С праздником, дорогие трехгорцы…

29 декабря 2008, 10:22

Хотелось мне по своей природной наивности верить, что проблемы с теплом и водой в Трехгорке решились. Оказывается — нет. В воскресенье вечером из крана с горячей воды текла жидкость, которую водой было назвать сложно. Радовало, что была хотя бы холодная. Оказалось, рано радовались. Встав утром в понедельник, т. е. сегодня, выяснилось, что воды нет никакой. В диспетчерской ТСЖ сказали: «Потерпите, в резервуарах нет воды, обещали наполнить через часа 3-4».

Ржавая вода

Подобные кадры из фильмов ужасов оживают в ваннах жителей Трехгорки довольно часто

 

Ржавая вода

Окунуться в «мир кинематографа» корреспондент «Одинцово-ИНФО» и на этот раз не рискнул

 

Зайдя на сайт Трехгорки, я узнала, что, возможно, ещё и тепло будет ограничено. С обращением выступил Председатель Правления ТСЖ «Трехгорка» Вадим Валерьевич Петров:

Уважаемые собственники жилья!

Члены ТСЖ «Трехгорка»!

Сообщаю Вам, что в начале ноября 2008 года произведено погашение задолженности ТСЖ перед котельной СУ-53 на общую сумму 16 млн. рублей за предыдущий период (по август 2008 года включительно).

На сегодняшний день по счетам, выставленным за сентябрь, октябрь, ноябрь 2008 года, на сумму более 7 млн. рублей, ТСЖ имеет фактическую задолженность в размере 6 млн. рублей за поставляемое тепло.

Причина: практически нет денег, поскольку часть жителей имеет задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг (ТСЖ собирает средств меньше, чем должно отдать за поставку тепла и всего прочего).

Общая сумма задолженности жителей перед ТСЖ в настоящее время составляет около 30 млн. рублей (откуда быть резерву?).

17 ноября 2008 года состоялось совещание у заместителя министра ЖКХ Московской области с приглашением всех заинтересованных сторон по данной проблеме. Поставлена задача в двухнедельный срок погасить долги перед котельной, которая в свою очередь должна компании «Нафт-газ» за поставку газа.

В случае непогашения долга в указанный срок поставка газа котельной будет прекращена, подача тепла приостановлена.

Во избежание недоразумений, конфликтных ситуаций, связанных с применением вынужденных мер по уменьшению (прекращению) поставки коммунальных ресурсов и услуг, Правление ТСЖ убедительно просит всех, кто имеет задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, погасить ее в кратчайшие сроки.

Соответствующие уведомления направлены практически всем должникам через почтовые ящики.

По всем вопросам, связанным с начислениями, перерасчетами, тарифами и т. д., просьба обращаться в бухгалтерию ТСЖ к Любови Александровне Черкашиной и юрисконсульту Валерию Ильичу Беседину.

Прием населения проводится ежедневно кроме субботы и воскресенья.

С уважением,

Председатель Правления ТСЖ «Трехгорка»

В. В. Петров

Так что с праздником Вас, дорогие трехгорцы!

18.190.153.51

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 806
a_kvasnov
лично#
В Дубках, кстати, тоже отключали воду. Правда, только горячую. Приостановление подачи воды было связано с пожаром на котельне. Но, к счастью, все успели довольно быстро восстановить, и померзнуть пришлось всего три-четыре дня. Отопление не отключали полностью, но батареи грели еле-еле, а в санузле - вообще холодрыга...
Гость
#
жесть
Гость
#
На Сосновой почти каждую неделю льётся такая же грязь из крана. И ничего, живём..
sulukta
лично#
вообще, вода такого цвета в Трехгорке каждое воскресенье вечером. Однажды даже попала под такой душ, вот где жесть ((.
F
лично#
sulukta:  Однажды даже попала под такой душ, вот где жесть ((.

жестяная женщина - эт круто
Гость
#
"В диспетчерской ТСЖ сказали: "Потерпите, в резервуарах нет воды, обещали наполнить через часа 3-4". " - зато теперь в той же диспетчерской рассказывают, что в Одинцово авария и вода неизвестно, когда будет. С праздником!!!
Гость
#
в ТСЖ воры сидят. про..ли деньги. по суд!
sulukta
лично#
Ситуация разворачивалась следующим образом, жители уставшие от обещаний воды пошли в ТСЖ, а от туда посмотреть в резервуары с водой.
Коментарии очевидца:
Пишу отчет. Из первых рук. Подошел к заднему входу в ОДС. Там, где Стройсети. Через 10 минут. Дверь- открыта, внутри- толковища. С ходу спросил- где техники дежурные. Показали на двух- мордатых, которые лениво отбрехивались от народа. я сразу сказал им- лучше вызывайте ментов, потому что вас сейчас будут бить. В ответ- это противозаконно, я говорю- с законом будете разбираться завтра, а сейчас- вас порвут. Они- менты уже здесь. Я прошел, действительно, сержант с рацией присутствовал при разговоре нашего представителя с полупьяненьким дежурным сантехником. Потом он с ментом вышел, сказав, что ничего не знают, но народ потребовал показать включенные вентили и насосы. Обошли ОДС и зашли в ворота от Разгуляя. Насосы были остановлены, все манометры показывали ноль. На тебование включить насосы- мелкий постпохмельный стройсетевец сказал, что они сразу сгорят, т.к. нет воды от скважины. Пошли на скважину. Человек 30-40. (Всем- огромное спасибо за поддержку!). По пути сержант куда-то слинял, сказав, что у него- тоже дети... Маленький, заметив его отсутствие, попытался отказаться открывать ворота, но был поставлен перед фактом физического воздействия доведенных до отчания людей, ключи у него отобрали, ворота отперли, народ прошел на территорию. С полчаса разбирались с автоматикой, попутно прессуя маленького. Охрана скважин -струхнула и слиняла. Состояние скважин- хреновое, крышки не закрыты, кругом- провода, брошенное оборудование и недострой. Разобрались. Маленький долго вешал лапшу, но когда его прижали, признался, что получил команду на отключение от начальства- якобы гл. инженера Стройсетей. Короче, ЩУМК включили, запустили насосы (их там три штуки), зашли на скважины, убедились, что насосы наполнения резервуара работают, насосы подачи на ЦТП включились (с этого момента у всех появилась холодная)- выслушали лекцию , как гл.инж Стройсетей Бессонов ничего не знал про сутки без воды, что она будет до 2 часов, потом с 2-х до 7 отключат и наполнят резервуары, и , было, разошлись, но тут появилась Газель с парнями из Стройсетей, которые подоспели на помощь своему товарищу и охране, полагая (Справедливо!), что их бьют, возможно, ногами! Женщины упрелись руками в капот, не давая уехать, и бригада усиления Стройсетей была мужиками допрошена, и после- отпущена. Короче- все еще впереди. В следующий раз охрана Стройсетей будет усилена. Продолжение- следует...
sulukta
лично#
действ лица.
Юра - работник Стройсетей, который открывал-запускал-нажимал..
Михаил - начальник смены охраны скважины.
Евгений Михайлович - гл. инженер ДСК-5.

к ОДС немного опоздал - едва успел пристроиться в хвост толпе, ведущей Юрия к скважине. небольшая заминка у ворот, и все зашли на территорию скважины.
Резервуар - вода из скважины льется. Резервуар заполняется. Определить насколько резервуар заполнен невозможно, но вода там явно есть.
Насосная - полная тишина. Даже ничего электрического не гудит.

Охранник - "начальник, которому я звоню в случае ЧП - начальник смены охраны Михаил"
Михаил - "Бессонову(директор Стройсетей) я позвонить не могу- кто это?. В случае ЧП звоню гл. инженеру ДСК-5. Стройсети нам не особливо начальники - так, ходят тут иногда .."
Пока народ вместе с Юрием запускают насосы, у Михаила начинают звонить телефоны. Михаил выходит и долго разговаривает по одному из них, сбрасывая звонки на другом. Потом не кладя трубку передает ее Юрию. К этому моменту насосы уже работают. Юрий опять же долго разговаривает, и не дав отбой передает ее обратно Михаилу. Я прошу Михаила возможность поговорить с его собеседником, если он и есть тот самый гл. инженер. Михаил спрашивает об этом Евгения Михайловича и мы начинаем с ним говорить.

Е.М. - воды нету из-за того, что скважина не успевает наполняться - водозабор слишком велик. Плюс - около 17-и часов понедельника произошел прорыв трубы водяной в доме 24.
Я - периодические отключения воды из-за повышенного водозабора давно стали для жителей штатными. Нынешняя же ситуация очевидно нештатная. Слишком долго нет воды - она пропала вечером в воскресенье, и в отличие от ВСЕХ предыдущих случаев пропадания не появилась утром и днем в понедельник. Появилась только в 17 часов, и только на час-два. Плюс объявление Стройсетей, которое наводит на подозрение о том, что они хотят отключением воды полянку себе расчистить.
Е.М. - расчищать полянку таким вот способом мяго говоря неадекватно - слишком велик "резонанс". Про то, что воды не было так долго я информации не имел. Необходимо разобраться, но я считаю, что причина столь долгого отсутствия - техническая. На данный момент я дал распоряжение включить воду на пару часов, до 2-х ночи, чтобы люди имели минимальные возможности. Потом отключить для наполнения резервуара. А часов в 5-6 включить уже в штатном режиме.

Я попросил у него телефон, чтобы связаться с ним на следующий день - он дал. (позвоню ближе к обеду, чтобы он имел возможность разобраться в том, что произошло-происходит.) Конец разговора.

рассказал все людям..

пошли уже совсем небольшой группой вместе с Юрием включать насосы в ЦТПшках..
sulukta
лично#
Вчера на самом деле был очень полезный поход, который подтвердил (этому есть около 50 свидетелей), что проблема была создана искуственно. Оборудование было просто отключено. Сами скважины работали в обычном режиме. Таким образом подтвердилась версия о недобросовестном поведении Стройсетей и шантаже жителей и ТСЖ. Надо подумать как использовать эту информацию в случае повторения ситуации на праздники. Может быть заранее составить письма и(или) заявления и быть готовыми к их рассылке.
Одинцовец коренной!
#
Продайте ваши автобусы безхозные.. что около котельной стоят и будет вам счастье в виде погашения долга.))) Одно стекло под 1000 баксов стоит.. Золото лежит под ногами а они хныкают. Понавезли хлама гастарбайтеры.....
А тех кто не платит за жкх --- выселить в тамбов -- на родину.
Гость
лично#
Женщины упрелись руками в капот, не давая уехать, и бригада усиления Стройсетей была мужиками допрошена, и после- отпущена. Короче- все еще впереди.

Сборище шпаны и хулиганов там живет. Не район, а логово разбойничье.

Спасите нас от них. Они просачиваются в Одинцово в школы, в сады, в кружки и поливают там Одинцовцев и иже с ними. Нельзя им там гетто устроить, забором огородив?
ППусть жалят друг друга скорпионы в банке.

Это же самоуправство.
Рабочий ТЦП
#
Гость: Это же самоуправство

Дикие народы, дикие нравы. Это им не КАЗАНЬ! Сдесь люди культурные! Орда подумать толлько! УУУ ИГО!!!
Видел я ихних "мужчин" малорослые ушлепки собрались в кучу и ГЫР ГЫР ГЫР на своем, слюни летят... Жуткое зрелище..
А про женщин ихних и говорить противно, стоят лопочут на своем, как цыганки все кругом себя семечной шелухой заплевали...
RGV
#
Кто виноват?
У одного человека был кот. Кот как кот, самый обыкновенный. И как и положено котам, каждый март месяц кот проводил неизвестно где, и возвращался домой грязный, тощий, облезлый! Человеку этому надоели похождения кота, и он проделал над ним известную операцию. Но вот приходит март, и кот опять пропадает из дому, и возвращается лишь через месяц - грязный, голодный и ободранный! Хозяин у него спрашивает:
- что ты там делал?!
- Я руководил! - гордо ответил он.
Так выпьем же за наших горе руководителей!
Вывод: напрашивается сам собой! Что нужно сделать чтобы вода была!
Рабочий ЦТП
#
sulukta: пошли уже совсем небольшой группой вместе с Юрием включать насосы в ЦТПшках..

А если свет отключат вы что на сояношушенскую гэс выдвинитесь? Будите там вручную турбины раскручивать? Цивилизованно нужно действовать, а не дикарским способом: НАБЕГАМИ!
Хотя что вам говорить, ЛИМИТА НЕОБРАЗОВАННАЯ! Битье камнями и проклятия на ветру вам не помогут это уж точно. В следующий раз сунетесь на особоохраняемый объект ЦТП Получите достойный отпор в рамках закона. Зверье!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи