МЖД продолжает ставить турникеты

19 декабря 2008, 12:14

На Московской железной дороге продолжается совершенствование транспортной инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса. В рамках программы оснащения крупных пассажирообразующих пунктов Мосузла системой АСОКУПЭ (автоматизированная система оплаты, контроля и учета проезда ​пассажиров) в 2008 году турникетные линии установлены на 16 станциях и остановочных пунктах.

Турникеты на станции Одинцово уже стоят

Необходимым условием для осуществления современного и качественного обслуживания пассажиров является внедрение автоматизированной системы оплаты, контроля и учета проезда а электропоездах – АСОКУПЭ, которая позволяет вести оперативный и надежный способ учета пассажиропотока. Информация о количестве пассажиров на определенном направлении дает возможность прогнозировать и своевременно вносить изменения в график движения электропоездов.

 

Установка АСОКУПЭ проводится с одновременным благоустройством всей инфраструктуры станций и остановочных пунктов, в том числе в ходе развития скоростных систем пригородного сообщения.

 

К концу 2008 года на Московской железной дороге система АСОКУПЭ установлена на 14 остановочных пунктах и две линейки начали работать на Курском вокзале, откуда отправляются пассажиры Горьковского и Курского направлений.  

 

В 2008 году турникетные линейки установлены на Казанском направлении Московской железной дороги на станциях Куровская, 88 км, Голутвин. Большая работа по обновлению инфраструктуры проделана на направлении Москва -Нижний Новгород, где планируется запуск скоростных поездов, и на Ярославском направлении, где начали курсировать ускоренные пригородные электропоезда «Спутник» на участке Москва - Пушкино-Болшево. На Горьковском направлении новыми системами АСОКУПЭ оборудованы станции Реутово и Железнодорожная, на Ярославском кроме Пушкино и Болшево АСОКУПЭ появились на ст. Воронок, Ивантеевка-2, Северянин.

 

На Курском вокзале начался второй этап строительства турникетных линеек для пассажиров Горьковского направления. После окончания всех работ будут заменены устаревшие системы, расширится место в кассовом зале, что, безусловно, упростит приобретение проездных документов. Пассажир, прибывающий на «Спутнике» на Курский вокзал, будет проходить только через один турникетный павильон.

 

На Белорусском направлении оборудуется турникетами станция Тучково, на Киевском – Обнинск. На Савеловском направлении турникеты установлены в Дмитрове.

 

В 2008 году были продолжены работы по оснащению АСОКУПЭ станций Рижского направления: павильоны с кассами и турникетными линиями построены на станциях Дедовск, Истра.

 

На конец 2008 года системами АСОКУПЭ оборудовано 8 столичных вокзалов и 67 станций и остановочных пунктов Московской железной дороги.

18.222.184.162

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 825
Alise
лично#
меня прикалывают турникеты на 4 платформе на белке, за год там появилось столько наворотов! И стеклянные заборы сверху и железки сбоку и железки на самой крутилке
Гостья
#
Интересно, а в Тучково так же поставили эти турникетные проходные как в Баковке, Отрадном и т.д. - не там, где люди подходят к платформе, а с противоположной стороны? В Отрадном, например, это КПП стоит со стороны не города, а кладбища. Идешь до него вдоль всей платформы, а на ней стоит и закрывает двери твоя подольская электричка, которая следующий раз придет, когда тебе уже 1.5 часа надо быть на работе. Скажете, выходи раньше, но это электричка 7.05. Вопрос: во сколько надо встать, если ты живешь возле 7-й поликлиники, чтобы на нее успеть, учитывая, что в декабре лльготникам проездные на месяц не продают и надо еще каждый день покупать билет. В прошлом году по этому поводу шумели, даже в прессе, но все осталось по прежнему и теперь все покорно терпят. Может мы действительно быдло, как тут утверждают некоторые? По крайней мере все руководство всех структур страны, начиная с нашего горсовета, похоже совершенно уверено, что если ты не у власти, хотя бы маленькой, то ты не человек, а просто материал для получения ими желаемых результатов во всех требуемых им отношениях. И что бы ты там не вякал - надо это просто стряхнуть с ушей. В отношении ж.д. я в этом убедилась в полном объеме - сколько не высказывала жалоб (устно и письменно)на ущемление льготников - все впустую.
ChekistS
лично#
турникеты постоянно глючат. То просто пропускают всех подряд, то хлопнут тебя, задолбали уже.
Кассы бесят регулярно. в 10-11 утра кассиры считают видимо, что люди уже не едут на работу, и поэтому легко оставляют 1-2 работающие кассы из всех - выстраивается очередь. Смотрю расписание работы касс - должны работать. Но нет, перерыв у них.

Главное на вокзалах камеры везде висят, а там где турникеты нет. Хоть одну повесить, чтобы на контролера смотрела, как он хапает червонцы. Хотя наверное толку мало будет.
ChekistS: тобы на контролера смотрела

и на тех кто это червонцы сует ему, чтоб потом если сажать то всех
Yuri_NN
лично#
Цитата: АСОКУПЭ, которая позволяет вести оперативный и надежный способ учета пассажиропотока.
Эта АСОКУПЭ считает только тех, кто проходит по билетам. Поэтому народу в электричках много, а их отменяют "в связи с уменьшением пассажиропотока".
Гость Зайчик
#
http://biletam.net/ наш ответ РЖД
Ирина
#
Сегодня ехали электропоездом «Монино-Москва» (отправление из Монино в 18-31). На интервале ст. Загорянская-ст. Валентиновка в окно электропоезда с левой стороны (с 6-ой вагон по ходу поезда) стреляли из пневматического оружия. Был сильный выстрел, сопровождающийся огнем. Повезло сидящим людям возле этого окна и напротив, что не разбилось второе стекло. Но все здорово испцгались. Один из пассажиров попытался связаться с милицией, которая должна сопровождать эдектропоезд, но кнопка не работала., и похоже милиции в этом поезде не было, т. к. после такого шума они должны были пройтись по вагонам проверить не случилось ли что. Все стали возмущаться, что никто не заботиться о безопасности пассажиров.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи