Как сделать ребенка Суперменом

19 декабря 2008, 12:09

Близится Новый Год, и вопрос, какой карнавальный костюм выбрать для своего чада, становится актуальным для многих. Иногда костюм определён ролью, которую будет ребёнок исполнять на новогодних торжествах в детском саду или школе. Но если роли нет, то отталкиваться приходиться от желаний дочери или сына. Если раньше особой популярностью пользовались зайчики, мишки, лисички или снежинки, то теперь в фаворе Бэтмены, Супермены, Черепашки Ниндзя и, конечно же, принцессы.

 

Родителям остаётся два выхода: или купить какой-нибудь костюм, или изготовить его самостоятельно. Второй вариант в свете финансового кризиса выглядит предпочтительней. Хороший карнавальный костюм стоит недешево, правда в том же "Ашане" можно купить костюмы попроще: шапочка, накидка и ещё какой-нибудь элемент. Обойдутся все эти радости всего в триста рублей, правда, и выглядеть будут соответственно. Конечно, можно приложить усилия и умения, чтобы костюм украсить, разнообразить и сделать более красивым. А можно изготовить костюм самостоятельно - занятие не только достаточно простое, но и очень увлекательное. Ведь в нём может принять участие и ваш ребёнок!

 Карнавальные костюмы для детей

Главное в этом деле креатив. На базе нескольких несложных идей можно сделать практически любой костюм. Итак, наипростейшая - это изготовление костюма какого-нибудь животного (кот, мышь и т. п.), или человека-животного (в нашем случае Бэтмен, по-русски - человек-летучая мышь). Полкостюма здесь - это ободок с ушками. Такой ободок можно склеить из бумаги по размеру головы вашего ребёнка. Затем надо наклеить на него бумажные ушки, подобрать одежду подходящего цвета и добавить какой-нибудь особый штрих - например, хвост. Для этой детали подойдет воротник от старого пальто или капюшона. Можно сшить плащ-накидку, и сделать на ней аппликацию. Не забывайте ещё об одной важной вещи - о гриме, с помощью которого можно произвести на окружающих наибольший эффект. Полосатые щёки или розовый нос-пятачок - и не нужна никакая маска.  

 

Следующий костюм пирата. С чего начать? Перетрясти свой гардероб. Отыскать там какие-нибудь старые джинсы или трико, рубашку, жилет, яркий платок, шляпу или бандану. Платок нужен для того, чтобы завязать его на поясе вашего ребенка и заткнуть за него пару пистолетов. Обязательно - серьгу в ухо. Это может быть любая клипса или просто кольцо на нитке. Немного грима и Джек Воробей готов.

 Карнавальные костюмы для детей

Ещё один костюм, который можно сделать буквально за несколько часов - костюм сказочного принца. Для этого понадобится кусок какой-нибудь красивой блестящей ткани. Подгибаете эту ткань с одной стороны, а внутри пропускаете тесьму - плащ для принца готов, причем плащ этот можно завязать на шее по-разному. (Так же делается плащ для Супермена и всех прочих полюбившихся вашему ребенку персонажей). Понятно, что в случае с принцем одного плаща будет мало - поэтому придётся изготовить ещё и корону. Сделать это, кстати говоря, ещё проще - можно вырезать корону из картона и обклеить её золотой фольгой. Принц на выход готов. 

 

Костюмы для девочек - разговор, конечно же, отдельный, ведь девочки обычно хотят быть либо принцессами, либо королевами. А в таких костюмах самое главное - это, конечно же, корона и пышное платье. Если такое платье есть, остаётся только обшить его мишурой. Если же нет, то главное в таком платье подъюбник. Это делается так: берём любую мамину расклешённую юбку и пришиваем к ней снизу либо пластмассовый обруч, либо китовый ус. А дополнить образ помогут, как всегда, некоторые детали. Платье Снежной Королевы украсьте блёстками и фигурными снежинками; платье Царицы Ночи - звёздами из золотой бумаги; костюм Морской Принцессы дополните прозрачным шифоновым шарфом с нашитыми на нём разноцветными рыбками.

 

Если у вас есть ненужные меховые вещи,  свою дочурку можно преобразить в милую кошечку, лисичку или пантеру – смотря какого цвета мех. Для этого совсем не обязательно шить полностью из меха – достаточно отделать воротник и рукава, а также низ платья под цвет меха или сочетающийся с ним по тону.

 

Разбойница может быть одета в самые разнообразные наряды – пусть на ней все болтается, словно с чужого плеча – самый простой вариант для тех, кто позабыл уроки кройки и шитья или же вовсе не ходил на них. Для костюма разбойницы можно сделать меховую жилетку, даже из разного цвета меха- просто сшить без выкроек три куска меха в виде жилетки, а на голову также можно сделать шапочку, просто собрав ниткой по одной стороне длинную полоску ткани.

 

А вообще, идеи можно взять отсюда.

 

Желаем вам отлично сэкономить, и при этом получить удовольствие от изготовления карнавальных костюмов! Ждем фотографий ваших деток в ваших костюмах! Надеемся, вам будет, чем похвастаться! 

 

Текст: Нурия Кильмаматова

18.221.165.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 314
den53
#
Вот фотка из "Амбара" Капитана Джека Воробья - костюмчик самодельны обошёлся всего то рублей в 300.
http://s48.radikal.ru/i122/0812/c7/e5fd1e94c873t.jpg" http://s48.radikal.ru/i122/0812/c7/e5fd1e94c873t.jpg>
Зато нам понравилось, а то что продаётся на нашем рынке - полная гадость - не известно откуда его привезли и где валялся и качество пошива оставляет желать лучшего......
В магазине на ст. Перхушково (если память не изменяет «Позитив» магазин называется), где летом форму для школьников продают, есть неплохие детские карнавальные костюмы. Цены от 800 рублей. Качество ввиду хрошее и говорят фабрика известная шьет.
Гость
#
Сайт магазина в Одинцово: www.prestigforma.taba.ru. У них есть классные и очень красивые детские карнавальные костюмы.
diman84
лично#
Я приобрел в Перхушково своему ребенку. Ездил в Ашан потом и не пожалел, что уже купил. В Ашане цены ненамного ниже, зато качество и сами костюмы ужасные. Кстати prestigforma.taba.ru это и есть сайт магазина в пос. Юдино на ст. Перхушково.
Гость
#
В наше время легче приобрести хороший карнавальный костюм, чем пытаться смастерить что то самой, особенно если ты не профессиональная швея. Тем более не все что хочет ребенок можно сшить.[color=darkblue][color=darkblue][color=blue]
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи