорожного движения, как и остальные пешеходы, и могут передвигаться везде, где это разрешено ПДД РФ.

Вопрос: Могу ли ездить в России с водительскими правами полученными в Испании. если да то какой срок? я слышала что месяц со дня прибытия в Россию..

Ответ: Разрешено управлять автотранспортом, участвующем в международном движении.

13.58.151.231

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 472
Александр, г. Одинцово
#
Цитата: Вопрос: Могу ли ездить в России с водительскими правами полученными в Испании. если да то какой срок? я слышала что месяц со дня прибытия в Россию..

Ответ: Разрешено управлять автотранспортом, участвующем в международном движении.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 ноября 2001 г. N 808


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА СДАЧИ
КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ
УДОСТОВЕРЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396


1. Пункт 35 после слов: "на срок 10 лет" дополнить словами: "за исключением случаев, предусмотренных пунктом 45 настоящих Правил".
2. Пункт 40 после слов: "национальных водительских удостоверений" дополнить словами: "этих государств".
3. Абзац второй пункта 43 после слов: "других государств" дополнить словами: "(далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения)".
4. Раздел VIII изложить в следующей редакции:


"VIII. Выдача и замена водительских
удостоверений лицам, временно пребывающим
на территории Российской Федерации


44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
47. Сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные Министерством иностранных дел Российской Федерации, по их желанию выдаются российские водительские удостоверения при наличии у этих лиц действительных иностранных национальных водительских удостоверений. Выдача российских водительских удостоверений указанным лицам осуществляется без прохождения ими медицинского освидетельствования и сдачи экзаменов.
При отсутствии у этих лиц иностранных национальных водительских удостоверений российские водительские удостоверения выдаются им на общих основаниях.
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил".

--------------------------------------------------------------------------------

Источник публикации
"Собрание законодательства РФ", 26.11.2001, N 48, ст. 4526,
"Российская газета", N 239, 05.12.2001
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=46&Itemid=44
F
лично#
Wrech: регулируют нагрузку на кутузовском. и вообще в москве. и все чаще раздаются голоса ограничивать въезд в москву из области.

ток что-то этот въезд в москву у них от одинцово начинается
хай встают не за мкадом, а на своём оборудованном посту на территории города москвы... там есть светофор и там пусть регулируют
мне к примеру не в москву, а только до немчиновки в автосервис доехать или в ашан, и я из-за них должен париться в пробке около трёхгорки чтобы проехать всего один км.
Александр, г. Одинцово: Это не Одинцовское ГАИ.

московское
тем более - нечего им за мкадом делать (пора границы ответственности пересматривать в пользу одинцовских гайцев)
dimmik
лично#
F: 
Александр, г. Одинцово: Это не Одинцовское ГАИ.

московское
тем более - нечего им за мкадом делать (пора границы ответственности пересматривать в пользу одинцовских гайцев)

Патриотизм хорошее чувство, но сомневаюсь, что от смены "границ ответственности", и замены московских на одинцовских, что-то изменится.
F
лично#
dimmik: сомневаюсь, что от смены "границ ответственности", и замены московских на одинцовских, что-то изменится

а для чего одинцовским ограничивать въезд в москву? им это надо?
dimmik: Патриотизм хорошее чувство

это не патриотизм
dimmik
лично#
F: 
dimmik: сомневаюсь, что от смены "границ ответственности", и замены московских на одинцовских, что-то изменится

а для чего одинцовским ограничивать въезд в москву? им это надо?

Есть такое понятие как "приоритет" он имеется у машин с мигалками, а чтобы всякая шантропа не мешалась слугам народа и перекрывается основной поток на въезде. И пофигу кто будет махать жезлом "москвичи" или "местные".
F
лично#
dimmik: Есть такое понятие как "приоритет"

есть, есть
только московские пусть машут в москве, на территории москвы, на оборудованных для них постах, а не там где "в чистом поле васельки" ("радиорынок" на территории одинцовского района моковской области))
dimmik
лично#
Типа "понаехали тут и руководят ещё"?
F
лично#
а то - нет?...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи