Одинцовская блогосфера: пульс 12 ударов в неделю

21 декабря 2008, 20:07

Предыдущий мой обзор был прокомментирован А.Квасновым: «На этот раз Тот, Кто Читает Наши Блоги пощадил нас и был не так суров! Но ужас, летящий на крыльях ночи, вернется!!!»

И гостем: «А может просто обозревать нех..р? За три недели-то».

 

Обозревать, собственно, есть что – за минувшую неделю на "Одинцово-ИНФО" состоялась дюжина блогов. Чего не скажешь о многих других сайтах, на которых особого общения и блоготворчества не заметно. Другое дело – а нужно ли обозревать блоги так уж сердито? Ну, пишут себе люди и пишут. Их право, хоть поздравлять всех со всем подряд (вы знаете, о ком это я), хоть стихи писать, чаще всего, не слишком удачные.

Поэтому не будем наседать на пишущих, лучше попробуем отделить зёрна от плевел и, если уж совсем подопрёт, поразмышлять над некоторыми явлениями - может быть, даже и сердито.

Неделя началась с замечательного, прекрасного зерна. Это, разумеется, «Бабушка Мороз», история, которую написала Basya. Неудивительно, что редактор сайта взял этот блог в оборот и разместил его в ленте новостей. Очень тепло, очень здорово написано. Почему у всех так не получается?

Следующий приметный блог - "Ваше величество, сделайте меня немцем" небезызвестного АС19411941.

Собственно, как это часто бывает - в нём-то, собственно, ничего особенного, приметным его сделало обсуждение, в котором сцепились двое - Olegus и Гость. Дичайший оффтоп, оппоненты практически немедленно перешли с истории на современность, про Ермолова и не вспомнив, но просмотреть свару было любопытно.

Для себя же решил почитать Лескова - биографический очерк о Ермолове.

"В клубе" AlinenOK написала. Хочется отметить - за то, что это, несомненно, авторский материал. Можно над автором пошутить, поприкалываться, но такой рассказ несомненно, поможет мужчинам раскрыть, что же такое женский взгляд на многие привычные вещи. Ну, вот такие вот они загадочные. Интересно - будет ли продолжение? "В магазине", к примеру. "В семье". "На работе". Мне было бы очень интерсно узнать, что творится в их головках.  

"Местоблюститель митрополит Кирилл. Многое непонятно в его речи" Gogogogost продолжает борьбу с опиумом для народа. Не война ли это с ветряными мельницами? Мне трудно судить, возможно, читатели разберутся в этом сами.

Тематически связан с предыдущим упомянутым блог АС19411941 Алилуйяя ! Алилуйяя! Алилуйяя!. По своей сути этот блог - форменная провокация. Товарищ, видимо, проверяет на прочность сайт, испытывает на наличие ума упомянутые в своём творении персонажи. По счастью, они умнее автора, и потому шмат грязи, взмыв в воздух, описал дугу и упал на благообразный лик нашего блогописателя.

Однако задумаемся - а нет ли у АС соавторов? Я, собственно о чём: в прежние времена вера была делом сугубо интимным. Не принято было подобные вещи выставлять напоказ. В последнее время тенденции совсем другие. К добру ли это? Сомневаюсь. Даже если что-то делается искренне, всегда найдётся негодяй, который будет показывать пальцами и кричать: "Смотрите, как грехи замаливают!"

Не надо бы этого всего. Те, кто в теме - им и так всё хорошо известно. А излишняя публичность в таких вопросах, мне кажется, может сильно вредить. Впрочем, это моё субъективное мнение.

Закончилась неделя блогом "Имя России - Сталин" от Matthaus. Дело хозяйское, если автору нравится Сталин, так на здоровье, но сам конкурс с определением имени нации мне кажется довольно дурацким. Да и интерес, судя по количеству просмотров, у многих к заявленной теме довольно низок. Особенно же в отношении Иосифа Джугашвили - это уже унижение русских, выдвигать грузина в подобном контексте. 

18.220.154.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 694
Matthaus
лично#
Цитата: но сам конкурс с определением имени нации мне кажется довольно дурацким. Да и интерес, судя по количеству просмотров, у многих к заявленной теме довольно низок. Особенно же в отношении Иосифа Джугашвили - это уже унижение русских, выдвигать грузина в подобном контексте.

Конкурс называется "Имя России", а не "Имя Русских". Следуя вашей логике, из списка также надо было вычеркнуть немку Екатерину II, датчанина-немца Даля, украинца Гоголя, поляка Дзержинского и т.д.
Гость
#
Matthaus: надо было вычеркнуть немку Екатерину II, датчанина-немца Даля, украинца Гоголя, поляка Дзержинского

Кстати, да. Что там делают все эти люди?
fedor_ermoshin
лично#
Matthaus: 
Цитата: но сам конкурс с определением имени нации мне кажется довольно дурацким. Да и интерес, судя по количеству просмотров, у многих к заявленной теме довольно низок. Особенно же в отношении Иосифа Джугашвили - это уже унижение русских, выдвигать грузина в подобном контексте.

Конкурс называется "Имя России", а не "Имя Русских". Следуя вашей логике, из списка также надо было вычеркнуть немку Екатерину II, датчанина-немца Даля, украинца Гоголя, поляка Дзержинского и т.д.

Да, это, конечно, не довод ("Сталин - грузин"). Дело в другом.
Wrech
лично#
Цитата: Чего не скажешь о многих других сайтах, на которых особого общения и блоготворчества не заметно.

а что это за сайты? одинцовские?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи