На главу Можайского района Насонова завели уголовное дело

26 декабря 2008, 09:46

В отношении главы Можайского района Московской области Владимира Насонова возбуждено уголовное дело.

 

Следственным управлением СКП по Московской области в отношении чиновника начато расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Ранее Можайская городская прокуратура провела плановую проверку исполнения бюджетного законодательства администрацией Можайского муниципального района. В ходе нее было установлено, что средства резервного фонда администрации района, выделенные на 2008 год в сумме 5 млн. рублей, фактически «были израсходованы на цели, не соответствующие условиям их получения".

 

За счет этих средств, по данным прокуратуры, приобретались, в частности, спортивное оборудование, подарки и цветы высокопоставленным чиновникам, сообщает "Интерфакс".

 

3.142.198.129

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 546
izida_2007
лично#
ха... что ж тамможно было надаить на 5 лимонов???
Гость
#
давно пора
Alise
лично#
Ну завели, а дальше что?
Деньги от этого не вернуться. Отправить его на исправительные работы дворником, с полной конфискацией всего имущества, в том числе конфискацией имущества жены, пока не возместит убытки.
Гость
#
Он еще тот хитрый жук. Уйдет от правосудия, и в Германии будет в своем "скромненьком" домике жить-поживать да снова добра наживать.
Svetlana07
лично#
Просто не поделился.
Гость
#
Еще ждут уговолных дел:

Гурьев, директор Можайского торга, который приватизировал львиную долю всех торговых площадей города Можайска. Как это ему удалось?

Белов — строитель дорог. Которые в Можайске в дичайшем состоянии. Это он насыпал песок на Можайку. С...! Это он придумал асфальтовые полицейские, вместо резиновых, которые денег стоят. А дворы! И посмотрите где он живет, что имеет, как дети его живут. Все понятно станет.

Можайск — ворье.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи