К «бабе Маше» — за героином

02 ноября 2004, 13:23

В 8-ю Службу Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области поступило заявление от жителей деревни Мамоново в отношении цыганки Тамары Матусевич, занимающейся сбытом наркотиков.

12 октября наркополицейские провели осмотр принадлежащего обвиняемой пожилой женщине частного дома. Тамара (в узком кругу подельников и наркоманов именуемая бабой Машей) вначале все отрицала, а когда в одном из столов был найден сверток с 70-ю граммами героина, запричитала: «Ой, да что ж это делается? Да я ходить-то толком не могу, обслуживать себя не могу. Какой героин? Откуда?!»

В настоящее время в отношении «бабы Маши» следственным отделом при 8-й Службе возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ часть 2 (незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ — наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой). С цыганки взята подписка о невыезде. В ходе расследования наркополицейские вышли на след широкой цепи сбытчиков тяжелых наркотиков, орудующих на западе Подмосковья.

Как отмечает руководство Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, по сравнению с прошлым годом число обращений граждан по телефонам доверия (742-37-59, 742-37-60) увеличилось в три раза. Причем подавляющее количество звонков содержит информацию оперативного характера. УФСКН Российской Федерации по Московской области признательно всем, кто оказывает посильную помощь в искоренении наркотического зла, и гарантирует оперативность и полную конфиденциальность в рассмотрении поступающей информации.

Телефон дежурной части 8-й Службы УФСКН РФ по Московской области — 599-42-58.

Оперативная съемка:

· В доме цыганки Тамары.

· Героин прятали внутри стола.

· Вот оно — ЗЛО.

Подготовила Настя Чичкова.

3.145.151.141

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 256
Гость
#
видать тамара им не отстегнула вот и поплатилась..
GAVchik
лично#
де нет, менты контрольную закупку сделали, им не понравился, в Дубках же лучше, вот и решили грязный героин с рынка убрать, чтобы цену не сбивали
А БАБКУ НАДО КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
Max
лично#
Блин, а где ж теперича герыч то покупать будем?! А?!
Усталый Гость
#
70 гр. героина, да … наркобизнесу нанесен несокрушимый удар!!!
И что там про подписку о невыезде?
Так она даже и не задержана?
Xsi
лично#
ага, ей сделано строгое замечание!
Антон Городецкий
#
Ха-ха! Удар за ударом... Первое апреля давено прошло. В Мамоново и в Немчиновке в каждом втором доме такая же "тамара" живет...
Lych
лично#
Антон, телефоны в статье указаны. Звонил ли ты по ним? Называл ли номера домов? Или боишься, что по этим номерам не поймут бакланства? Почему же ты думаешь, что мы твое бакланство поймем?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи