Наперегонки со смертью

18 декабря 2008, 08:20

Во вторник в Израиле автобус с туристами из России перевернулся и упал в пропасть на глубину около 80 метров. По одной из версий, которая обсуждается в СМИ, это страшное ДТП произошло по причине существенного превышения скорости. Также говорят о том, что автобус ехал "наперегонки" с другим автомобилем. 

 

 Министр транспорта Израиля Шауль Мофаз заявил: 

«Водители двух автобусов, которые везли туристов из Петербурга, просто поспорили, кто приедет первым в пункт назначения, и фактически устроили на дороге настоящие гонки. Их итогом стала эта трагедия».

 

Отметим, что водитель автобуса имел в своем «послужном списке» 22 нарушения правил дорожного движения. 

 

Настоящую причину этой трагедии сможет установить только следствие. Тем не менее, одинцовцы часто могут наблюдать подобные гонки среди маршрутных такси. Выручка за день напрямую зависит от количества поездок, и часто маршрутки продираются через пробки по правому ряду и обочинам смелее любого внедорожника.

 

Доводилось ли вам быть свидетелем агрессивного поведения на дороге водителей общественного транспорта?

Всегда ли допустим риск, которым водитель может подвергнуть своих пассажиров, объезжая очередную пробку?
 

3.138.113.188

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 421
izida_2007
лично#
я не знаю,как в Израиле водители себя ведут,но знаю,что в египте вообще ездят как хотят. такое ощущение,что там государство вообще не обременяет водителей правилами. А вопрос в статье, мол были ли вы свидетелем нарушений в нашей стране какой-то наивный знаете ли. У нас чтоль маршрутки не переворачиваются. Автобусы на МКАДе часто так же едут как хотят. Видила как-то случай, как водитель легковушки "настучал" водителю автобуса за то, что тот его прижимал... вот так-то. этого в Москве навалом
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи