Авиабаза Кубинка станет аэропортом

04 декабря 2008, 09:04

Подмосковный журнал "Неделя" информирует:

Правительство Московской области одобрило проект строительства аэропортового комплекса гражданской авиации на аэродроме Кубинка.

Министр транспорта Петр Кацыв

«Сейчас области катастрофически не хватает аэропортов для нужд гражданской авиации», - рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Петр Кацыв (на фото) в ходе заседания Совета по размещению производительных сил на территории Подмосковья.  

«К проекту доведения аэродрома государственной авиации Кубинка у области особый интерес, здесь остается лишь решить вопросы инфраструктуры». По словам министра – на базе этого аэродрома можно создать специализированный центр деловой авиации межрегионального класса. «Эти проблемы надо решать, я думаю, что со временем мы разовьем гражданскую деловую авиацию в Подмосковье», - заметил зампред областного правительства. 

«В первую очередь аэродрому требуется модернизация материально-технической базы», - пояснил пресс-секретарь Министерства транспорта Московской области Илья Гращенков. «Мы рассматриваем именно Кубинку потому, что здесь наиболее благоприятные факторы», - отмечает эксперт, - «он находится недалеко от Москвы, Минское и Киевское шоссе обеспечивают хорошую транспортную доступность, к тому же это европейское направление для полетов». К тому же, по словам Гращенкова здесь в достаточном количестве есть трудовой ресурс – квалифицированные пилоты с необходимым уровнем подготовки. 

Сегодня Кубинка — это авиабаза в Московской области, в 5 километрах северо-западнее города Кубинка. Является аэродромом совместного базирования. На авиабазе Кубинка дислоцированы: 237-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный орденов Кутузова и Александра Невского центр показа авиационной техники (ЦПАТ) имени И. Н. Кожедуба (самолёты МиГ-29, Су-17, Су-24, Су-25, Су-27) 226-й отдельный смешанный авиационный полк (вертолёты Ми-8, самолёты Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ту-134). На авиабазе Кубинка базируются также пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи» и спортивная авиация — Кубинский АТСК РОСТО"

3.238.79.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 547
a_kvasnov
лично#
Все, теперь шишки будут над нашими головами летать.
Alise
лично#
Здорово!!!
С аэропортами действительно беда.
trot
лично#
Отличная идея. Тоже об этом задумывался. Хотелось, чтобы жителям Одинцовского района стало бы удобно и комфортно пользоваться новым аэропортом.
Alise
лично#
А ещё очень бы хотелось, чтобы жителям Одинцово и района было удобно пользоваться аэропортом Внуково.
Matthaus
лично#
Не совсем понятно, как будет организован "центр деловой авиации" на базе военного аэродрома. Или торговец мебелью Сердюков просто избавится от военной авиации, разрезав ее на металлолом?
ac19411941
лично#
Matthaus: Не совсем понятно, как будет организован "центр деловой авиации" на базе военного аэродрома. Или торговец мебелью Сердюков просто избавится от военной авиации, разрезав ее на металлолом?
а Вы посмотрите какие хищьные глаза у того на фотографии и руки загребущи .Не решён вопрос по Одинцовскому Дому офицеров - куда его денут? Прихватизация .
ac19411941
лично#
Для них это - ХАЛЯВА !
Matthaus
лично#
ac19411941: Не решён вопрос по Одинцовскому Дому офицеров - куда его денут? Прихватизация .

Зачем едросам офицеры и их досуг? Они в Доме офицеров для себе подобных очередной развлекательный центр со стриптизом могут сделать.
Гость
#
ac19411941: а Вы посмотрите какие хищьные глаза у того на фотографии и руки загребущи

на данной фото лучше смотрть на часы.... а не на сами руки.. как пить дать на министерскую Зп куплены
Alise
лично#
Matthaus: Не совсем понятно, как будет организован "центр деловой авиации" на базе военного аэродрома. Или торговец мебелью Сердюков просто избавится от военной авиации, разрезав ее на металлолом?

Боюсь организовано будет примерно как в Комсомольске-на-Амуре.
Летает 2-3 самолёта в неделю, на 2 месяца в году закрывается на учения.
И главное никакой инфраструктуры в окрестностях. Даже воды попить негде.
Гость
#
Гы !!!Часики хороши-)))))))))
Гость
#
Ужас! К Часцовской мусорке ( которая огромных размеров, отравляющая воздух,воду и землю в рад. 20 км) теперь еще и аэропорт. Хронических заболеваний в районе прибавит ся
acidborn60
лично#
Matthaus: Или торговец мебелью Сердюков просто избавится от военной авиации, разрезав ее на металлолом?

Вы почти угадали
temik
лично#
Гость: Ужас! К Часцовской мусорке ( которая огромных размеров, отравляющая воздух,воду и землю в рад. 20 км) теперь еще и аэропорт. Хронических заболеваний в районе прибавит ся

плюс - минус немного гражданских самолётов не помешает, а вот свалка - это да, реальная проблема..
Гость
#
Аэропорт, мусор разве это все наши проблемы, у нас об этом кто спросит и никто не поможет их решить, если не мы сами. Все зависит от нас, мы можем просто поболтать, посудачить, повозмущаться и все больше ничего, а где конкретные предложения ,,,,, или что настраиваться , что придет чужой дядя и нам все сделает решит наши проблемы??
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи