Письмо Деду Морозу

14 декабря 2008, 18:55

В редакцию "Одинцово-ИНФО" пришло письмо Деду Морозу. Первоклассник Илюша уверен, что если обратиться к хозяину зимы и Нового Года через интернет, просьба о подарке будет выполнена наверняка, ведь послание не затеряется во время доставки. Но особенно любопытно, что именно Илюша хочет увидеть в новогоднюю ночь под ёлкой...

 

Илюша в этом году пошел в первый класс и уже умеет читать и писать. Хотя в первом классе еще не ставят оценки, Илюша всегда делает уроки аккуратно - мама строго проверяет выполненные задания каждый вечер.

 

Готовясь к наступающему Новому Году Илья написал Деду Морозу письмо, в котором попросил себе подарок. Чтобы облегчить непростую задачу по выбору и поиску презента, Илюша указал, что именно хочет обнаружить под ёлочкой. 

 

Закончив составления письма, Илюша подошел к маме и отдал его ей. Но ознакомившись с содержанием, мама не смогла выдержать всю серьёзность момента, и улыбнулась. Тогда, видимо подозревая какой-то подвох, Илья забрал письмо, и дописал внизу: "НАСТОЯЩИЙ!", после чего вернул письмо маме.

 

Ну а когда мама одобрила послание, его отправили по интернету:

 

 

Здравствуй дедушка Мороз, пишет Илюша. Подари мне, пожалуйста, NOKIA 6131. Средняя цена 5300 руб. Настоящий! 

 

Редакция нашего портала настолько впечатлилась полученным посланием, что решила включить эту историю в розыгрыш призов от "Одинцово-ИНФО" и "Позитроники" "Одинцовская семья". Напомним, в конкурсе могут участвовать рассказы, семейные истории и фотографии, а также истории из жизни Ваших родственников. 

34.236.152.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 855
TaiNTeD
лично#
как трогательно! сразу вспоминается как я тоже писала записки деду морозу и кидала их в окошко, надеялась, что ветер донесет до дедушки мое послание.

на случай, если эта история не будет оценена по заслугам, можно и собраться всем вместе на подарок...

P.s. цена то уже известна)))
Matthaus
лично#
У Илюши губа не дура . Он бы еще Nokia N96 попросил. Вообще, какой смысл покупать маленькому ребенку дорогой мобильник? Никакого, я считаю. Высок риск,что он его сломает/потеряет/обменяет. К тому же, ребенок с дорогим гаджетом - хорошая приманка для разных мерзавцев. Так что, берите самые дешевые Nokia или Motorola по цене около 1000 рублей или б/у можно подобрать рублей за 500 неплохой.
anutaleon
лично#
ну, не все б/у могут покупать. тем более - детям. мало ли - кто им раньше пользовался. я, например, никогда б/ушные вещи не покупаю.
Matthaus
лично#
anutaleon: мало ли - кто им раньше пользовался. я, например, никогда б/ушные вещи не покупаю.

А что там бояться? Купил, продезинфицировал телефон спиртом, прочистил все поры - и нормально. Хотя я тоже б/у не пользовался. А есть сомнения - покупайте новый дешевый, в районе 1000 рублей. Даже если ребенок потеряет - не очень обидно. Да и зачем детей баловать дорогими вещами? Вырастут, сами себе купят что хотят, а пока пусть вникают, как все это достается родителям.
диана и карина
#
]ДОРОГОЙ ДЕДУШКА МОРОЗ МЫ ДВЕ СЕСТРИЧЬКИ ХОТИМ ПОДАРКИ ДИАНЕ КРАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ДЕТСКИЕ . НОКИА ОРАНЖЕВЫЙ С КАМЕРОЙ И МИКРОФОН. А КАРИНЕ ЯМАХУ.КОСМЕТИКУ И САМСУНГ РОЗОВЫЙ С КАМЕРОЙ
a_kvasnov
лично#
Matthaus: У Илюши губа не дура

Да ребенок-то тут не причём. Это письмо очень хорошо характеризует новое поколение и его ценности.
Basya
лично#
TaiNTeD: как трогательно!

Действительно трогательно. НО только вот взрослые типа мамы-папы эту трогательность
здорово разбавили своей меркантильностью. Оставили бы без указания цены детскую непосредственность, осталась бы она неподкупной, перед которой трудно устоять.
fedor_ermoshin
лично#
a_kvasnov: 
Matthaus: У Илюши губа не дура

Да ребенок-то тут не причём. Это письмо очень хорошо характеризует новое поколение и его ценности.

Ну, хочет ребенок Нокию. Значит, надо нокию.
Matthaus
лично#
fedor_ermoshin: Ну, хочет ребенок Нокию. Значит, надо нокию.

А если бы он Vertu Signature захотел? Как показывает опыт, когда родители идут на поводу у детей и потакают всем их капризам, это ни к чему хорошему не ведет. Разумная строгость должна всегда преобладать.
Ingtar
лично#
Вы не поняли...
Ребенок требует НАСТОЯЩИЙ Nokia 6131 )))
Ванюша
лично#
уж больно подозрительное письмо... 1. первокашки уже знают что такое пропись, но не знают что после обращения надо ставить запятую))) 2. будь я семилетним мальчуганом, то я бы заказал как минимум Nokia 5800 ну или на худой конец iфоню, а не какую то девчачую раскладушку))
Ps: да, и еще цена средняя какая то больно завышеная...
С почтением, Ванюша)))
Marisa
#
как мама первоклассника, хочу сказать, что ничего трогательного в этом нет (((
a_kvasnov
лично#
Marisa: как мама первоклассника, хочу сказать, что ничего трогательного в этом нет

Будете покупать?
Marisa
#
я не против поговорить об этом ))))
уже купили.
a_kvasnov
лично#
Вот молодцы!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи