На журналистском фронте (Всемирный День информации)

26 ноября 2008, 10:46

Всемирный день информации26 ноября отмечается «Всемирный день информации», который в 1972 году учредила Генеральная Ассамблея ООН. Первоначально цель этого праздника заключалась в привлечении внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и к необходимости укрепления международного сотрудничества. Теперь же этот день можно считать праздником всех журналистов, программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, разведчиков всего мира... вообщем всех людей которые связаны со сбором и передачей информации.

Информация - это вообще уникальный продукт. Информация появляется и развивается как бы сама по себе, передается с необъяснимой скоростью, "хранится вечно" и "не подвержена старению", происходит из ничего и размножается от одного слова или росчерка пера, не подчиняется ни одному известному земному закону. Она неисчерпаема и никогда не исчезнет.

Информация определяет содержание, масштабы и темпы развития других технологий, иногда даже опережает их, благодаря чему оказывает сильное влияние на все стороны жизни общества. Она питает человека и утоляет его информационную жажду, заполняет собой образовавшийся вакуум в пытливых натурах, дает свободу выбора, формирует образ реального мира, помогает вписаться в окружающую действительность.Всемирный день информации

Самые разнообразные источники информации заполнили информационное пространство. Выбор информационных источников, обладающих высококачественными новостными, развлекательными и образовательными ресурсами, становится не простой задачей.

Как найти качественный источник информации, который полностью бы удовлетворял всем запросам искушенного пользователя?

Мы надеемся, что для жителей нашего Одинцовского муниципального района именно ваш информационный портал станет таким.

Всех работников масс-медиа поздравляем с профессиональным праздником! Желаем успехов на передовой журналистского фронта, ярких бескомпромиссных репортажей и солидной деловой репутации!

Надеемся на тесное сотрудничество!

С уважением, Одинцовское территориальное управление силами и средствами ГУ МО «Мособлпожспас». 

Эксперт А.С. Шведов.

 

От редакции:

Мы очень благодарны  работникам "Мособлпожспаса" за такое искреннее поздравление! Будем работать! Будем стараться!

3.139.238.76

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 379
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи