Ведь могут, если захотят!

13 декабря 2008, 22:40

В 12-м туре мужской волейбольной Суперлиги «Искра» добилась юбилейной десятой победы в чемпионате, разгромив НОВУ 3:0.

После двух сетов, оставшихся за одинцовцами, команда из Новокуйбышевска перестала сопротивляться, и в третьей партии искровцы окончательно сровняли гостей с площадкой, победив с огромным отрывом - в десять очков. Самым результативным в составе хозяев стал Йохан Шопс, принесший «Искре» 16 очков.

«Это был хороший матч, - сказал наставник «Искры» Зоран Гайич. - Очень рад, что сегодня мы смогли рассчитывать на всех игроков. Думаю, если бы так было все время, в том смысле, что все волейболисты могли бы постоянно принимать участие в тренировках, работать без перерывов, то мы побеждали бы с таким счётом постоянно».

Отметим, что главный конкурент «Искры» - столичное «Динамо» - в своём матче сенсационно уступило дебютанту Суперлиги «Металлоинвесту» из Старого Оскола. Осечка бело-голубых и собственный успех в матче с НОВОЙ позволили нашей команде выйти в лидеры чемпионата.

Одинцовские болельщики празднуют десятую победу "Искры" в нынешнем сезоне

Не подвели и девушки из «Заречья». В девятом туре Суперлиги они с тем же счётом одолели челябинский «Автодор-Метар» на выезде.

«На протяжении всей встречи мы играли спокойно и уверенно, - рассказал главный тренер «Заречья» Вадим Панков. - Соперник неровно начал матч, постарался перехватить инициативу во второй партии, но даже равенства так и не достиг. А в третьем сете все сложилось успешно для нас. Если оценивать матч по пятибалльной шкале, я бы сегодня поставил нам четверку».

"Как сыграли конкуренты?"

Мужчины. Суперлига. 12 тур.

"Искра" (Одинцово) - НОВА (Новокуйбышевск) - 3:0 (25:21, 25:18, 25:15)

Женщины. Суперлига. 9 тур.

"Автодор-Метар" (Челябинск) - "Заречье-Одинцово" (Московская область) - 0:3 (18:25, 19:25, 16:25)

Текст и фото: Александр Кваснов

13.58.107.71

2 657
zocia
#
руководству Инфо нужно приверять ,что пишут на сайте такие Квасновы.Не видеть разницы между Новой и Искрой,это уже перебор
Георгий
#
Ура!Искра обыграла не кого-нибудь а саму Нову!Надо покатать их за это в кабриолетах по городу.Честь и хвала команде
a_kvasnov
У меня с головой пока все в порядке. А вот у вас, видимо, уже не очень.

zocia:  Радуешcя победой над Новой как ребёнок

Если вы думаете, что я один из тех, кого можной найти на первой фото, вы заблуждаетесь. А найти "детскую" радость в каких-либо других фрагментах материала проблематично.

Идите поспите часок-другой и возвращайтесь с хорошим настроением. Никто героев из "Искры" не делает, но почему бы не порадоваться за успех? Или сейчас модно трындеть и говорить, что все плохо? По-моему, выход в лидеры чемпионата - не самое траурное событие.

Впрочем, чего это я вам объясняю, вы же фанат НОВЫ...
Гость
#
a_kvasnov: Впрочем, чего это я вам объясняю, вы же фанат НОВЫ...

то есть она нелюди?
Гость
#
a_kvasnov: Или сейчас модно трындеть и говорить, что все плохо?

сейчас модно ситуацию правдиво оценивать
Matthaus
К волейболу равнодушен, но рад успехам "Искры" и "Заречья". Так держать!

a_kvasnov
Рекомендую вам перечитать их внимательней.
Гость
#
Рекомендую Вам сначала думать, а потом писать.
a_kvasnov
А что именно вас так возмутило?
Гость
#
zocia: Уважаемый Кваснов! У вас как с головой? Радуешcя победой над Новой как ребёнок.А чего не написал про поляков?Тоже неплохо играли.Ждём "шедевров"в четверг,а вообще
a_kvasnov
a_kvasnov: А что именно вас так возмутило?
Гость
#
Гость: zocia: Уважаемый Кваснов! У вас как с головой? Радуешcя победой над Новой как ребёнок.А чего не написал про поляков?Тоже неплохо играли.Ждём "шедевров"в четверг,а вообще