Одинцовец получил 15 лет за убийство возле бильярдной

10 ноября 2004, 21:59

43-летний житель подмосковного Одинцова Анатолий Жирнов приговорен Московским областным судом к 15 годам лишения свободы.  Вечером 29 ноября 2003 года Жирнов пришел поиграть в бильярд, но вместо этого изрядно напился. Водка делала монтажника агрессивным. В баре он повздорил с кем-то из посетителей и сбегал домой за охотничьим ружьем. К большому разочарованию задиры, его обидчик уже ушел. Раздосадованный, с ружьем в руках, мужчина поплелся домой и вдруг… начал стрелять.

Оружейный грохот услышали отец с сыном, которые курили на крыльце клуба. Раньше молодой человек работал помощником участкового инспектора и не смог не вмешаться. Он побежал на звук выстрелов. Отец останавливал сына, но он не слушал. Вдруг парень повалился на землю. Когда родитель склонился над сыном, тот был уже мертв. Как оказалось, безумный пьяница прострелил бедняге живот. Через минуту Жирнова окружили еще несколько бильярдистов, прибежавших на шум. Стрелка скрутили и сдали в милицию…

Для суда обвиняемый придумал целую историю. По словам Жирнова, он принял отца и сына за грабителей, позарившихся на его ружье. Поэтому он несколько раз выстрелил в воздух, а парня убил кто-то другой. Эту ложь во спасение опровергли многочисленные свидетели: работники и гости клуба, прохожие и просто зеваки. Мособлсуд признал Жирнова виновным в убийстве из хулиганских побуждений и приговорил к 15 годам лишения свободы.

Московский Комсомолец от 11.11.2004


18.226.93.207

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 192
shatun
лично#
Маловато будет! Таких козлов надо судить публично на привокзальной площади!
Чтоб другим неповадно было.
Ajax
#
убитый парень был моим другом....
лично бы казнил падонка-убийцу, причем самым изощрённым способом...
Mikhalich
лично#
и что за 15 лет исправится?... сомнюваюсь.... до конца жизни.. или пулю в живот так же... и не лечить..... пусть помирает.....жестоко... но иначе нельзя...
scroll
лично#
"""и что за 15 лет исправится?... """

Думаю, что ничего не изменится. Этот агрессивный придурок только озлобится. Он же так не признал свою вину, я так понимаю. Выйдет на свободу, выпьет водки, решив отметить освобождение, и начнет хвататься за ружье. А парень, которого он убил, сколько ему было лет?
deni_ska
#
JIST' OCHEN" TYAJELAYA i JESTOKAYA SHTUKA!!!
Ajax
#
scroll:
А парень, которого он убил, сколько ему было лет?

примерно 21-22 года...
Yellow
#
ха
к 15 годам... смешные... за примерное поведение его выпустят максимум через 4-5 лет.
Yellow
#
З.Ы. ему сейчас 43 года. Мозгов нет, пить не умеет. 15 лет ему скостят, и выйдет он через 4-5 лет. будет ему 47-48 лет, под полтинник. мозгов не прибавится. как и умения пить. зачем этот человек вообще нужен обществу? Что бы выйти из тюрьмы таким же безмозглым, без разрешения держать в доме оружие, зато с ножом в кармане?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи