Шопс всех вас!

31 октября 2008, 23:15

В минувшем туре волейбольной Суперлиги «Искра» уступила новосибирскому «Локомотиву», потерпев своё первое поражение в сезоне. «Непобедимую» команду расколдовали!» — тут же начали ехидствовать недоброжелатели, мысленно представляя, как «Искра» будет искрить, словно неисправная розетка.

Но «чуда» не случилось. В шестом туре одинцовцы уверенно и, возможно, даже буднично расправились с одним из претендентов на медали – «Локомотивом-Белогорье».

Уже в первой партии «Искра» вырвалась вперёд – 14:7 и, не обращая внимания на ухищрения наставника белгородцев Геннадия Шипулина наладить игру «Локомотива» на приёме, быстро завершила сет почти с двойным превосходством в счёте – 25:13.

В последующей партии «Искра» продолжила бомбардировать площадку соперника неберущимися подачами, и вновь не позволила «львам» добраться до 20-ти очкового рубежа – 25:18.

С таким же счётом завершилась и третья партия, где по очереди феерили Йохан Шопс, по традиции ставший самым результативным игроком встречи, Жиба и Андрей Егорчев. Победную точку в матче поставил доигровщик «Локомотива» Тарас Хтей, подав мяч в аут.

— Очень доволен этой встречей. Игроки выполнили все указания точно и скрупулезно, — порадовался победе наставник «Искры» Зоран Гайич.

Проиграв нашей команде всухую, железнодорожники потерпели второе поражение в сезоне. В свою очередь, одинцовцы добились пятой победы в чемпионате и упрочили лидерство в турнирной таблице.

"Искра" (Одинцово) — "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 3:0 (25:13, 25:18, 25:18)

«Искра»: Шопс (19), Егорчев (12), Жиба (11), Асташенков (10), Абрамов (8)

Текст: Александр Кваснов