В Одинцове будет скоростная электричка

12 ноября 2004, 01:39

Создание скоростной пригородной системы на участке Москва-Люберцы-Раменское ведется в настоящее время ускоренными темпами. Реализация проекта намечена на середину 2005 года. Об этом сообщил заместитель начальника Московской железной дороги по организации и проведению реформ на железнодорожном транспорте Виктор Ребец. Он подчеркнул, что с пуском скоростных электропоездов на этом направлении (самого скоростного и комфортабельного вида транспорта) будет перевозиться половина от общего объема пригородных пассажиров всего Московского узла. “С помощью правительства Москвы в ближайшие 3 года - к 2007-2008 году, МЖД намерена реализовать проект пуска скоростного транспорта и к другим подмосковным городам-спутникам, таким как Железнодорожный, Одинцово, Подольск, Красногорск, Лобня и другие”, - сказал Ребец.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.14.70.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 803
acidborn60
лично#
Ага, в направлении Королёва пустили, правда отменив кучу простых
Dani_ska
#
Z_A_M_E_C_H_A__T_E_L_N_A_!_!_!
StaLker
лично#
пока верится с трудом, потому что все "улучшения" и "изменения" были только к худшему или ничего не менялось вообще.
kotik
лично#
Отменять электрички... Куда еще меньше? У нас и так в час ходят только три,
в 8-09; 8-19 и в 8-52 (это с Баковки) Народу немеренно. Электричку приходится брать штурмом.
Антон Городецкий
#
А в Одинцово лучше что ли? С 8 и далее из-за всевозможных отмен почти невозможно уехать, даже зажатым в дверях. Это только некоторые журнвалисты из НР умудряються сидя в этих электричках ездить, наверное места им уступают...
Вообще этот проект пока вилами на воде писан, верится с трудом. За счет чего строиться будем? В Мытищах-то по два пути в каждом направлении, а у нас по одному.
Пока только турникеты умеют строить, но какой ценой! Узкие переходы, решетки... Сколько времени придется добавить к дороге на работу, чтобы пройти через весь этот зловещий зелененький комплекс гетто на станции Одинцово. а вы, счастливчики с Баковки, так и будете на халяву кататься...
Осчастливят нас, наверное к Новому Году. Или к 1 апреля приурочат открытие?
Lych
лично#
Обращайтесь к Алкснису! Он обещал, что турникетов не будет! Вот, читайте сами здесь:
http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=3233&type=article
Пока еще депутат, сильно занятый борьбой с солдатскими матерями России и одинцовскими студентами, своего обещания не выполнил.
Надо ему напомнить!
ADYA
лично#
Зная, как сегодня обстоят дела на казанском направлении, а у меня много ребят из института ездят на том направлении и вынуждены по несколько часов ждать поезда, да и к томуже ездить на Казанский вокзал, хотя на Электрозаводскую им ближе, но на ней они не останавливаются, думаю что если введут там скоростную электричку, то наверно отменят все остальные, т.к. им просто будет не вписаться в расписание...
А на нашем направлении они наверно уже начали готовить народ к этому, иначе как понять отмену на прошлой недели трёх одинцовских утренних электричек...
А Алкснис уже много чего обещал... вот щаз обещает троллейбусное (!) сообщение Одинцово-Голицыно-Кубинка, вот только зачем оно троллейбусное? ах, да, оно же во много раз дороже автобусного, значит будет откуда денежек отфильтровать А ещё и метро обещал от Москвы... А метро мы точно не получим - РЖД просто не даст спркойно обобрать себя...
Это также как и ОУЭС не пустит МТУ со своим Стримом, который в 3 раза дешевле тарифов стрима...
acidborn60
лично#
Lych:
Обращайтесь к Алкснису!

...кстати, помнится минюст судился с МПС и было признано незаконным устанавливать турникеты на выход. Было вроде как и повторное рассмотрение.. интересно, а если незаконно, то почему до сих пор турникеты не только стоят, но и устанавливаюся новые? Или всё же признали законным?
Вот взять к примеру метро. Там на выход билет не нужен.
scroll
лично#
вот как-то мне от этого пока ни жарко, ни холодно. я каждый день пихаюсь в электричках из области в одинцово..
scroll
лично#
acidborn60:
...кстати, помнится минюст судился с МПС и было признано незаконным устанавливать турникеты на выход. Было вроде как и повторное рассмотрение.. интересно, а если незаконно, то почему до сих пор турникеты не только стоят, но и устанавливаюся новые? Или всё же признали законным?
Вот взять к примеру метро. Там на выход билет не нужен.


ага, вот по поводу турникетов мне тоже интересно. какого их строят ваще? (уже устаревший вопрос). теперь толкотня будет страшная по утрам! бабки еле ходят, через мост не пробиться, когда они утром ползут все куда-то! да и не только бабки, вообще возникает впечатление, что никто никуда не спешит, иииидут себе потихоньку! а с турникетами будет полный абзац. на маршрутку будет не успеть.
TVG
#
Всем наплевать на жителей-пассажиров. Ведь ездием на работу в Москву, поэтому наши власти совершенно не волнует, как мы это делаем, ведь денежки от налогов они не получают. Вместо того, чтобы развивать экономику в районе они только рапортуют о каких-то мнимых победах.
Lych
лично#
TVG:
Вместо того, чтобы развивать экономику в районе

Спорить с вами не буду, потому что вижу - бестолку. Вы даже не знаете, что в Одинцовском районе зарегистрированы и работают 15 000 предприятий - от частных предпринимателей до крупнейших фирм. Ни один другой район в России не может сравниться с нашим по этому показателю. Налоги, собираемые в РАЙОНЕ - 6 миллиардов рублей! Это превышает показатели некоторых субьектов Федерации - областей и даже краев.
То есть говорите вы глупость, то ли не зная истинного положения дел (и подоплеки политического конфликта, кстати), то ли намеренно собираясь пудрить людям мозги.
scroll
лично#
За турникеты наши власти никак не могут отвечать. Это территория железной дороги, и никто из нашего руководства не может повлиять в данном случае.
Lych
лично#
Пааазвольте.... Депутат-то у нас ГОСУДАРСТВЕННОЙ Думы, а не на помойке где-нить найденный. Территория железной дороги - эт территория государства Российского, все ж таки, как ни крути.

Алкснис! Проинформируйте избирателей о проделанной работе! Или "кукареку" и в кусты?
TVG
#
То есть говорите вы глупость, то ли не зная истинного положения дел (и подоплеки политического конфликта, кстати), то ли намеренно собираясь пудрить людям мозги[/q]

Для того, чтобы знать обстановку в районе, нужно не читать статистические отчеты, а общаться с людьми, живущими в нашем районе, поездить на общественном транспорте, походить по нецентральным улицам хотя бы г.Одинцово.Посетите поликлиники района, попытайтесь получить место в детском садике(отстояв с момента рождения ребенка в очеди на это место), отведите ребенка в школу(узнайте сколько стоит бесплатное образование),устройтесь на работу в районе и поплачте ,когда получив заработанные деньги отправитесь в магазины района и на одинцовский рынок. Выйдите в из автомашины и снимите розовые очки! От того, что вы не видите черного, не значит, что его вовсе нет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи