Декабрьская сводка ГИБДД по Одинцовскому району

18 декабря 2008, 18:35

С начала месяца на территории Одинцова и района произошло 11 ДТП, в которых пострадало 10 человек и 2 погибло. 

 

Декабрьская сводка ГБДД по Одинцовскому районуКак отмечают сотрудники ГИБДД, случаи наездов на пешеходов участились, причем водители скрываются с мест происшествий. Так, 6 декабря, на 1 км Покровского шоссе был сбит гражданин Таджикистана. Сотрудникам отдела розыска пришлось развесить объявления о ДТП с просьбой откликнуться свидетелям.

 

Спустя некоторое время поступил телефонный звонок, и автомобиль со следами ДТП был обнаружен. Затем был установлен и водитель, сбивший пешехода. ГИБДД всё чаще и чаще обращается к помощи населения, и это приносит результаты.

 

Свидетели помогли раскрыть и другое ДТП, произошедшее 10 декабря, когда житель г. Чехов совершил наезд на пешехода, доставил пострадавшую в больницу, но затем скрылся.  

 

А 12 декабря на Можайском шоссе в г. Одинцово водитель «Мерседеса» совершил наезд на пешехода, и тот скончался от полученных травм. Водитель скрылся с места проишествия, но и в этом случае свидетели записали номер автомобиля.

 

За две недели декабря было угнано пять автомобилей: из Заречья был похищен автомобиль «Хонда CRV», из Горок 10 – «Тойота Королла», из гаража был угнан «Тойота Ландкрузер», из Барвихи – БМВ (автомобиль обнаружен).

 

15 же декабря в Здравнице было совершено разбойное нападение на водителя Камаз. В результате нападения автомобиль был угнан. Ведётся следствие.  

 

Перенос остановки

 

В начале декабря остановка «Новые дома» в г. Одинцово была перенесена ближе к перекрёстку улицы Чикина к светофору. Как объяснили в ГИБДД, это связано с тем, что в районе остановки образовался очаг аварийности. За год там совершалось от 16 до 20 ДТП и наездов на пешеходов. Причем наезды совершались непосредственно на пешеходном переходе, который оборудован и знаками, и соответствующей разметкой. Для ликвидации очага аварийности было принято решение перенести остановку, а пешеходные потоки соответственно пустить на регулируемый пешеходный переход.

3.16.81.94

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 972
DJ_Leha
лично#
А не рановато ли декабрьскую сводку написали??? или у нас по плану в декабре больше нету ДТП???
Анна
#
Леша, посмотри на дату. Это сводка за тот год
dimmik
лично#
Анна:  Леша, посмотри на дату. Это сводка за тот год
Анна посмотрите на дату поста Леши, он тоже за прошлый год
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи