На Трехгорке ввели в строй первый дом новой серии и нового микрорайона "Кутузовский"

01 ноября 2004, 16:24

28 октября рядом с посёлком Трёхгорка, в новом микрорайоне «Кутузовский» прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию монтажа и сдаче в эксплуатацию первого жилого дома новой индустриальной серии П3М-7/23. Выпуск данной серии освоен на ДСК-3, действующем в составе компании «ИНТЕКО».

На снимке: Наглядная агитация в стиле социалистического реализма

Архитекторы и домостроители называют дом новой серии своеобразным ренессансом панельного домостроения. До сих пор в споре с монолитными домами «панельки» проигрывали – и не только из-за того, что внешне они выглядели излишне однообразными, но и из-за проблем энергосбережения и звукоизоляции, присущим прежним сериям домов такой конструкции. Именно на борьбу с этими недостатками панели и были направлены основные усилия конструкторов ДСК-3 и Московского научно-исследовательского института типологии и экспериментального проектирования (МНИИТЭП).

Но не только – в домах новой серии обновлен облик фасадов, усовершенствована эркерная часть, предусмотрены единые витражные группы. Это сделало наряднее внешний облик. Впрочем, и внутри дома перемен немало – возрос уровень комфортности квартир, увеличилась в среднем на 15 процентов по сравнению с серией П3М их площадь, появились остекленные лоджии, в больших (3-х и 4-х комнатных) квартирах появились вторые санузлы. По вертикали здания теперь могут располагаться квартиры различных типов – ранее ничего подобного в панельном домостроении попросту не существовало. Дом насыщен современной инженерией (вплоть до охранно-защитной системы от грызунов), удобен он будет жильцам-инвалидам – для них предусмотрен наружный пандус, а входы в лифты расположены на уровне вестибюля.

На снимке: генеральный директор - академику, персональный тенькс

Дом можно будет делать не просто различной этажности, но и разноуровневым (7/23 означает, что возводиться такие дома будут на высоту от 7 до 23 этажей), а также легко блокировать его с другими корпусами. Всё это даст полный простор архитекторам, и унылыми назвать такие панельные новостройки теперь вряд ли у кого-то повернется язык. В скором будущем дома именно такой серии займут центральное место в, так сказать, «ассортименте выпускаемой продукции» ДСК-3.

Выгодны панельные дома и потребителю – ведь это жилье эконом-класса, более доступное по цене.

Торжества по случаю завершения строительства выглядели вполне традиционно – плакаты, воздушные шары, красная лента на дверях подъезда, духовой оркестр. Открывший встречу с отрядом журналистов генеральный директор ДСК-3 Дмитрий Капырин назвал знаменательным ввод в строй первого дома новой серии в год сорокалетия ДСК-3. Мало того, с этим домом комбинат перешагнул еще один символический рубеж – двадцатимиллионный квадратный метр, возведенный этим предприятием, пришелся как раз на одинцовскую новостройку.

Руководитель авторского коллектива МНИИТЭПа, академик Юрий Григорьев заявил, что в ближайшем будущем новая серия будет востребована и в Москве и дело отнюдь не ограничится городом Одинцово, который помогают реконструировать столичные архитекторы.

 

На снимке: флаги "Интеко" и Московской области в одном строю

На стройплощадке, которая в этот день официально стала новым 23-этажным домом, гордо развевался флаг компании "Интеко", вице-президент которой по строительству и промышленности строительных материалов Олег Солощанский выразил надежду на то, что новая серия будет использоваться как при строительстве недорого коммерческого жилья, так и при возведении муниципального, при решении социальных проектов. На вопрос «Новых рубежей» о том, когда введенный в строй дом примет первых новоселов, он ответил, что по информации, полученной от риэлторов продажи квартир идут успешно, и заселение дома на 826 квартир в микрорайоне Кутузовский начнется в конце первого – начале второго квартала 2005 года.

Александр Лычагин, фото автора

 

На снимке: вот так он выглядит, этот 23-этажный красавец

18.119.132.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
33 396
Гость
#
Форум о недвижимости!! Обсуждаем падение цен!!! http://www.mmmm.ru/1
Odin
#
Эй Михалыч, вон смотри какая должна быть цена для забора в Ближнем МО (на 100$ ИМХО завышена, ну не время еще ...). http://www.derjava.info/Flash/Htmls/marush.html
Удаление от МКАД как у Дубков.
Odin
#
Сорри - это кидалово наверное ... нет такого застройщика в инете.
mVoland
#
Odin:
это кидалово наверное

Ессно. Стоило только на указанный сайт зайти... Несерьезно как-то там...
Odin
#
Хотя ... ща любой новострой стал кидаловом. Перспективы завершения довольно туманны.
Мику-
#
С чего вы взяли что в Трехгорке миллионеры жить будут ????
В основном люди у которых на квартиру в Москве денег не хватает. и вообще откуда столько злобы? зависть провинциалов????
Lych
лично#
Мику, злоба у нас тут носит политический характер. Часть посетителей желает прихода к власти в нашем районе Виктора Алксниса и по этой причине малость помешалась. Не обращай внимания. Одинцовцы нормальные люди, такие же, как и все.
И еще - провинциалами ты вот нас зря назвал. Это не про нас.
Гость
#
Что за лоховский форум!?
Господа! Что бы купить квартиру надо работать много и продуктивно, а перед этим столько же учиться.
Очередники по прежнему не забыты! Городская доля у застройщика составляет 10 - 20% от продаваемых площадей.
StaLker
лично#
2 Гость .. ну незнаю .. у меня мать всю жизнь на квартиру в очереди стоит а она как то не особо даже продвигается. может на бумажке там и есть какая то доля тока вот по жизни как то все через жопу получается

кстати .. я работаю .. много. у меня не самая маленькая зарплата даже по москве. причем белая. высшее образование. для того чтобы купить однокомнатную квартиру в Одинцово, откладывая каждый месяц мне нужно работать так 8 лет. это при том что я вынужден платить за съемное жилье, обеспечивать себя пропитанием, тратиться на необходимые нужды как оплата телефона, интернтета, одежду, помогая матери чем могу и прочее.

причем еще я не женат. соответственно при той ситуации, когда еще придется кормить семью, срок возрастет.

семьям у нас, как известно никто помагать не собирается. все снова только на бумаге.
Покупатель
#
Мы с мужем в прошлом году оплатили полную стоимость квартиры в "Кутузовском" и до сих пор (26.04.05) не можем её получить. Бесконечная бумажная волокита!!! Люди купившие квартиры, и желающие в них жить, давайте объеденимся!!! Так больше не может продолжаться!
Гость
#
психология русского - бороться с трудностями, потому цены расти будут. Пока революция не начнется)) всем удачи.
Gardemarina
#
Не знаю всего процесса заселения, но зато сейчас, в 2011г., спустя пять лет после обещанного начала заселения, могу сказать, чем дело кончилось. Дома построили, ввели в эксплуатацию и заселили. Здесь самые обыкновенные квартиры, очень типовые, многие фиговой планировки и по площади оставляют желать лучшего. Есть чуть улучшенные, но это конечно не апартаменты и не жилье бизнес-класса. В этих квартирах живут обычные люди. Не знаю, откуда они все набрали денег на жилье, но если бы были богачами, жили бы в другом месте. Кстати, здесь очень много муниципального жилья. У меня есть ощущение, что некоторые секции целиком отданы под муниципалов. Знаете, почему? Потому что некоторые подъезды засранные, лифты подранные, поцарапанные, стены обшарпанные. Потому что люди не заботятмя о том, что им досталось нахаляву!
Ну да ладно. Здесь ОЧЕНЬ много молодых семей. Здесь огромное количество маленьких детей. Здесь много жителей из бывших республик славного СССР. Мне пофиг, главное, что живут тихо, мирно, растят детей и никому не мешают.
Квартиры здесь по-прежнему продают, но не столь активно, вторичку и в основном с частичным или полным ремонтом. На перепродаже жилья люди во все времена делали деньги, ничего особенного в этом нет. В конце концов в районе все равно оседают те, кто собирается здесь жить.
Что касается супер-пупер-нового дома, то я как в нем сейчас живу, 5 мес. снимаю квартиру. Дом действительно очень теплый (хочется надеяться, что дело не только в хороших стеклопекетах хозяев), я не мерзла даже осенью без отопления.
В этом году за все лето горячую воду отключали только один раз на два дня. К планировке и площади моей однушки у меня вопросов нет, но двушки, которые я смотрела, довольно мелкие.
С магазинами здесь напряженка (никто не озаботился). Много мелких магазинчиков и одна пятерочка, в которую проитвно заходить. Но у меня есть надежда, что скоро достроят нечто при въезде в микрорайон, из чего сделают торговый центр с супермаркетом.
Выезд из района по утрам катастрофа, если на машине, но этого и следовало ожидать. Спасение электричка.
Никакой поликлиники здесь нет. Может будет лет через пять в новой Трехгорке.
А вообще, район не хороший и не плохой. Обычный, средний современный спальный район, похожий на многие другие, отправленные в ссылку в замкадье.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи