Дом Цекало в Глухово ограбили на 11,5 млн руб

18 декабря 2008, 08:10

Милиция устанавливает круг лиц, причастных к нападению на дом известного телеведущего Александра Цекало в деревне Глухово Красногорского района Подмосковья, информируют "Вести". Пятеро неизвестных в масках проникли в дом и похитили деньги и ценности на сумму 11,5 миллиона рублей.

 

Нападение было совершено во вторник вечером. Как рассказал милиционерам Александр Цекало, налетчики ворвались в дом, угрожая пистолетом, связали его самого, его жену Викторию Галушко и домохозяйку, забрали семь миллионов рублей наличными и ювелирные украшения, после чего скрылись. Во время нападения в доме находилась годовалая дочь телеведущего. Она во время нападения не пострадала.

 

После ухода преступников Цекало смог самостоятельно освободиться от веревок и вызвать милицию, сообщил РИА Новости сотрудник правоохранительных органов. По его словам, потерпевшим не были нанесены телесные повреждения. Причиненный ущерб Цекало оценил в 11,5 миллиона рублей.

 

"Сейчас устанавливает круг возможных подозреваемых, проводятся необходимые следственные действия", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, возбуждено уголовного дела по статье УК РФ "Разбой".

 

Скорее всего, в данном случае, речь идет об организованной преступной группировке, занимающейся разбоями и грабежами, считают милиционеры. Следствие склоняется к версии, что преступление было тщательно спланировано и злоумышленникам было известно, что в доме хранится крупная сумма денег.
 

44.197.114.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 549 (+2)
type_2
лично#
все... все что нажито непосильным трудом

zeleboba
лично#
7 лямов в доме хранить - ну разве не идиотизм?
Olegus
лично#
zeleboba: 7 лямов в доме хранить

ну а вдруг за пивОм понадобится срочно?
Matthaus
лично#
zeleboba: 7 лямов в доме хранить - ну разве не идиотизм?

Вы что думаете, он все свои накопления дома держал? Там еще наверняка по банкам немеряно лежит. Где-то вчера читал, что прорабатывается версия причастности к преступлению фирмы, которая должна была охранную систему в коттедж установить и незадолго до ограбления ее сотрудники были у Саши Цекало.
Гость
#
7 лямов лежали в спортивной сумке, как по заказу( МК - сегодня )
Nitro
лично#
да, любят у нас покопаться в чужом кармане
nvp600
лично#
Сочувствую Александру Цекало !
Вообще-то разбоиные нападения идут давно. Всем известно, что этим промышляют псевдо "строители " из иностранных граждан, которых содержат халявные строительные организации. Ночью они грабители, днём они строители.
Ходят, смотрят ищут работу. А потом грабят.
Ужасное время. Защищаться надо самим и не надеяться на милицию.
У меня дома карабин. Пускай пробуют ... Рука не дрогнет.
Лучше я их, а не они меня. Потом разберемся, кто прав.
Спасибо милиции , хоть разрешения дают на оружие.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи