В квартире у берлинского пенсионера

20 декабря 2008, 17:40

Пенсионер из Берлина держал у себя дома в двухкомнатной квартире около полутора тысяч волнистых попугаев, сообщает Spiegel.

 

В квартире у берлинского пенсионераПо словам ветеринара Маргрит Платцер, птицы свободно летали по квартире, в которой повсюду были "помет, перья и остатки еды". На процедуру поимки попугаев у команды ветеринаров ушло более семи часов. 

 

Всех птиц развезли по питомникам для птиц не только в Берлине, но и в соседних городах, так как в столичных орнитологических заведениях для них не оказалось достаточно мест. 

 

Берлинский пенсионер постепенно покупал птиц, и их популяция стремительно росла, пока соседи не стали жаловаться на неприятный запах и шум и не вызвали полицию. Теперь, если условия содержания птиц будут признаны неудовлетворительными, мужчине грозит обвинение в нарушении закона о защите животных. По словам ветеринаров, опасных заболеваний у птиц выявлено не было, однако они серьезно страдали от паразитов.

 

3.144.35.148

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 899
a_kvasnov
лично#
Бывает же! Кажется, у Василия Андреевича Жуковского так же по квартире голуби летали.
Matthaus
лично#
Недавно у какой-то бабки у нас в России прошло принудительное изъятие собак в числе примерно полутора десятков штук. Псины были крайне истощены и неухожены. Несколько собак старушке оставили при условии, что она будет за ними нормально ухаживать и выгуливать.
С.Б.
лично#
в симпсонах есть милая женщина которая так же любит кошек
ADYA
лично#
А почему на фотке не волнистые попугайчики? раз статья о них..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи