Побеждает красота, разум и здоровье!

08 декабря 2008, 16:41

В понедельник в Одинцово проходит восьмой открытый международный турнир по фехтованию. Соревнования проводятся в специализированной детской юношеской спортивной школе олимпийского резерва и посвящены памяти Александра Ильякова, мастера спорта по фехтованию, трагически погибшего в 2000 году.

 

В соревнованиях участвуют 70 спортсменов сборных команд из 12 регионов России и 3 спортсмена из Белоруссии. Возраст участников ограничен 1994- 1995 годами рождения.

 

Восьмой открытый международный турнир по фехтованию

 

Спортсменам Одинцовской школы фехтования есть чем похвастаться. 6 декабря 2008 года произошли знаменательные события в истории отечественного фехтования. Андрей Струнин (учащийся школы №8 г. Одинцово) занял 2-е место в Московском международном турнире среди спортсменов 1992-1993 годов рождения. А Одинцовский юниор Дмитрий Комиссаров выиграл этап Кубка Мира по фехтованию, проходящий в Венеции (Италия). Руководство школы гордится своими воспитанниками.

 

Сегодня на соревнованиях присутствуют мастера спорта по фехтованию, Вольский Е.И. и Овдиенко А.А., а также Ильяков С.В. (отец погибшего в 19 лет Александра Ильякова, мастера спорта и неоднократного призера первенства России).

 

Восьмой открытый международный турнир по фехтованию

 

У школы фехтования сегодня многолюдно. Соревнования проходят в несколько этапов. Молодежь живо обсуждает перипетии фехтовальной борьбы. Приятно видеть, что ребята по-настоящему увлечены спортом. Им есть, чем заняться, и им не по дороге с уличной шпаной. По словам Директора фехтовальной школы Евгения Иосифовича Вольского, лозунг его школы: «От массовости к олимпийским медалям!».

 

Директор представил нам одного из перспективных спортсменов города Одинцово. Это Антон Секов - кандидат в мастера спорта, неоднократный призер Всероссийских турниров.

 

Восьмой открытый международный турнир по фехтованию

 

Сегодня вечером мы узнаем имена победителей турнира. Кто бы это не был, всегда побеждает красота, разум, здоровье!
 

Текст и фото: Trot

18.224.0.25

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 553
a_kvasnov
лично#
У нас вообще много талантливых спортсменов в Одинцово...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи