"Молодые люди брали академ отпуска в ВУЗах, чтобы служить в армии"

24 декабря 2008, 08:37

Призывная кампания "Осень-2008" в ряды Вооруженных сил России вступила в завершающую фазу. О том, удалось ли выполнить задание генштаба Московского военного округа, корреспонденту "Одинцово-ИНФО" рассказал военный комиссар Объединенного военного комиссариата г. Одинцово Вячеслав Борисович Клявинь.

  

"Молодые люди брали академ отпуск в ВУЗах, чтобы служить в армии""Уже сегодня можно сказать, что задание, спланированное генеральным штабом Московского военного округа выполнено в полном объеме, и даже перевыполнено, - поделился Клявинь. - Необходимо отметить возросшую активность молодежи призывного возраста. Число уклонистов, не прибывающих на призывные комиссии по тем или иным причинам, уменьшилось".

 

"На военную службу было призвано более двухсот человек. Бывали случаи, когда молодые люди призывного возраста, имеющие право на отсрочку и обучающиеся в ВУЗах, брали академические отпуска, чтобы пойти служить в армию. Увеличилось количество призывников с высшим образованием. В прошлом году таких призывников было 8%-10%, на сегодня их в два раза больше".

 

"Учитывая, что задание перевыполнено, некоторым призывникам мы уже выписываем повестки на весну 2009 года", - добавил Клявинь.

 

Результативность работы военного комиссариата Одинцовского района, занявшего в прошлый призыв первое место в Московской области, дает все основания полагать, что он сохранит за собой переходящий кубок

 

Результативность работы военного комиссариата Одинцовского района, занявшего в прошлый призыв первое место в Московской области, дает все основания полагать, что он сохранит за собой переходящий кубок.
 

13.58.137.218

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 178
Wrech
лично#
Цитата: Бывали случаи, когда молодые люди призывного возраста, имеющие право на отсрочку и обучающиеся в ВУЗах, брали академические отпуска, чтобы пойти служить в армию

вот она, великая сила масс-медиа:"а я пошел в армию, чтобы закосить от института"
Matthaus
лично#
Просто все боятся, что срок службы опять увеличат до 2 или даже 2,5 лет.
Wrech: вот она, великая сила масс-медиа:"а я пошел в армию, чтобы закосить от института"
ac19411941
лично#
Задание спланированное Гереральным штабом - Сам Генштаб планировал
Гость
#
Уважаемый автор, спасибо за интересный репортаж, переходящий кубок и в этом году наш! Молодцы! Не могли бы Вы сделать материал про тех молодых людей, которые взяли академический отпуск и пошли служить Родине! Я думаю это будет очень интересно многим! Думаю, мы такого еще не видели.
Гость
#
автор по-моему, мнение читателей игнорирует, так интервью со взявшими академ будет? Наверняка ведь это интересно многим, какие сознательные земляки у нас.
понятно что круто удалять комменты, которые вам не очень по душе, но все-таки когда тема будет расскрыта полностью?
ВВ
#
Пацаны молодцы пошли служить. Настоящие мужики!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи