Паспортный стол: удивительное - рядом!

14 января 2009, 08:10

В редакцию "Одинцово-ИНФО" пришла "Народная новость" от пенсионерки Галины Теофиловны Лебедевой с благодарностью сотрудникам одинцовского паспортного стола за "внимательное и деликатное" отношение к людям.

Галина Теофиловна ЛебедеваПожилые люди не любят перемен. Но так уж случилось, что пришлось мне на 78-ом году жизни поменять место жительства. Перебираюсь поближе к родственникам. Сами понимаете, в моем возрасте уже приходится думать о том, кто поухаживает в трудную минуту, поднесет стакан воды.

Надо вам сказать, что мы, пенсионеры, не избалованы вниманием. Не сразу понимаем, какой документ принести, по сто раз переспросим, что надо – не разглядим. И понятное дело, у молодых работников всяких учреждений, с которыми приходится сталкиваться, мы вызываем только усмешки и раздражение. Как же я удивилась, когда мне пришлось столкнуться с вопросом прописки в Одинцове, и удивление мое было приятным.

Пришла я в паспортный стол, и работники этой организации объяснили мне, что и как сделать, да и не один раз. Вот такая понятливая! Хоть смейся, хоть плачь. Что ж делать. Годы берут свое.

Мой вопрос с бумагами был решен быстро и своевременно. Спасибо работницам паспортного стола – Сергеевой Валентине Ивановне, Шалакиной Татьяне Павловне, Кулаковой Наталье Николаевне, Чежгаловой Елене Леонидовне за то, что внимательно относятся к людям, ведут себя вежливо, деликатно. А что ещё пожилому человеку нужно?

Хотела отнести им конфет отблагодарить, а внук мой предложил написать им  благодарность в интернете на одинцовском сайте.

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными. 

 

44.223.94.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 827
Alise
лично#
Цитата: Мой вопрос с бумагами был решен быстро и своевременно.

Может я буду груба или не в кассу. Но моё мнение, что это должно быть нормой.

Только в чём новость?
SAL
лично#
Новость - не новость, а сказать доброе слово людям тоже нужно. Тем более, если они выполняют свою работу на 100 %. Заодно, пример тем, кто не так-то вежлив - может и им захочется стать любезнее, чтобы похвалили.
И потом, разве только о хамах и грубиянах писать? Хорошо, что написали про сознательных и ответственных - приятно знать, что такие люди существуют.
Гость
#
Приятно читать о близких такие отзывы!
a_kvasnov
лично#
Alise: Может я буду груба или не в кассу. Но моё мнение, что это должно быть нормой.

Только в чём новость?

Знаете, у нас почему-то принято в России только ругать. А почему бы и не сказать доброе слово, тем более заслуженное (как мы видим из рассказа)?

Согласен с вами, что человечное отношение к людям должно быть нормой. Но когда я выписывался из Москвы, простоял в очередях в паспортном столе столько, что мало не покажется и многое повидал. Потому и "деликатное" отношение становится приятной аномалией.
Basya
лично#
Гость:  когда я выписывался из Москвы, простоял в очередях в паспортном столе столько, что мало не покажется и многое повидал.

С великому сожалению - это норма.
SAL:  если они выполняют свою работу на 100 %.

А это великое исключение, но не подвиг. Душевное Спасибо "героям на своем месте" -должно являться нормой.
Matthaus
лично#
Доброе слово и кошке приятно. А если мы будем друг другу хамить, то у нас вся жизнь будет дерьмом.
Alise
лично#
Я уже давно говорю спасибо почти всем к кому обращаюсь.
К дежурной в домуправлении, врачу, продавцу ответившему на вопрос, кассиру пробившему товар и т.д. за то что не нахамили.
Basya
лично#
Alise: Я уже давно говорю спасибо

А я всю жизнь
komandir
лично#
Alise: Я уже давно говорю спасибо почти всем к кому обращаюсь.
К дежурной в домуправлении, врачу, продавцу ответившему на вопрос, кассиру пробившему товар и т.д. за то что не нахамили.

+1
Mr_Gray
лично#
а можно поинтересоваться, как пришла вам эта народная новость, бабулька пользуется интернетом?
Alise
лично#
Basya: 
Alise: Я уже давно говорю спасибо

А я всю жизнь

Я может тока жить начинаю.
ChekistS
лично#
здорово, если действительно так. Но сколько там был по своим и не только своим делам, постоянно были проблемы с оформлением документов и сроками. Один раз откровенно напрашивались на взятку, постоянно требуя документы, запросы и пр., отказывая в оформлении без причины. Пришлось всей мужской половиной семьи вломиться в кабинет к начальнику и серьезно поговорить о возможных последствиях для него.

я в феврале собираюсь у них побывать. Если что, поделюсь впечатлениями. Хотелось бы конечно, чтобы там настали перемены в лучшую сторону.
Гость
#
Alise: [q].....
Только в чём новость?


Новость в том, что люди вежливо ответили на все вопросы...

хахахааааа. ну хоть к пенсионерам вежливы.
Гость
#
Лучше бы вы им подарили телефон, чтобы они на него отвечали. А то хрен дозвонишься, вообще бесполезно. Уроды.
Гость
#
Стопроцентная заказуха! Недавно был в этом паспортном столе — прописывался. Хамство на высшем уровне! «Работают» для нас
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи