Морская болезнь. Истории для тех, кого мутит от политики

10 ноября 2004, 00:11

Часть пятая. Союзники.

«Для выборной кампании требуются бешеные бабки. Человек 30 хватит» Приписывается Н. Фоменко

Пособия по черному пиару, которые мне доводилось читать, призывают пользоваться любой возможностью для того, чтобы заполучить в своё распоряжение не вполне адекватных людей. В одном из них мне доводилось даже видеть рекомендацию обратить особое внимание на психдиспансеры, где можно подобрать достойных «сотрудников».

Но это не обязательно. Если в благополучной Англии находятся желающие штурмовать парламент ради того, чтобы выразить своё «фе» закону о запрете лисьей охоты, то уж в России подобных активистов – пруд пруди. Англичанам бы наши проблемы!

Ваша задача – этих персон отыскать, взять под своё крыло, вооружить нужной идеологией, показав фотографию врага, и бросить в бой. Чем они хороши – с оплатой труда можно не заморачиваться. Обещайте золотые горы – но только после того, как придете к власти. Они легковерны. Выполнять обещания вам всё равно не потребуется. «Кидайте» их смело. Если даже впоследствии заявятся требовать обещанного, просто продемонстрируйте им кулак у носа. Дело в том, что эти люди мыслят не разумом, а инстинктами. И инстинкты четко подскажут им истинное положение дел – это на прежнюю, законопослушную власть можно было нападать смело, без всяких последствий. На вас – чревато. Они поймут это немедленно, осознают и проникнутся.

Но пока они ещё в неведении, что вы собираетесь их кинуть, такие союзники способны выполнить для вас любую работу, притащить каштан из любого огня. Они хорошо умеют распространять нужные слухи, исполнительны, с удовольствием выполняют всяческие волонтерские обязанности.

Есть и специализированные организации, которые подрабатывают на сходном рынке услуг. Но это профи, и на них сэкономить не удастся. Платите – деньги всё равно отобьются после вашего прихода к власти.

Есть, например, те, кто с удовольствием распишет для вас весь город проклятиями и обличениями в адрес вашего конкурента – они будут выполнены крупными буквами, за сходную цену. В качестве примера таких спецов по настенным граффити можно привести национал-большевиков. У них целая технология налажена, всё расписано в мелочах – кто страхует, кто работает аэрозольным баллончиком, кто обеспечивает отход.

Можно нанять и настоящих нацистов, они тоже не отказываются от подобного рода заработка. Их цель – просто нарисоваться в городе, провести пару-тройку шабашей, расклеить листовки, посветиться в Интернете - и всё. При этом у обывателя должны дыбом подняться волосы от ужаса – вон до чего довели город власти! Раньше отродясь фашистов не видели – а тут вона что! Сопоставить происходящее с грядущими выборами и отыскать причинно-следственную связь смогут немногие.

Такими несложными средствами вы создадите в городе ощущение полного бардака и массового недовольства властями. В одиночку или малыми силами справиться с задачей сложно, поэтому – платите и обманывайте, обманывайте и платите. Придете к власти – затраты окупятся с торицей.

Постарайтесь не допустить, чтобы избиратель понял - расплачиваться за всё организованное вами представление придется ему.

 

Александр Лычагин

3.141.24.134

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 322
Katy
#
Вот только недавно думала на эту тему, а повод - по городу стоят огромные плакаты "Детская программа "Экополис" А.Г.Гладышева" и еще что-то там и внизу снова АВТОР (с большой буквы), по школам раздали книжечки на эту же тему, на родительском собрании вслух зачитывали, прям как брежнева "Целину" в свое время, правда смешно было до колик от фраз типа" педагогам надо воспитывать в детях честность и искренность" типа до этого педагоги знать не знали чего в наших детях воспитывать......... вот он АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС...... а вы говорите листовки, митинги........
Гость-2
#
А в нашем доме 8-го числа в каждую квартиру принесли письмецо в конверте. Молодые люди с угрюмыми лицами представлялись как группа поддержки Гладышева. Что в письме? Да, в принципе, все то же... Объяснения почему на него наезжают, как много сделано и как много будет сделано еще, если...ну, вообщем сами понимаете!
Виктор
#
Ну это кому как повезло. А ко мне пришли очень интересные и веселые молодые люди и бодро так рассказали почему они поддерживают нынешнего главу. И стем, что в письме написано - я полностью согласен. Гладышев не смотря на то, что про него писали и показывали - трудяга, каких поискать еще надо. Очень много важных и нужных программ реализовывает и для молодежи и пенсионеров и льготников. Неужели это не видно. А эта программа "Детский Экополис" - столько счастье малышам принесла. У меня маленький сын - так он от этого праздника еще долго отойти не мог и всем своим друзьям рассказывал. А теперь ждет второго тура конкурса.
scroll
лично#
почему-то о том, что весь город завален панинскими листовками, никто не упомянул сейчас (возможно, пока). уже достали молодые люди-зазывалы, которые на улице притаскивают за уши прохожих. к тем, кто пытается высказать свою точку зрения по поводу этого, и по поводу панина вообще, они относятся весьма агрессивно (так ведет себя и сам ВВП, и весь его ДВОР).
И надо отметить, справедливости ради, что все хорошее, что есть в районе, случилось при гладышеве. И, кстати, книжечки по школам раздают и так далее. ну, конечно. любую идею так проталкивают в массы. разве нет? нормальное дело. не хотите - не читайте. ваше право.
Mikhalich
лично#
А ко мне .. ко мне никто не приходит с конвертиками и листовочками
scroll
лично#
а ты хочешь, чтобы приходили? зачем они тебе нужны?
Mikhalich
лично#
ну это.. с панинскими пообщаться.. спросить в чём смысл жизни
kvdmuzo
лично#
"Шариков пожал плечами:
— Да не согласен я.
— С кем? С Энгельсом или с Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Буба
#
Команда бомжей может описать вам все подъезды (затраты только на пиво), команда дебоширов-алкоголиков может душевно выводить под вашими окнами до утра что-нибудь в духе "не слышно шума городского" а команда спиди-гонщиков распугивать вас шумом моторов и свистом шин (затраты на водку и бензин соотвественно). Можно также обратив всеобщее внимание на стилизованную под узнаваемый плакат девку-обортня прыгать вокруг осеняя себя крестным знамением и орать о падении нравов, выхолащивании души (команда добровольцев сделает это вообще бесплатно, просто из любви к исскуству).
Можно, все можно. Выборы главы Одницовского района - веселая пора.
Никому не нужен огнетушитель на Хаммер?
Гост
#
А пачему про Ясира Арафата ни кто не разговаривает? А...?
shatun
лично#
НИКОГДА ТОКОГО НЕБЫЛО! АХ КОКАЯ ЗАБОТА ! ГАЗЕТКИ ЛИСТОВОЧКИ!ЭКОПОЛИС!!!
shatun
лично#
В принцыпе я за Гладышева! В Голицыно он много хорошего сделал! Поликлинику построил да и по поводу различных жалоб по комунальной сфере
только он реагирует! !А наши мрэпы неху. Это не реклама! Бог ему судья!
Mikhalich
лично#
Буба:
Никому не нужен огнетушитель на Хаммер?

Да кстать... если кому нужен... ... то в славный город Торжок... на завод Пожарной техники... ...

хм.. Буба.. а если он Хаммер на зарплату купил.. кредит например взял.. или не его хаммер.. а скажем жены...
scroll
лично#
shatun:
А наши мрэпы неху.


А это о чем? О том, что мрэпы работают ху? или наоборот - похвала? А то я, например, ничего хорошего о голицынском мрэпе сказать не могу.
shatun
#
я о мрэпах - плохо работают.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи