Одинцовские студенты бросили вызов Виктору Алкснису

15 ноября 2004, 01:59

Открытое письмо депутату Алкснису.

Уважаемый господин депутат!

Мы, студенты Одинцовского гуманитарного университета, уже сейчас испытываем на себе отголоски Вашей «заботы» о будущем района и его жителях, после того как вы лично обратились с письмом к министру образования и науки РФ о законности Одинцовского университета.

Чего Вы лично хотите? Вы хотите, чтобы мы учились не в Одинцово, а в Москве? И не бесплатно, а за 10 000 долларов?

Вы, видимо, считаете нас каким-то провинциальным «вторым сортом», который годится только для «обслуги» генералов, олигархов и вас, депутатов?

Мы не верим, что Вы, когда писали свой запрос, не знали - университет существует только два(!) месяца, что обучение бесплатное и что студентов набирали из всех школ Одинцовского района по конкурсу, без «блата», без взяток и других обычных «прелестей» московских вузов. Не может быть, чтобы Вы не знали, что ежегодно в Одинцовский университет планируется бесплатный набор 200 - 300 человек.

Господин Алкснис, скажите, вы против бесплатного образования? Или вы считаете, что нам преподают халтуру 14 докторов и кандидатов наук или Вы (конкретно скажите!) недовольны персональным составом студентов ОГУ, или против того, что Одинцовский район создал свой муниципальный университет без Вас? Почему Вы побоялись прийти к нам, поговорить, убедить нас или наших родителей в «нецелесообразности» открытия университета? Мы, студенты Одинцовского гуманитарного университета, считаем Ваши действия глубоко непорядочными и недостойными звания офицера.

В борьбе за власть НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Ваши «запросы» в прокуратуру и министерства направлены не против А. Гладышева, а против каждого из нас лично, как бы Вы это не отрицали! Вы закрываете будущее для одинцовской молодежи, в угоду своим амбициям Вы разрушаете то, к чему не имеете никакого отношения.

Если этот и остальные Ваши поступки продиктованы только властными и конъюнктурными соображениями, а не заботой о жителях Одинцовского района, то нам не нужен такой «заботливый» депутат, а тем более Глава района!

 

 

17 ноября в 16.00 одинцовские студенты собираются выйти на митинг протеста против действий депутата Алксниса. Они обратились за поддержкой ко всем, кому дорога судьба нашего города, района и избирательного округа, кому небезразлична судьба Одинцовского гуманитарного университета и высшего образования в целом и просят прийти всех сочувствующих на центральный городской стадион.

Некоторые горячие головы во время обсуждения предстоящего митинга предлагали даже набить соломой чучело Алксниса и сжечь его на стадионе. Но возобладала здравая позиция – студенты решили не уподобляться алкснисовско-лимоновскому национал-большевистскому хулиганью и намерены провести митинг как настоящие граждане, с соблюдением всех правил и норм закона.

Кроме того, студенты бросили вызов Алкснису и требуют его явки на Одинцовское телевидение, чтобы депутат, наконец, смог увидеть лица тех, о судьбе кого он притворно «печется» и услышать их собственное мнение, как по поводу нашего университета, так и по поводу самого Алксниса.

34.227.191.136

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 981 (+1)
Yellow
#
фу, вы бы ещё лопатками друг другу по голове начали стучать. Вам (авторы, сего "письма", и многие из Гостей незарегеных и зарегеных не гостей) самим не смешно? Хотя мне не смешно от всего этого. Противно.
Лишний раз убеждаюсь что давно ещё для себя сделала правильный выбор, который и выскажу в своём лице своим голосом 19 декабря. Только от "подтверждения" никакой радости. Жалость.
З.Ы. студенты ОГУ докажите что Вы можете не только выступать на "открытии" как весёлые и находчивые, и что можете не только кричать о том что "ОГУ лучше всех". Если Вы будете делать открытия и дела способствующие развитию района то я буду только рада за Вас. А сейчас Вы выглядите как инфузория туфелька под микроскопом, которая кричит - я могу стать слоном. Хотелось бы чтоб инфузория туфелька выреросла и каким то чудом стала человеком разумным.
Mikhalich
лично#
Гость.. из закона следует.. что лицензия выдается после заключения комиссии.. которая проводится в течении 30 дней.. заключение дается в течении 60.... , что проверяет комиссия и как она это делает....?... в голых стенах без студентов?.... это непонятно.... навреняка существуют и внутренние док-ты Минобр.... которые мне искать для Вас нет времени.... в которых регламентируется пошаговый порядок получения лицензии...
Саня BIG
#
Вы все несёте чушь,в Одинцово должен быть быть университет!А если вы собираетесь нести цинзуру на этот универ,сначала вам придётся предъявить это его студентам!А я уверен вы соплики этого сделать не сможите!!!!!!!
Дрозд
#
Гы-гы-гы!!! Алкснис! Наконец-то перестаньте скрываться от гласа народа!!! Блин, выйдите из тени и открыто заявите студентам, что ОГУ - полный отстой (желательно аргументированно). ИЛИ ВАМ СЛАБО?!
Саня BIG
#
Ну чё, сопляки, соснули?! Даже ответить нечего?!
Lych
лично#
Yellow:
Вам (авторы, сего "письма", и многие из Гостей незарегеных и зарегеных не гостей) самим не смешно?

Катя, посмотрел бы я на тебя - как было бы тебе смешно, если бы ситуация коснулась твоих личных прав.
Слушай, ты так давно и настойчиво стоишь на стороне того, что университет - это чуть ли не зло для города, что студентам париться в электричках по 3 часа на дню - это чуть ли не норма, что я начинаю недоумевать - что это? Ревность?
Почему тебя так задевает все, в той или иной мере связанное с Алкснисом? Просто интересно.
Mikhalich
лично#
Саня BIG:
сначала вам придётся предъявить это его студентам

Саня.... давайте подождем... а вдруг Вы окажетесь НЕ студентами
Гость
#
почему бы не создать свою революцию!!!!!!?
maranda
#
привет, всем! вот выдалась свободная минутка, решила пообщаться. кто-нибудь из вас случаем не учиться в Одинцовском гуманитарном универе? я-то сама учусь в МГУ, а брат у меня ленивый, не охота ему в Москву ездить, подумывает поступить в филиал РГГУ или в Одинцовский гуманитарный. может знаете, как там учиться, какие предметы есть или где такую инфо можно найти - сайт какой-нибудь или телефоны? я, кстати, что-то слышала про какую-то специальную комиссию из министерства образования с проверкой этого нового вуза. якобы говорят, что у этого универа нет лицензии на обучение, не говоря уже об аккредитации, т.е. диплом никто не получит. а это значит, что мальчикам армия грозит. мне что-то ой как не хочется видеть брата в форме. буду рада любой инфо!
Ajax
лично#
ммм... ну что тебе сказать, маранда... ну ты хотя бы коменты почитай штоли...
Lych
лично#
Марандочка! Не хитри! Мы тебя видим!
GRAD
лично#
Универу БЫТЬ!
Yellow
#
Саша,как вы из двух далёких друг от друга постов выводите закономерности )) с чего вы взяли что я против Од Универа?

Усталый Гость
#
Строительство Ледового Дворца тоже сопровождалось ажиотажем и шумихой, дескать, все для детей и т.д.
Теперь есть место, где просто можно покататься за деньги.
Я думаю, с универом будет то же самое.
Yellow
#
Усталый Гость в Ледовом есть секции для детей это раз. И два - у Одинцовцев есть возможность смотреть выступления всемирно известных Российских фигуристов, и интересные хокейные матчи. Причём по большему счету за сравнительно небольшую цену.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи