Одинцовские студенты бросили вызов Виктору Алкснису

15 ноября 2004, 01:59

Открытое письмо депутату Алкснису.

Уважаемый господин депутат!

Мы, студенты Одинцовского гуманитарного университета, уже сейчас испытываем на себе отголоски Вашей «заботы» о будущем района и его жителях, после того как вы лично обратились с письмом к министру образования и науки РФ о законности Одинцовского университета.

Чего Вы лично хотите? Вы хотите, чтобы мы учились не в Одинцово, а в Москве? И не бесплатно, а за 10 000 долларов?

Вы, видимо, считаете нас каким-то провинциальным «вторым сортом», который годится только для «обслуги» генералов, олигархов и вас, депутатов?

Мы не верим, что Вы, когда писали свой запрос, не знали - университет существует только два(!) месяца, что обучение бесплатное и что студентов набирали из всех школ Одинцовского района по конкурсу, без «блата», без взяток и других обычных «прелестей» московских вузов. Не может быть, чтобы Вы не знали, что ежегодно в Одинцовский университет планируется бесплатный набор 200 - 300 человек.

Господин Алкснис, скажите, вы против бесплатного образования? Или вы считаете, что нам преподают халтуру 14 докторов и кандидатов наук или Вы (конкретно скажите!) недовольны персональным составом студентов ОГУ, или против того, что Одинцовский район создал свой муниципальный университет без Вас? Почему Вы побоялись прийти к нам, поговорить, убедить нас или наших родителей в «нецелесообразности» открытия университета? Мы, студенты Одинцовского гуманитарного университета, считаем Ваши действия глубоко непорядочными и недостойными звания офицера.

В борьбе за власть НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Ваши «запросы» в прокуратуру и министерства направлены не против А. Гладышева, а против каждого из нас лично, как бы Вы это не отрицали! Вы закрываете будущее для одинцовской молодежи, в угоду своим амбициям Вы разрушаете то, к чему не имеете никакого отношения.

Если этот и остальные Ваши поступки продиктованы только властными и конъюнктурными соображениями, а не заботой о жителях Одинцовского района, то нам не нужен такой «заботливый» депутат, а тем более Глава района!

 

 

17 ноября в 16.00 одинцовские студенты собираются выйти на митинг протеста против действий депутата Алксниса. Они обратились за поддержкой ко всем, кому дорога судьба нашего города, района и избирательного округа, кому небезразлична судьба Одинцовского гуманитарного университета и высшего образования в целом и просят прийти всех сочувствующих на центральный городской стадион.

Некоторые горячие головы во время обсуждения предстоящего митинга предлагали даже набить соломой чучело Алксниса и сжечь его на стадионе. Но возобладала здравая позиция – студенты решили не уподобляться алкснисовско-лимоновскому национал-большевистскому хулиганью и намерены провести митинг как настоящие граждане, с соблюдением всех правил и норм закона.

Кроме того, студенты бросили вызов Алкснису и требуют его явки на Одинцовское телевидение, чтобы депутат, наконец, смог увидеть лица тех, о судьбе кого он притворно «печется» и услышать их собственное мнение, как по поводу нашего университета, так и по поводу самого Алксниса.

3.90.33.254

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20 980
Антон Городецкий
#
Лыч, до чего же знакомая песенка! "Вас что-то не устраивает? Валите из Одинцова!" Причем одни и те же куплеты ко всем инакомыслящим, разнообразия ради, ты бы хоть тон сменил, а то один и тот же коммент всем отписываешь.
Нас все устраивает. Но мы хотим большего! Идеального общества, города, "экополиса", "коммунизма" создать или построить просто невозможно. Решая одни проблемы мы создаем другие, так устроена жизнь. В конце концов у людей взгляды разные, вот скажем лычам все нравится, они не видят дальше собственного ухоженного дворика. Если во дворике что-то не так, скажем пробка появляется, светофор плохо работает - даже статеечку могут нарисовать! Но видеть немного дальше этого самого перекрестка им не дано.
И поэтому они ненавидят тех, кто видит больше, чем они, тех, кто не может спокойно пройти мимо несправедливости.
А вот от имени одинцовцев вякать здесь не нужно, слово МЫ звучит красиво, но оно не отражает действительности. Мнение изложенное выше - мнение Лыча и более никого, так что не нужно ВРАТЬ, это просто надоело. Здесь не "Рубежи", это не перед бабками-читателями себя крутым изображать, здесь аудитория продвинутая, все понимают что к чему.

З.Ы. Приятно, что на сайте есть умные люди, у которых глаза и уши еще не заклеены мармеладом "новорубежевский".
Lych
лично#
Антон Городецкий:
И поэтому они ненавидят тех, кто видит больше, чем они, тех, кто не может спокойно пройти мимо несправедливости

Да нафиг ты мне нужен, борец за присоединение Одинцова к Москве. Смешно даже. Если я издеваюсь над тем маразмом, который ты нам тут за здравые идеи впариваешь - это еще не значит, что я тебя ненавижу. Не экстраполируй собственные чувства на других.
Антон Городецкий
#
Лыч, неужели ты считаешь, что возможно существование Одинцова самого по себе? Без Москвы? В глухой тундре за сотни километров от других населенных пунктов.
Любой здравомыслящий человек понимает - Одинцово - это часть Большой Москвы, оно неразрывно связано со столицей, сотни тысяч жителей района работают, учатся в Москве. Я родился в Одинцово, очень люблю свой город, но давай не будем преувеличивать и делать из открытия обычного университета "событие масштаба всей страны" и вешать лапшу на уши, что "ледовый дворец - явление уникальное для всего Подмосковья", а уж храмы-то точно до нас нигде в России после 1917 года не строили. И вообще, твоим языком, Лыч, так Одинцово пуп земли и центр галактики, точнее не само Одинцово, а дом 161 по Можайскому шоссе, вокруг него вращается солнце и вся система мироздания.
Leo
#
Хотелось бы вернуться к обсуждение ОГУ.
Александр Лычагин, прошу предоставить пофамильный список студентов нашего Одинцовского Университета. И тут же список их родителей, с указанием их настоящего(либо бывшего) места работы.
Уверен, что всем все сразу станет понятно.
Lych
лично#
Антоша, я плохо понимаю, что ты плетешь, ибо ничего из приписанного мне тобой я лично не говорил. Смысла в общении с тобой по данному вопросу нет, ибо набредить ты можешь невероятно много, а в бреде копаться нет никакого желания.
Лео, у меня нет данной информации. Обратитесь в деканат.
Leo
#
Думаю, всем все стало понятно.
Lych
лично#
Завтра смотрите передачу "Экополис Одинцовский" в 19.00. Я лично спрошу у ребят, кто их родители и где работают.
Гость
#
К сожалению нет возможности посмотреть передачу.
Прошу ответы этих ребят запостить здесь.
Lych
лично#
Гость:
К сожалению нет возможности посмотреть передачу.
Прошу ответы этих ребят запостить здесь.

Постараемся. Может, сами ребята и сделают это - у меня запарка.
supermash
лично#
Гость:
Здорово нам вешают лапшу на уши! Вначале обещали, что обучение в ОГУ будет бесплатным. Как следует из обращения студентов, на самом деле бесплатно будут обучать 200-300 человек, а как известно общая численность студентов ОГУ будет достигать 3000 человек. Т.е. бесплатно будут учиться только около 10 процентов студентов.

вы внимательнее читали бы,то про набор сказано, то есть в год будут набирать 200-300 на бесплатное. Теперь считайте сами каков процент бесплатников будет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи