Водителей просят повысить бдительность из-за сильного ветра

23 ноября 2008, 13:21

Скорость порывистого западного ветра в Московском регионе достигла 20 метров в секунду, приблизившись к штормовым значениям. Это может привести к серьезным автопроисшествиям на дорогах, сообщил в воскресенье представитель Управления ГИБДД Москвы агенству РИА Новости. В Петербурге дерево из-за сильного порыва ветра упало на автомобиль сегодня утром, водитель погиб.

Как сообщили в ГИБДД Москвы, ветер может опрокинуть на проезжей части временные дорожные ограждения, срывать рекламные плакаты, обрывать ветви и валить деревья. Это может привести к серьезным ДТП. Кроме того, сильный боковой ветер может мешать управлять автомобилем.

В Одинцове шквальный ветер также ощущается. Некоторые жители верхних этажей в многоквартирных домах сообщают о том, что ветер выбил стекла на балконе. В субботу, по свидетельствам очевидца, на въезде в Одинцово ветер сорвал огромный плакат со стены многоэтажки на Можайском шоссе. Усиление ветра до 20 метров в секунду - это достаточно серьезная угроза.

"Шквалы такого ветра могут не только отрывать крупные ветки от деревьев, но и валить старые, особенно высохшие, стволы. Это следует учитывать, проходя под деревьями или паркуя вблизи них автомашины. Также возможны обрушения строительных лесов, особенно с фасадов зданий, где эти конструкции по большей части закрыты рекламными полотнищами, что намного увеличивает их парусность", - сообщили в Центральном региональном центре (ЦРЦ) МЧС. Таким образом, усиление ветра до 20 метров в секунду - это достаточно серьезная угроза.

В связи с усилением ветра ГИБДД Москвы просит водителей быть внимательными на дороге, по возможности воздержаться от поездок и не парковать свои автомобили под деревьями, сказал собеседник агентства.

В Москве и Подмосковье спасательные отряды предупреждены о ненастье и готовы выехать в случае необходимости. Ожидается, что сильный ветер будет дуть до утра.

 

По материалам информагенств и источникам "Одинцово-ИНФО".

52.14.221.113

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 484
Abaddon
лично#
Кстати реально седня ловил авто на дороге, сдувает пипец.
Matthaus
лично#
И ливень днем зарядил - какая-то ненормальная погода для конца ноября.
Гость
#
А на Можайском шоссе в сторону Москвы в районе Новоивановского утром упало дерево на проезжую часть, сорвав провода при этом.
zvenigorodec
лично#
В районе Скоротово ель упала на микроавтобус, крышу примяло до баранки........., в районе ст. Звенигород упавшие деревья порвали линии освещения
Barmaleikin
лично#
Возле Макдональдса ветром свернуло набок забор. Между прочим - на нехилых таких бетонных чушках
myxomop
лично#
Блин весь день сегодня с 9 утра до 9 вечера мотался там и сям а ничего кроме упавших веток на дороге не видел Хотя нет Где то в районе 6 возле курса наблюдал рождение природного источника типа "трубу прорвало" А вообще снег это красота
F
лично#
Barmaleikin: Возле Макдональдса ветром свернуло набок забор. Между прочим - на нехилых таких бетонных чушках

возле сауны в 7-м микрорайоне ветром унесло два стальных столбика, межу которыми была натянута цепочка. и... Между прочим - не хило были закопаны
вместе с замком унесло
- это чудо стиХЕИ
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи