Банк "Капитал Кредит", филиал которого есть в Одинцово, лишился лицензии

27 декабря 2008, 09:45

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банков "Электроника", "Капитал Кредит" и "Боровицкие ворота".

 

У ООО КБ "Капитал Кредит", филиал которого есть в Одинцово (ул. Маршала Толубко, д. 3 корпус 4), лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБР; установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, достаточностью капитала ниже 2%, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации".  

 

КБ "Капитал Кредит"

 

В соответствии с недавно внесенными поправками в Закон о страховании вкладов, вкладчики банка получат 100%-возмещение по вкладам, размещенным в банке, но не более 700 тысяч рублей.

 

Нам не удалось побеседовать лично с управляющим Одинцовского офиса банка. Его вызвали для получения соответствующих инструкций в центр. Корреспондент "Одинцово-ИНФО" связался с Агентством по страхованию вкладов. Как сообщил по телефону главный эксперт Департамента ликвидации банков Александр Савельев, сроки начала выплат по вкладам должны быть произведены не позднее двух недель со дня отзыва лицензии у банка. Это положение прописано в соответствующем Федеральном законе.

 

Напомним, 12 ноября 2008 года была отозвана лицензия у Эконацбанка. На месте его филиала в городе Одинцово находится теперь другой банк. Адрес тот же: улица Маршала Неделина, дом 15.

 

Текст и фото: Trot

3.16.81.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 987
Гость
#
"Его вызвали для получения соответствующих инструкций в центр."

made my day!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи