В Австрии изготовили самый дорогой iPhone

09 января 2009, 17:42

Австрийский дизайнер Петер Алойсон (Peter Aloisson) изготовил iPhone, который претендует на звание самого дорогого телефона в мире. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт газеты The Daily Telegraph, аппарат частично покрыт золотом и инкрустирован 138 бриллиантами. По данным издания, стоимость этого iPhone 3G оценивается в 1,6 миллиона фунтов стерлингов (более 1,8 миллиона евро).

Отмечается, что самый крупный бриллиант – весом в 6,6 карата – украшает главную кнопку управления меню телефона. На сайте австрийского ювелира уточняется, что в отделке iPhone использовалось белое, желтое и розовое золото.

Алойсон не впервые занялся украшением гаджетов. Еще в 1998 году он представил свой первый мобильный телефон с бриллиантами. В 2008 году австриец отделал золотом и драгоценными камнями iPhone, получивший название iPhone Princess и оцененный в 120 тысяч евро.
 

 

18.224.0.25

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 705
a_kvasnov
лично#
У меня трубка есть, недавно в магазине был, посмотрел: сейчас она 1200 рублей стоит. Дешево, но сердито. Главное - есть возможность делать звонки. А с этого IPhone звонить-то хоть можно? Или только красоваться им надо?
Matthaus
лично#
Понтовая погремушка для адептов секты Стива Джобса. Уму непостижимо - делать культ из гаджета. У него одно достоинство - мультитач. В остальном функционал большинства других смартфонов в ценовой категории $600+ лучше. А недавно вышедшая Nokia 5800 (за 15 тысяч рублей) делает аймобилку по всем параметрам.
Serge
#
Классный стёб на эту тему в одной из последних серий Симпсонов:
http://www.youtube.com/watch?v=CZGIn9bpALo

Matthaus: А недавно вышедшая Nokia 5800 (за 15 тысяч рублей) делает аймобилку по всем параметрам.

Согласен. А уже давно вышедший Samsung i900 делает их обоих...

Хотя, надо признать, одно эксклюзивное полезное приложение на ЙаМобилке всё же имеется:
http://igvestia.nnm.ru/iphone_tema_sisek_zakryta
Cyber100
лично#
Ну всё! Все продаем свои Vertu, берем "САМЫЙ ДОРОГОЙ IPHONE" !)
LogoVaz
лично#
походу в комплект входит безлимит пожизненный...
Matthaus
лично#
LogoVaz: походу в комплект входит безлимит пожизненный...

Тариф "Яблочный треш".
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи