Тот, кто пообещает построить второй этаж над Можайским шоссе, победит на выборах

05 декабря 2008, 11:28

«Тот, кто пообещает построить второй этаж над Можайским шоссе и Кутузовским проспектом, обречён на успех в выборах», — уверен Андрей Фёдорович, приславший письмо в редакцию «Одинцово-ИНФО». Правда, в каких именно выборах может победить депутат-строитель, наш читатель не уточнил.
 

В четверг вечером одинцовцы были вынуждены вернуться домой, так и не добравшись до столицы. Многокилометровая пробка воспрепятствовала их приобщению к прекрасному. Собирались в театр, но зрелище ограничилось салоном 339-го автолайна. Простояв без движения более часа на Можайском шоссе сразу после въезда в Москву и потеряв надежду успеть хотя бы ко второму действию спектакля, вынуждены были выйти из автобуса, перейти на другую сторону дороги и, заплатив очередные 80 р. за двоих, поехать обратно домой. Говорят, был перекрыт Киевский мост: особый случай. Но и без особых случаев планировать время на пути в Москву по автотрассе становится всё труднее. Тот, кто пообещает построить второй этаж над Можайским шоссе и Кутузовским проспектом, обречен на успех в выборах. 

 

 

 

Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.
 

 

18.222.120.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 799
prAteh
лично#
Вариант с электричкой любителей театра не устроил, а напрасно... Могли все-таки насладиться прекрасным.
a_kvasnov
лично#
prAteh: Вариант с электричкой любителей театра не устроил, а напрасно... Могли все-таки насладиться прекрасным.

Слежу за вашими комментариями. Вы так старательно закрываете глаза на все проблемы. Наверно, вам легко живется. Впрочем, вы наверно дома все время сидите. Ни спортом не занимаетесь, ни в электричке ни разу не ездили. А если б ездили - сопоставили бы комфортные условия автолайнов и электричек.
prAteh
лично#
a_kvasnov: 
prAteh: Вариант с электричкой любителей театра не устроил, а напрасно... Могли все-таки насладиться прекрасным.

Слежу за вашими комментариями. Вы так старательно закрываете глаза на все проблемы. Наверно, вам легко живется. Впрочем, вы наверно дома все время сидите. Ни спортом не занимаетесь, ни в электричке ни разу не ездили. А если б ездили - сопоставили бы комфортные условия автолайнов и электричек.

Я-то как раз систематически езжу на электричках. И хочу отметить, что в описанное время (время начала театрального представления) условия в электричке самые комфортные, не говоря уже о возможности планирования времени поездки (если нужно доехать к определенному часу!) Просто у кого-то ножки видимо совсем отрафированы, 100 м пройти трудно, только на машине перемещаться могут.
prAteh
лично#
a_kvasnov: 
Слежу за вашими комментариями. Вы так старательно закрываете глаза на все проблемы. Наверно, вам легко живется.

Просто читая такие статьи, в очередной раз думаю "Мне бы ваши проблемы..."
Ingtar
лично#
Согласен.
Существует два способа добраться в Москву и обратно. Автотранспортом и электричкой. Если не хотите ездить на электричке ( уж вечером в москву народу то едет ой как мало, это вам не 7 утра) - ждите второй этаж можайки. Лет через 20-ть будете ездить без пробок. Наверно.
И метро вас наверно тоже пугает?..
a_kvasnov
лично#
Пугает!
Арчивальд
#
Тут говорят про второй этаж над Можайкой, а не про электрички
не над путать
prAteh
лично#
Арчивальд: Тут говорят про второй этаж над Можайкой, а не про электрички
не над путать

Не знаю, как у вас, а у нас это вещи связанные: дорога в одном направлении, а вот вид транспорта разный. Вместо того, чтобы транспорт развивать, давайте будем 2-й, 3-й, 5-й,10-й этажи строить, и на каждом по своей пробке - вот радости-то будет!
Арчивальд
#
Переходим на велосипеды
Горожанин
#
Нормальный глава города нужен в первую очередь, который мог бы сформировать грамотную градостроительную политику, а не второй этаж можайки. Сейчас власть только продолжает хищно застраивать одинцовскую землю не создавая при этом необходимой транспортной инфраструктуры. Молодежную застраивают торговым и бизнес центрами, а где парковки для них? Здания стоят вплотную к улице, машины уже сейчас паркуют в несколько рядов вдоль обочины, сужая проезжую часть. От одного сбера столько машин, что пробка на молодежке днем – перманентная. Аналогичная ситуация складывается и на Говорова. Парковку около вновь построенных желтых торговых павильонов (шедевра одинцовской архитектуры, заслуживающего отдельного комментария) уже облюбовали жители жилых домов с противоположенной стороны улицы. Припаркованные машины торчат на улицу и сужают проезжую часть. Около круглосуточного магазина, выглядывающего из ограды МУП «Автостоп», стоят машины, сужающие проезжую часть с двух до одного ряда. На Садовой строят впритык к улице второй бизнес-центр, еще выше и шире чем предыдущий. Машины уже сейчас стоят по обеим сторонам улицы, сужая 4-ре полосы движения до 2-х. Глядя на все это, делаешь вывод, что власти города потакают интересам частных застройщиков, совершенно не думая о комфорте горожан. И получается не Экополис, а Говнополис - сплошные пробки, как на Можайке, так и на внутригородских улицах. Уж не знаю, кто там выиграет выборы, но лично я не собираюсь голосовать за тех, кто эти проблемы в городе создал и продолжает создавать своими действиями или бездействием!
Basya
лично#
Горожанин:  Припаркованные машины торчат
Горожанин:  стоят машины, сужающие проезжую часть с двух до одного ряда
Горожанин: Машины уже сейчас стоят по обеим сторонам улицы, сужая 4-ре полосы движения до 2-х.
Горожанин: кто эти проблемы в городе создал и продолжает создавать своими действиями

Единственный ответ на поставленный вопрос - читайте выше. Машины и их владельцы создают проблемы, а решать должен ДЯДЯ, за которого вы не хотите голосовать. Решайте эту проблему сами. Покупайте машины при наличии крыши для своего коня. Нет крыши - ездите общественным транспортом - ни вам проблем, ни городу.
a_kvasnov: Пугает!

Вы же не хотите слыть "пугливой вороной", которая электричек и метро боится?
a_kvasnov: Наверно, вам легко живется. Впрочем, вы наверно дома все время сидите. Ни спортом не занимаетесь, ни в электричке ни разу не ездили. А если б ездили - сопоставили бы комфортные условия автолайнов и электричек.

Это речь не мужа, а сноба. Ждите 2-го этажа над Можайкой и будет вам счастье, если дождетесь. А желающие приобщиться к прекрасному, как ездили, так и будут ездить электричками, впрочем как и те, кто не желает опаздывать на поезда и самолеты.
Упивайтесь своим снобизмом или ищите более надежные и рациональные пути решения
своих проблем.
Горожанин
#
Basya: Единственный ответ на поставленный вопрос - читайте выше. Машины и их владельцы создают проблемы, а решать должен ДЯДЯ, за которого вы не хотите голосовать. Решайте эту проблему сами. Покупайте машины при наличии крыши для своего коня. Нет крыши - ездите общественным транспортом - ни вам проблем, ни городу.
Т.е. если у меня нет собственного машиноместа у каждого торгового и бизнесцентра в Одинцово, то вы предлагает мне отказаться от владения автомобиля?
Basya
лично#
Горожанин:  у каждого торгового и бизнесцентра в Одинцово, то вы предлагает мне отказаться от владения автомобиля?

Я вам предлагаю чаще ножками или городским транспортом двигаться в маленьком городе, оставив свою лошадь где-то в более удобном месте для города. Как говорят "Козе бог рогов не дал". Так вот я бы в нашем городе устроила стонки-ловушки, а далее по городу исключительно пешком или на автобусах 1,2,3,4,5 плиз по бизнесцентрам и прочим центрам. Город невелик, чтобы надорваться.
Гость
#
prAteh: [q=a_kvasnov]
. На[q=prAteh]Вариант с электричкой любителей театра не устроил, а напрасно... Могли все-таки насладиться прекрасным.

А я маму на автолайне везла, она не может через мост подниматься на Баковке, у нее ноги болят, читаю и удивляюсмь, мы наверное в разных городах живем. Вы в городе Солнца, а мы в Одинцово.Так вот мы в пробке час сорок простояли.
Basya
лично#
Гость: Вы в городе Солнца, а мы в Одинцово.Так вот мы в пробке час сорок простояли.

Если вы сознательно "подставляете себя" томлению в пробках - воля ваша. Расчитываете своё время - и вперед с комфортом! Но не нужно винить при этом администрацию населенных пунктов в том, что вам личный комфорт важнее, нежели вопрос "гарантированно попасть вовремя в нужное место". Электричка для нашего города - самый надежный транспорт, а за комфорт нужно платить временем, деньгами.
Выбор за каждым.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи