Случайные связи (Кулинарные байки Ирины Михайловны)

03 января 2009, 16:33

Гуляли морозным вечером. Зашел разговор о непредсказуемых поворотах судьбы.

Иногда зимними вечерами хочется поговорить по душам...- Есть у меня знакомая, Анжела, - начала рассказ моя подруга. - Закрутила она любовь сразу с двумя парнями. Один – официант, другой – офицер. Официанта звали Сережка Фёдоров. Симпатичный был малый, глазастый. А офицер – мой будущий муж, сволочь Таратута. Анжелке больше официант нравился, она частенько к нему в ресторан ходила. Девка она практичная, своего не упустит. Говорит мне: «Ты Таратуту пока самортизируй. Погуляй с ним, а я чуть погодя разберусь».

Я раз самортизировала, два самортизировала. Тоже ведь не дура. Таратута на меня и переключился. Мы поженились, я сама Таратутой стала, а потом ты знаешь...

- А подружка твоя за официанта замуж вышла?

- Слушай не перебивай, - ударяется в воспоминания Таратута. – Самое интересное – впереди. Вышла она замуж вообще за третьего, таможенника Емельянова. Мужик серьезный. А Анжелка - в поле ветер, в одном месте дым. То на дискотеке, то в баре.

Жили они этажом ниже.

Как-то слышу, у них скандал. А я только со своим муженьком-кобелем развелась. Нервы на пределе. Думаю, не могу слушать, пойду балкон закрою. Грохот стоит, посуда бьётся...

Наутро соседка спрашивает: «Ты слыхала, что ночью-то было?». А я так, под дурочку: «Я по ночам сплю». Соседка говорит: «Ушел таможенник от Анжелки, загуляла она. Меньше шляться надо. Связалась с каким-то торгашом». Анжелка всегда баблосы любила. Этот торгаш - и есть её теперешний муж, Валерка, топ-менеджер в лизинговой компании «РМЗКМЗ-торг-юнион корпорейшн».

- Ух ты… И куда же таможенник подевался?

- Узнаешь – упадешь. Женился, уехал в Москву, и теперь у него трое пацанов. Во какая любовь!

- Ну… - задумалась я. – Он же таможенник. Наверное, живут хорошо.

                        Да и Анжелка не страдает!

- Да и Анжелка не страдает. Вышла замуж, и сразу уволилась. К ним придешь – чистота. Ни пылинки, ни соринки. В углу ящики с консервами стоят. У Валерки - вон какая должность! Технику везут – глядишь, холодильник новый, а то и два. Ящик спагетти у подъезда скинет… Чего ей работать-то? Пожрать дома есть. Только Валеркину первую жену жалко… Он первую жену бросил, а к этой ушел. Из одного подъезда перешел жить в другой. Да ты знаешь его бывшую. Это же Ритка Кузяева.

- Ритка?! – я выпучила глаза. – Бедная. Конечно, знаю. Неужели расстались? Это ж третий её муж был! Так любили друг друга, евроремонт вроде сделали…

- При чем тут ремонт? Он как скотина поступил. Уехал утром на работу и не вернулся. Не позвонил, записку не оставил… Ритка на работу к нему ездила, унижалась. А он развелся.

Ритуля с горя пошла в боулинг, развлечься. И с барменом там познакомилась. Сейчас живет с ним. И знаешь, как её бойфренда зовут? Но тут ты держись крепче… Сережка Фёдоров! Тот самый официант Сережка, с которым Анжелка, теперешняя жена Валерки, на свиданье бегала, когда я Таратуту амортизировала. Тебе как?

 

Тот самый официант...

 

- Дурдом. Какое-то гнездо разврата, - сказала я. – Кто на ком женился, кто с кем развелся. У меня просто мозг закипает.

- Смотри сюда, - и Таратута нарисовала на снегу схему.

- Выходит, круг замкнулся? – глядя на рисунок, спросила я.

- Ни хрена он не замкнулся, и не замкнется никогда… - задумчиво ответила Таратута, и посмотрела на усыпанное звездами небо.

P.S. Желающие могут ознакомиться со схемой за гаражами у Макдональдса, если снег, ветер и всепожирающее время не стерли её с лица земли.

  

РЕЦЕПТ

Мороз не располагает к размышлениям. Замерзнете – пейте чай со штруделем.

Штрудель по-ириномихайловскиШтрудель

Готовое слоеное тесто. Разморозить. Раскатать тонко. Мелко нарезанные яблоки выложить ровным слоем на всей поверхности теста. Сверху присыпать сахаром, толчёными орехами, толчёным печеньем, небольшими кусочками сливочного масла. Если не жалко, киньте изюма. Сверните тесто в рулет, смажьте яйцом, запекайте в духовке.

Толстые подружки вам обеспечены.

 

Следующий выпуск "Кулинарных баек Ирины Михайловны" читайте через неделю!

18.118.137.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 967
Гость
#
Толстые подружки - это то, что надо!
flokki
лично#
Опять в разделе НОВОСТЕЙ перетряхивание чужого грязного белья!!!
А в чём собственно НОВОСТЬ???
ChekistS
лично#
не, с меня хватит, больше я ни ногой в эту рубрику. Очередной Дом-2 какой-то!
Ирина Мих
#
flokki: Опять в разделе НОВОСТЕЙ перетряхивание чужого грязного белья!!!
А в чём собственно НОВОСТЬ???

ChekistS: не, с меня хватит, больше я ни ногой в эту рубрику. Очередной Дом-2 какой-то!

Ой, правда, лучше не читайте, а то вдруг покраснеете . Там ведь про такое...[
flokki
лично#
ВЛАДЕЛЕЦ САЙТА !!!
Ваш внештатный корреспондент рубрики НОВОСТЕЙ скоро лишит вас посетителей!!!
Такие "НОВОСТИ" нас не привлекают...
Matthaus
лично#
flokki: Такие "НОВОСТИ" нас не привлекают...

Позволю вам дать один совет: говорите за себя. А если вас кто-то уполномочил выступить с обращением к владельцу, тогда имена (ники) всех подписантов - в студию! И научитесь отличать новость от байки.
dimmik
лично#
Matthaus: И научитесь отличать новость от байки.

Сегодня эта грань полностью размыта. Все новости на уровне фэйка.
type_2
лично#
Matthaus: Позволю вам дать один совет: говорите за себя

я тоже не понимаю смысла превращения городского портала в курятник.
yans
лично#
type_2: я тоже не понимаю смысла превращения городского портала в курятник.

Если есть непонимание, это совсем не значит, что объект непонимания плох. Городской портал не предполагает бесконечное обсуждение дырок в заборе, в асфальте и ПДД, хотя и это тоже имеет место. Интернет-портал по-хорошему должен быть всеяден, иначе он действительно превращается в курятник, в котором кудахчут изо дня в день об одном и том же (несколько кудахчащих тем я назвал уже выше). Потом, будьте объективны - из 22(23) новостей на главной странице только три новости вне чисто новостного формата. А местечковость априори признак ограниченности.
a_kvasnov
лично#
yans: Городской портал не предполагает бесконечное обсуждение дырок в заборе и в асфальте и ПДД

+1
dimmik
лично#
yans: Интернет-портал по-хорошему должен быть всеяден,

Так задайте тон этому, вы ведь это умеете.
yans: А местечковость априори признак ограниченности.

А некоторые думают, что это патриотизм
гость
лично#
портал этот и интересен своей местечковостью, для информации о мировых проблемах есть мировые информ-агенства с их профессиональными журналистами, редакторами, сетью корреспондентов, техническими возможностями. Поэтому информацию об осетино-грузинском противостоянии или газовой войне России и украины интересно читать на сайтах профессиональных информ-агенств, а на сайтах типа этого о дырках в заборах и прочем.
yans
лично#
dimmik: Так задайте тон этому, вы ведь это умеете.

Вы мне за последние два дня столько приятностей наговорили, сколько я за все время своего виртуального существования не читал.
dimmik: А некоторые думают, что это патриотизм

В данном случае синонимы. По вашей наводке решил выяснить, что такое "фейк" (не знал такого понятия). Выяснил, и не согласен с вами. Фишка новости - в контексте других событий и, конечно в акцентах. Как в том анекдоте: Американский и советский бегуны. Американец был первым, наш вторым на дистанции. Америк. газеты - сов. бегун пришел к финишу последним (и это правда). Сов. газеты - наш спортсмен занял почетное второе место (и это тоже правда). Так что, где-то вот так.
yans
лично#
гость: о дырках в заборах и прочем.

jedem das seine
flokki
лично#
Matthaus: научитесь отличать новость от байки.

Ну и нечего делать "байкам"-бредням в разделе НОВОСТЕЙ!!! Сечёшь о чём речь? Новость это оперативное информационное сообщение!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи