Летающие гитары и крышки от кастрюль

16 декабря 2008, 07:00

О душераздирающих событиях пишет и показывает видео газета «Аргументы и Факты». Слабонервным лучше не смотреть — жуткий ужас.

Одинцовский полтергейст

Кто бы мог подумать, что Подмосковье так привлекательно для духов из потустороннего мира.

Поселок Летний отдых, что в Одинцовском районе, оказался страшным местом. В нем завелся полтергейст. Своей жертвой полтергейст выбрал бабушку Веру Филипповну, в доме которой устроил настоящие бесчинства.

Он поднимал в воздух предметы, метал кухонные ножи, ломал двери бейсбольной битой и переворачивал предметы. Бабушка решила искать помощи у милиционеров, но те сначала не приняли ее рассказ о нечисти в квартире всерьез и отправили на проверку молодого стажера.

Каково же было удивление блюстителей правопорядка, когда стажер вернулся из «нехорошей квартиры» бледным от ужаса и подтвердил слова пенсионерки. Для выяснения обстоятельств к Вере Филипповне отправились участковые Денис Абакумов и Антон Городецкий (нет, это не шутка — это не персонаж книг «Ночной дозор» и «Дневной дозор», а самый настоящий человек).

На долю напарников выпало немало странного и даже страшного. Например, на кухне они увидели, как на кафеле стены проступает портрет какого-то мужчины с бородой из пластилина. Потом из пластилина начали расти волосы. Как выяснила позже экспертиза, эти волосы принадлежали дикому животному вроде кабана. Дух попытался изгнать неожиданных пришельцев, метая в них крышки от кастрюль. Но не попал.

А потом полтергейст стал выцарапывать на бумаге послания Вере Филипповне. Оказалось, что полтергейст говорит от лица матери квартиранта бабушки, Сергея, которая погибла 12 лет назад в автокатастрофе. Но Вера Филипповна и сам Сергей уверены, что злобный дух просто вводит их в заблуждение, а на самом деле «шалит» призрак мужчины.

Поскольку законов против полтергейста нет, и законными или просто бытовыми методами его не обезвредить и в суд не доставить, из квартиры не изгнать, милиционеры обратились в патриархию с просьбой о помощи в изгнании расшалившегося духа.

Но священнослужители пока медлят, так что приходится участковым быть начеку. Дух может нанести удар в любой момент. И только милиция может дать отпор потусторонним силам.

 

А видео можно посмотреть здесь. Но лучше не надо. Страшное видео.

Если вы встречались с явлениями подобного характера, наблюдали привидения с моторчиком или без оного — звоните на телевидение по телефону 322-223.

Также можете написать о своём опыте общения с духами в комментариях к данному материалу.

44.222.146.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 471 (+12)
Кузьмич
#
Этот "сюжет" не так давно обсуждался в передаче Малахова "Пусть говорят" вместе с "персонажами" сенсации. По общему мнению участников передачи -- это полное дерьмо и фантазии.
Гость
#
Я живу в этом поселке Эта семейка Колчиных - сами полтергейст! Пить меньше надо, и ничего мерещиться не будет, а участковому должно быть стыдно потакать фантазиям психически нездоровых людей. Ребенка только жалко, в школу не ходит, на улице все смеются...
Vovka
лично#
Дибилы!!! Жёлтую прессу перепечатываете - позор!!!
Barmaleikin
лично#
Гость: а участковому должно быть стыдно потакать фантазиям психически нездоровых людей

Всё на вынос. Думаю, съемка в такой программе денег стоит. Не бесплатно же позориться.
Гость
#
Vovka: Жёлтую прессу перепечатываете - позор

Извините, но мы вправе поговорить обо всём, что пишут по поводу происшествий в Одинцовском районе. Даже если пишет жёлтая пресса - интересен любой взгляд на вещи. Поэтому будьте попроще, не напрягайтесь так.
a_kvasnov
лично#
Vovka: Дибилы!!! Жёлтую прессу перепечатываете - позор!!!

Какой вы серьезный. А меня это сообщение очень повеселило. Особенно призыв звонить на телевидение, как Фрекен Бок, в случае чего!

Хорошее настроение на весь день!
Гость
#
У бабушки дома есть бейсбольные биты, это картошку толочь? А вот обилие галюцинаций у сотрудников правоохранительных органов наводит на очень хмурые мысли... Это уже не чудо трава, а явные признаки действия галюциногенов - волшебных грибов.
Mr_Gray
лично#
да не грибы))) аяхуаска
Наблюдатель
#
Кругом в округе алкота, да нарики. Докатились. Вот хотят на тв снова рекламу пива запустить, что бы телевидение не загнулось.. Ждем пополнения детей алкоголиков..
shatun
лично#
Наблюдатель: Кругом в округе алкота, да нарики. Докатились. Вот хотят на тв снова рекламу пива запустить, что бы телевидение не загнулось.. Ждем пополнения детей алкоголиков..

Вот тут про пиво коль тема пошла:

Сергей Миронов убежден, что ослабление ограничений рекламы пива по телевидению неприемлемо
Соб.инф | 14:41:37

"Законопроект о снятии ограничений на рекламу пива в СМИ - это личная, не согласованная с нашей партией, инициатива депутата Геннадия Гудкова, которую "Справедливая Россия" не разделяет, заявил сегодня руководитель партии Сергей Миронов, комментируя законопроект, подготовленный Геннадием Гудкова.
"Не думаю, что увеличение объема пивной рекламы так уж поможет средствам массовой информации пережить трудные времена, ведь обилие рекламы и без того является мощным раздражителем, который отвращает от издания или телеканала потенциальную аудиторию. А самое главное, навязчивая реклама пива и связанного с употреблением этого напитка образа жизни неприемлема по нравственным и социальным соображениям. Я бы предложил скорее ужесточить ограничения на такую рекламу, чем снимать их", - пояснил Миронов.
На прошлой неделе Геннадий Гудков внес на рассмотрение Думы законопроект о снятии ограничений на рекламу пива в СМИ на один год. По мнению политика, это должно помочь отечественному телевидению преодолеть финансовый кризис.


Источник: http://www.utro.ru/news/2008/12/16/787561.shtml
Alise
лично#
Цитата: Каково же было удивление блюстителей правопорядка, когда стажер вернулся из «нехорошей квартиры» бледным от ужаса и подтвердил слова пенсионерки.

План был хороший...
shatun
лично#
Я готов лично посмотреть на эту пластелиновую бороду.. Если есть желающие представить мне эту возможность, пишите.
Гость
#
я живу в этом районе
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи