Письмо Деду Морозу

14 декабря 2008, 18:55

В редакцию "Одинцово-ИНФО" пришло письмо Деду Морозу. Первоклассник Илюша уверен, что если обратиться к хозяину зимы и Нового Года через интернет, просьба о подарке будет выполнена наверняка, ведь послание не затеряется во время доставки. Но особенно любопытно, что именно Илюша хочет увидеть в новогоднюю ночь под ёлкой...

 

Илюша в этом году пошел в первый класс и уже умеет читать и писать. Хотя в первом классе еще не ставят оценки, Илюша всегда делает уроки аккуратно - мама строго проверяет выполненные задания каждый вечер.

 

Готовясь к наступающему Новому Году Илья написал Деду Морозу письмо, в котором попросил себе подарок. Чтобы облегчить непростую задачу по выбору и поиску презента, Илюша указал, что именно хочет обнаружить под ёлочкой. 

 

Закончив составления письма, Илюша подошел к маме и отдал его ей. Но ознакомившись с содержанием, мама не смогла выдержать всю серьёзность момента, и улыбнулась. Тогда, видимо подозревая какой-то подвох, Илья забрал письмо, и дописал внизу: "НАСТОЯЩИЙ!", после чего вернул письмо маме.

 

Ну а когда мама одобрила послание, его отправили по интернету:

 

 

Здравствуй дедушка Мороз, пишет Илюша. Подари мне, пожалуйста, NOKIA 6131. Средняя цена 5300 руб. Настоящий! 

 

Редакция нашего портала настолько впечатлилась полученным посланием, что решила включить эту историю в розыгрыш призов от "Одинцово-ИНФО" и "Позитроники" "Одинцовская семья". Напомним, в конкурсе могут участвовать рассказы, семейные истории и фотографии, а также истории из жизни Ваших родственников. 

3.144.187.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 861
flokki
лично#
"...Редакция нашего портала настолько впечатлилась полученным посланием, что..."

- ...ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЛАСЬ О ТОМ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО ОБЫЧНАЯ РЕКЛАМА, КОТОРУЮ КАМПАНИЯ НОКИА РЕШИЛА ПРОТАЩИТЬ БЕСПЛАТНО!
Кризис, понимаешь, коснулся и их!
Olegus
лично#
Marisa: хочу сказать, что ничего трогательного в этом нет

согласен. Умиляться нечему. Дед Мороз тут не сказка, а супермаркет.
Гость
#
Несомненно, это уже отредактированное письмо Илюши, потому что в авторском варианте мальчик особо подчеркнул:"Цена указана с учётом НДС". А инфо-правка снижает покупательную привлекательность новогоднего подарка.
Давайте угадаем, каким будет развитие этой рождественской сказки от инфо и магазина "Snegurochka-Digital" (попозже узнаем настоящее название)?
Мама и папа поведут Илюшу в указанный магазин за подарком (или без мальчика припрутся) и попадут на костюмированный бал-маскарад скидок цен на самые необходимые в их бюджетно-волшебной жизни товаров (но крайне ненужных на складах магазина). Помимо мобильника Илюше, мама купит папе цифровой разглаживатель шнурков, а растроганный папа тут же достанет заначку из стоптанного ботинка и подарит маме плазменный фалоимитатор пятого поколения.
Всё закончится весело и шумно, с хороводом вокруг пластиковой ёлки и салютом. С Илюшиного подарка тут слезет краска и заклинит меню (что как правило случается с очень бюджетным, но плохо продаваемым Nokia 6131), разглаживатель зажует шнурки и остатки папиной заначки, а про злоключения мамы с её подарком лучше и вовсе не рассказывать под Новый год.
Возможны варианты. Но всё закончится хорошо и в конкретном магазине.
И всё бы ничего, но хорошо ли это - детские новогодние желания (пусть и про сотовый телефон) делать темой рекламной акции?
В связи с таким педантичным инфо-ребёнком и предполагая дальнейшие события, припоминается почему-то старая хохма про еврейского Санту, заглянувшего на новогодний утренник: "Здравствуйте дети! К вам пришёл Дедушка Мороз, у которого вы сейчас сможете-таки приобрести любые новогодние подарки по сниженным ценам".
ando
лично#
Olegus: согласен. Умиляться нечему. Дед Мороз тут не сказка, а супермаркет.
И наоборот супермаркет для многих детей сказка. Вспомните себя! Разве вы не хотели в детстве унести домой половину отдела детских игрушек? Просто игрушки сейчас другие.
Olegus
лично#
ну все-таки отдел игрушек воспринимался как поле предметного и конкретного вымогательства у родителей. А вот с ДМ ассоциировалось что-то трансцендентное. А, и главное: хотелось загадки - обязательно должна была присутствовать интрига - а что в этом году? Т.е. конкретно - вот этот пистолет - это к предкам. А к Деду более трепетное: угадает ли он, чего мне хочется?
ando
лично#
Замучили вопросами в аське, поэтому отвечаю всем и сразу здесь. Письмо и история реальные. Мальчик сам написал письмо. Никто его рукой не водил и не диктовал. Мы только дорисовали снежинки в фотошопе на скане самого письма. Публикацией этого письма мы не проводим рекламную компанию нокии либо какого-либо магазина.

У истории есть продолжение. Деды Морозы уже приготовили Илюхе телефон, но конечно не такой крутой. Телефон - новый, известной корейской марки. Теперь Деды Морозы думают, как оправдываться перед Ильей. Ух, надеюсь Илюха не найдет мой коммент и я не заложу Деда Мороза Всем желаю новогоднего настроения! Будьте добрее!
Alise
лично#
Мдя, дети пошли нынче не промах.
dimmik
лично#
Alise: Мдя, дети пошли нынче не промах.

В моё детство просьбы были более прозаичными




Alise
лично#
В первом классе уже даж знают что такое средняя цена... Хм... интересно всё-таки он её сам высчитал или подсказал кто.
Marisa
лично#
ando: Вспомните себя! Разве вы не хотели в детстве унести домой половину отдела детских игрушек? Просто игрушки сейчас другие.

Помню, что хотела. Олегус уже ответил, в чем разница...
На самом деле, таких писем щас куча. Кмк, трогательными письмами являются немного другие просьбы - о нематериальном... о здоровье, мире... в общем, я уверена, что такие письма тоже есть ))
Кстати, не без удовольствия всем рассказываю про своего сына. В магазине игрушек он ничего не просит, мало того, попытки привести его в туда с целью покупки заканчиваются плачевно. Из большого ДМ в возрасте 5 лет он нас увел с текстом "скорее пойдем отсюда домой". Примерно в этом же возрасте после важного события, где он отличился,, был приведен в магазин. "Выбирай, что хочешь!" Выбрал мыльные пузыри за 20 рублей
А телефон мы ему так купили. Это была единственная его просьба за почти 7 лет Мы обрадовались, что ему наконец-то что-то понадобилось, и побежали покупать ))
Старшая дочь - почти полная ему противоположность.
Basya
лично#
Marisa: ая дочь - почти полная ему противоположность.

А Любанька - полная непредсказуемость.
Кстать, мож чо уже и мыслит, чем озадачить своих предков к годику то?!?!
Cyber100
лично#
А мне айпот64ГЭБЭ с ГЭПЭЭСОЙ! Хватит ли у "отмороженого старика" БАБЛА?!))))
Гость
#
Marisa: Это была единственная его просьба за почти 7 лет

Да, мужики - народ суровый.
Гость
#
Alise: В первом классе уже даж знают что такое средняя цена... Хм... интересно всё-таки он её сам высчитал или подсказал кто.

Фраза явно из рекламной газетки со всякими гаджетами, которые в подъезды разносят. Мне сын тоже в картинки тыкал. Хренушки. Хватит с него Моторолы.
funtik
лично#
а почему бы и нет: у меня племянник ходит учиться во второй класс, в заказе Деду Морозу " Сони плестешн"
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи