Одно слово (Кулинарные байки Ирины Михайловны)

11 января 2009, 17:08

Жил у Таратуты во дворе необыкновенный парень...Жил у Таратуты во дворе необыкновенный парень. Красоты неземной. Таратуте и 18-ти не было, а он был лет на пять постарше. Высокий блондин с карими глазами, атлетическая фигура. Аполлон! Во всяком случае, таким он ей казался тогда.

Одевался он очень модно. Джинсы, олимпийка, кроссовки. Круче не было парня во всей округе. Таратута полюбила его, увидев однажды из окна. Он сидел на лавке и пил с друзьями пиво. Таратута посмотрела на него, и всё. Влюбилась до смерти.

Парень не обращал на юную толстушку никакого внимания. Таратута изыскивала разнообразные способы, чтобы лишний раз попасться ему на глаза. Она изучила распорядок его дня: во сколько он выходит из подъезда, в каком магазине покупает хлеб и под каким кустом он с друзьями. Она знала его маршрут из дома до работы и с работы домой. Как волшебница, она возникала то там, то сям на его пути. Он стал её узнавать, они уже улыбались друг другу, и вот однажды – о, миг счастья! – парень пригласил её на ВДНХ погулять и попить пивка.

Таратута мечтала пройти с любимым по бесконечным аллеям ВДНХ...Таратута с радостью согласилась. Это было её заветным желаньем вот уже месяца три. Мечтала, как она пройдет с любимым по бесконечным аллеям, он наконец-то доест мороженое где-нибудь в районе фонтана «Дружба народов», они сядут на лавочку и красавчик положит руку ей на плечо.

Так и вышло. Они гуляли. Уже стало смеркаться. Мороженое – одно! - он купил Таратуте, зато сам выдул пять кружек пива.

Последствия дали о себе знать очень скоро.

Не успели дойти до лавочки, как кавалер, икнув, сказал: «Ну ладно… Ты тут на скамейке посиди, а я пойду побрызгаю».

Всё, это был конец. Сначала Таратута не поняла, почему любовь пропала. «Побрызгаю» звучало отвратительно. Во-первых, потому что в этом слове не было романтики, а лишь одно хамство. А во-вторых, было просто противно. Когда Таратута осознала всё это, она даже не расстроилась. Она встала с лавки и поехала домой.

Надо вам сказать, что ухажер ещё бегал за Таратутой и назначал свои тупые свиданья. Но как только Таратута видела этого алкоголика, она представляла, как он... нет, о продолжении не могло быть и речи!

Прошло много лет.На вечеринке в институте, где работала Таратута, всегда отмечали Старый Новый Год. Лирически настроенные сотрудники как будто бы надеялись, что уж если 25-ое, 31-ое и 7-ое не исполнили их желаний, может быть, 13-ого повезет.

Справляли бурно, как в последний раз. Сан Саныч, завкафедрой, сидя за столом, наблюдал за танцующими парами. Он был очень симпатичным мужчиной.

А главное, умным.

А самое главное, холостым.

Таратута подсела к нему и без долгих прелюдий спросила: «Ну почему вы не женаты?».

И холостяк рассказал ей свою историю.

 

Оказывается, он давно хотел жениться. Он искал себе невесту даже на танцах в городском парке. Однажды ему приглянулась очень симпатичная фигуристая женщина. Сан Саныч вызвался её проводить до дома. По пути он говорил, что побывал в Египте, насмотрелся на диковинных рыб. А теперь собирается в Питер, к друзьям-фольклористам, чтобы вместе отправиться в экспедицию на русский Север. Благо, отпуск ещё не кончился. В душе он надеялся, что поедет со спутницей.

В глубине души он надеялся, что поедет со спутницей...Фигуристая выслушала Сан Саныча внимательно, и в ответ сказала: «Вижу я, вы - человек необыкновенный, очень интересный. Везде-то вы побывали, всё-то повидали. Моя жизнь не такая увлекательная, но кое-что интересненькое и я рассказать могу».

И рассказала… как она работала в детском саду поваром и тырила с кухни мясо.

- Вот, Олюнь, - обратился Сан Саныч к Таратуте, - разве могу я с ней после этого разговаривать? А таких женщин ведь много…

Таратута рассказала в ответ свою историю, которую вы уже знаете. Посмеялись. И пришли к выводу, что порой одно слово может привязать к себе человека или оттолкнуть. Так как Сан Саныч нежно обратился к ней «Олюнь», Таратута, не стесняясь, пригласила его на «белый танец».

Тот Старый Новый Год и был началом их счастливой совместной жизни.

 

РЕЦЕПТ

Если вы хотите встретить своего Сан Саныча или свою Олюню, обязательно отмечайте Старый Новый Год.

Свежевыжатые соки. Всё только заново!

 

Следующий выпуск "Кулинарных баек Ирины Михайловны" читайте через неделю!

18.191.132.194

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 555
fedor_ermoshin
лично#
Я Старый Новый Год обязательно отмечу. Надо придумать какой-нибудь перформанс.
Гость
#
И.М. жжет! Весьма...
Praskovya
лично#
Вместе пиво пить надо было, вдвоем брызгать веселее.
Гость
#
Praskovya: Вместе пиво пить надо было, вдвоем брызгать веселее.

Читай внимательно - она же мороженое трескала- ей нужно было под другой куст!
И не побрызгать, а посерьезней! Ну,например, понакласть, что-ли!
Ирина Михайловна сурьезную тему подняла! Аффтар жжот!
С НЕТЕРПЕНИЕМ- мочи нет! ждем продолжения!
Ирина Мих
#
Надо же, а в прошлый раз писали , что уже больше читать не будете. Писали, в смысле сообщали.Ладно уж. Читайте. В смысле наслаждайтесь
flokki
лично#
Ой, простите, попало прямо на вашу, ещё нечитанную, "НОВОСТЬ".
nkolbasov
лично#
Спасибо Ирина Михайловна ! Очень поучительные житейские истории - одно грубое слово, один небрежный жест и, - Романтика растаяла. Как нехватает целоМудрия, скромности, даже стеснительности современной молодёже, - а ведь это так украшает отношения.
А они - современные, вовсю стараются вобрать в себя самое похабное и развратное, - вот оно действие западной пропоганды, отсутствие цензуры на аморальное, и отсутствие Советского нравственного воспитания.
Ирина Мих
#
flokki:  Ой, простите, попало прямо на вашу, ещё нечитанную, "НОВОСТЬ".

Попало... Как точно вы пишите. А вот нажимаете не туда.
Ирина Мих
#
nkolbasov: Спасибо Ирина Михайловна ! Очень поучительные житейские истории - одно грубое слово, один небрежный жест и, - Романтика растаяла. Как нехватает целоМудрия, скромности, даже стеснительности современной молодёже, - а ведь это так украшает отношения.
А они - современные, вовсю стараются вобрать в себя самое похабное и развратное, - вот оно действие западной пропоганды, отсутствие цензуры на аморальное, и отсутствие Советского нравственного воспитания.

Уважаемый читатель!Этот рассказ про тех кто молодежью был сто лет тому назадНо за искренние слова спасибо.
Брызгалкин
#
Ух ты елки, какая культурная. Ну приспичило человеку побрызгать, и чтож такого? Что ессессно, то не безобразно!
Wrech
лично#
по-моему, опять есть неаккуратности в исторических деталях.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи