День милиции!

12 ноября 2004, 01:42

Начальник Одинцовского УВД Александр ПетровВ канун милицейского праздника корреспондент «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» задала несколько вопросов начальнику Одинцовского УВД Александру Петрову.

 

- Как давно вы служите в милиции?

- Восемнадцатый год.

 

- А в Одинцовском районе?

- Мне - 37 лет. Это уже моя четвертая руководящая должность. В Одинцове я работаю второй год.

 

- Какова ваша семья?

- Жена, сын 14 лет и дочь 7 лет. Жена работает, дети учатся.

 

- Работа, конечно, занимает главную часть вашей жизни. А что остается для души?

- Охота, в основном, на крупного зверя. Два года назад, когда ездил к родителям, завалил медведя.

 

- Как вы относитесь к «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ»?

- Положительно. Считаю, что тираж нужно увеличить. В газете, полагаю, нужно чаще раскрывать вопросы местного самоуправления. В районе много хорошего, и об этом стоит писать. На страницах газеты хотелось бы видеть статьи и информацию, раскрывающие правоохранительные и правоприменительные проблемы. Авторами могут быть работники судов, прокуратуры, адвокаты. Эти материалы помогут, в первую очередь, малообеспеченным людям найти ответы на юридические вопросы.

 

Артисты поздравили милиционеров.

10 ноября в стране широко чествуют работников милиции. Каждый праздник становится не только отчетом обо всем, что сделано за год. В этот день отмечают лучших по профессии, присваивают очередные звания. В адрес сотрудников внутренних дел звучат слова уважения и любви, а также пожелания сделать всё, чтобы на наших улицах царили порядок и безопасность. Работа в милиции немыслима без преемственности. Самые прочные традиции молодежь наследует от ветеранов, учится на их опыте. Независимо от уровня торжественного собрания, особую благодарность, самые теплые слова адресуются женам и близким - надежному тылу милиционеров.

На праздничном вечере, посвященном Дню милиции, побывал корреспондент «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ». Программа концерта была подготовлена управлением внутренних дел и офицерским собранием. Организаторы постарались на славу. В числе приглашенных - Татьяна Буланова, заслуженный артист России Виталий Мишин, Любовь Ковалева, Леда и, как его охарактеризовал конферансье, «Золотой сатирик нашей эстрады» Анатолий Трушкин. Его репризы и юморески шли под громовой хохот зала. Однако самым большим розыгрышем стало выступление Верки Сердючки, но не в исполнении Андрея Данилко, а... Дмитрия Похвалова. Огромный успех выпал на долю Виктора Салтыкова. Приветствуя собравшихся, он заверил милицейскую публику, что будет исключительно законопослушным гражданином. Артист сумел так зажечь зал, что ему не только подпевали и танцевали с ним, по его просьбе сорокалетние мужики вытворяли на сцене нечто невообразимое. И всё под нескончаемые аплодисменты.

Концерт длился больше двух часов, а после него все дружно перешли в банкетный зал, где не только ели и пили, но и танцевали. Так что праздник Одинцовских милиционеров удался на славу.

Наталья ПОСПЕЛОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.222.120.133

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 741
Primus
лично#
Сердечно поздравляю таких родных,доблестных, отважных и неподкупных,добрых и отзывчивых, вежливых и обходительных, всегда готовых помочь придти на помощь, горячо любимых и уважаемых милиционеров с профессиональным праздником
Гость
#
Это, типа, подколка? В реплике слово "милиционеры" с таким же успехом можно заменить на "продавцы", "водители", "чиновники" и т.д. и т.п. Это не издержки профессии, это национальное самосознание такое.
Гость Z
#
За 18 лет успел заработать и на домик в Барвихе, и на Мерседес ML. Есть что праздновать, уважаемый Петров А.
GAVчик
лично#
Гость Z:
За 18 лет успел заработать и на домик в Барвихе, и на Мерседес ML. Есть что праздновать, уважаемый Петров А.


редиска ты Гость Зед, по твоему начальник УВД, руководящий милицией города и не только, за 18 лет работы должен жить в комуналке и ездить на Запорожце??? Такой должности государство само должно бы по идее машину давать (ну не МЛ конечно, но новую Волгу так это 100 процентов) и дом в Барвихе тоже, при чём не на время, а навсегда, а также платить достойную з/п, чтобы на взятки и коррупцию свою и не только даже не заморачиваться, а заниматься своими непосредственными обязанностями.
А ваше ехидство на эту тему говорит либо о том, что вам просто завидно и мозги до дома в Барвихе и Мерседеса не доросли, либо о том, что у вас мнение о том кто должен иметь то что ему надо и не побираться - ошибочно, от его работы, кстати, зависит вся криминальная обстановка в городе вообще и ваша безопасность в частности.
Вывод: почему не МЛ? Почему не дом в Барвихе?
GAVчик
лично#
Понятно конечно, что не всё наверно так чисто, но выглядит он сытым и довольным, а это главное
Buba
#
GAVчик:
Такой должности государство само должно бы по идее машину давать

Так не дает же. Приходится как то вот все самим...(дали ствол и вертись как хочешь)
А вообщем какое государство , такие и менты.
Подвозил как то по доброте душевной двух пьяных ментов - так такое ощущение от их разговора, что бандюки ехали. Обсуждали дружка с дружкой как из кого то они деньги выбивают (бизнес какой то). Тьфу мерзость.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи