Снега хватило всем

31 декабря 2008, 17:13

манжосовская лыжня

 

Завершающим аккордом очередного уходящего года по традиции стала манжосовская лыжня, сороковая по счету. За сорок лет манжосовская лыжня из чисто спортивного районного соревнования превратилось в престижное и пафосное мероприятие, на которое съезжаются спортсмены из других областей и районов, а в качестве болельщиков присутствуют всевозможные вип-персоны. Именно здесь хорошо понимаешь олимпийский призыв – «главное - не победить, главное - участвовать».

 

манжосовская лыжня

 

Несмотря на все капризы погоды, у организаторов не было ни тени сомнения в том, что гонка состоится. Как кто-то заметил: «Не будет снега, побежим на роликах». Но погода, слава Богу, побаловала нас слегка снегом, а недостающий досыпали сотрудники местной администрации. Снежный покров получился не очень толстый, поэтому несколько был изменен формат соревнований. Ведущий соревнований, правда, не преминул заметить, что «снега хватит всем».

 

лыжница

 

Возраст участников колебался от трех лет и до бесконечности. Среди лыжников были те, кто принимал участие в самых первых соревнованиях, победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира. Конечно, была и Лариса Лазутина. Правда, только в качестве болельщицы. Из вип-персон она приехала первой. Вслед за ней стали подтягиваться и другие гости: прославленный фигурист Александр Горшков, мэр Одинцово Александр Гусев, глава района Александр Гладышев, вице-глава Иван Ювченко и многие-многие другие.

 

Лариса Лазутина

Александр Гладышев

 

В числе первых стартовали ветераны и самые маленькие спортсмены. Заключительным этапом соревнований стал так называемый «элитный забег». Снега хватило всем!

3.237.46.120

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 804
ivoker
лично#
Снега действительно было достаточно. Но в процессе гонки появлялись плеши до самого асфальта и приходилось думать не только о самой гонке, но и о том как не подрать лыжи. А в общем, очередная Манжосовская гонка удалась. Понравилось как организаторы гонки быстро оценили ситуацию, умело разделили потоки, что исключило толчею на трассе и время ожидания в стартовом коридоре как в прошлые годы.
3953437
лично#
Спасибо за организацию без ГАИ, которая в прошлой гонке (31.12.2007г) управляла потоком автолюбителей-лыжников, а затем их штрафовала, испортив гонку и Новый год.
Matthaus
лично#
Янс, начальство вы не забыли сфотографировать, но не написали, кто победил в каждой группе участников. Пришлось узнавать это на "запрещенном сайте" в материале товарища Колесникова.
yans
лично#
Matthaus: Янс, начальство вы не забыли сфотографировать, но не написали, кто победил в каждой группе участников. Пришлось узнавать это на "запрещенном сайте" в материале товарища Колесникова.

Вы явно предвзяты к моей персоне, а, следовательно, и к моим материалам. Объясняю на пальцах - из 5 фото начальство только на одной. Как вы понимаете, Ларису Евгеньевну к начальству не отношу. Если бы я назвал еще и победителей, то, что вам тогда читать на "запрещенном сайте"?
dimmik
лично#
yans: Как вы понимаете, Ларису Евгеньевну к начальству не отношу.

Смело, однако.

yans: Если бы я назвал еще и победителей, то, что вам тогда читать на "запрещенном сайте"?

Тогда бы хоть гиперссылку давали, типа "Продолжение, тут" или "Подробности, читать здесь".
yans , вы же большой умница, и не мне вас учить. Но все же это не какой-то очередной этап соревнований, а значимое событие для Одинцовского района. Наверняка были какие-то интересные моменты, награждение победителей...
ac19411941
лично#
dimmik: yans , вы же большой умница, и не мне вас учить. Но все же это не какой-то очередной этап соревнований, а значимое событие для Одинцовского района. Наверняка были какие-то интересные моменты, награждение победителей...
Да чухонец он ........ ему вип персон подавай с госпожой Лазутиной - началась предвыборная гонка - ЛЫЖНЮ !!!! Вот чухонец и рвёт ...................................c этими
янс, ты не дерзи, а отвечай нормально когда тебя животное спрашивают
янс, ты не дерзи, а отвечай нормально когда тебя животное спрашивают
yans
лично#
drug_alise_kvasnovoi: янс, ты не дерзи, а отвечай нормально когда тебя животное спрашивают

Господа модераторы, не баньте этого "друга". человек обижен жизнью - все мозги в кулаках. его тут как лоха посетители в коммах разводят, а он покупается. больной человек.
вот его новогоднее поздравление, обращенное ко мне.
"Желая вам не дожить до 2010 года. и как можно больше понести утрат!)))) С наступающим!"
Так что пусть пишет. таких убогих жалеть надо.
yans
лично#
dimmik: Смело, однако.

Это любовь, к тому же безответная.
dimmik: Тогда бы хоть гиперссылку давали, типа "Продолжение, тут" или "Подробности, читать здесь".

Не имею права. Только "дружественный сайт".
dimmik: значимое событие для Одинцовского района.

Значимое, да. Но спортивные результаты - это второй план. По крайней мере, я так вижу.
Cyber100
лично#
А почему Лариса Евгеньевна наконец-то свои "самовары" - призы убрала с подоконника?!))) Каждое утро мимо по коридору проходил, в открытую дверь видел!)
yans: Господа модераторы, не баньте этого "друга". человек обижен жизнью - все мозги в кулаках. его тут как лоха посетители в коммах разводят, а он покупается. больной человек. вот его новогоднее поздравление, обращенное ко мне. "Желая вам не дожить до 2010 года. и как можно больше понести утрат!)))) С наступающим!" Так что пусть пишет. таких убогих жалеть надо.

ты мало того что дурак глупый, так еще и провокатор неудачный)))))
ac19411941
лично#
Цвет лица господина Гладышева вызывает опасения ....... а вообще спасибо им за трогательную заботу о нас .... Одинцовцах ... за повышение цен в Новом Году, за проезд в автобусе и электричке . Своеобразный подарок народу 1 января 2009г.
ac19411941
лично#
yans: вот его новогоднее поздравление, обращенное ко мне.
"Желая вам не дожить до 2010 года. и как можно больше понести утрат!)))) С наступающим!"
А чего здесь такого ? Каждый волен желать по своему выбору .Господин Янс сам этого пожелания добивался
ivoker
лично#
dimmik: yans , вы же большой умница, и не мне вас учить. Но все же это не какой-то очередной этап соревнований, а значимое событие для Одинцовского района. Наверняка были какие-то интересные моменты, награждение победителей...

Умники вы наши, из любой статьи способные сделать неприличный базар. Если событие такое значимое и действительно вас волнует, то что вам мешало придти и посмотреть своими глазами. А заодно увидеть победителей и узнать их результаты.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи