Жители Подмосковья смогут отказаться от услуг ЖКХ

22 декабря 2008, 15:15

ЖКХМосковская область постепенно переходит на оплату услуг ЖКХ по банковским начислениям. По словам депутата Мособлдумы Сергея Жигарева, жители Московской области должны сами решать, иметь или не иметь дело с теми или иными организациями, предоставляющимися коммунальщиками. «Если к вам домой приходит нетрезвый слесарь, вы имеете право отказаться от услуг компании, которая его прислала. Жители Московской области должны переходить на получение денежного финансирования вместо предоставления услуг», - заявил депутат.

 

На данный момент подобные эксперименты по внедрению денежного финансирования вместо предоставления услуг уже состоялись в Электростали, Егорьевске и Домодедово. По словам жителей этих городов, существует проблема в получении компенсации из-за очередей в банках, передает корреспондент ИА «ЦентрИнформ».

 

Вопрос о переходе на денежную форму оплаты вызвал споры у депутатов Мособлдумы. Некоторые полагают, что переход должен произойти в 2011 году, так как Московская область пока к нему не готова. Однако, этот закон был принят и в 2009 году все муниципальные образования должны перейти на данную форму компенсации услуг ЖКХ.

18.221.41.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 110
Ingtar
лично#
Цитата: Жители Московской области должны переходить на получение денежного финансирования вместо предоставления услуг», - заявил депутат.

Это т.е. не хочу отопление- давайте мне деньги? Не хочу воду- давайте деньги? И как они квартиры будут точечно отключать?...
F
лично#
Ingtar: И как они квартиры будут точечно отключать?...

всё просто
вызываете пьяного сантехника
отказываетесь от его услуг
а потом этот сантехнЕГ отключит вас от унитаза молотком по голове

а вообще что-то тут не так
или не то
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи