Самые угоняемые автомобили в Одинцовском районе - "Тойота" и "Жигули"

15 января 2009, 12:50

Как сообщили корреспонденту "Одинцово-ИНФО" Нурие Кильмаматовой в ОГИБДД по Одинцовскому району, серьезных ДТП, в которых пострадали люди, за праздничные дни не было.

Всего было совершено 4 наезда на пешеходов, причем 3 из них - в Одинцово. На количество серьезных ДТП не повлиял даже гололед.

А вот с угонами автомобилей дела обстоят хуже. За праздники их было угнано пять.

1 января из поселка Часцы был похищен автомобиль ВАЗ, вскоре он был обнаружен сотрудниками ГИБДД. 8 января ночью из Марфино был угнан автомобиль ВАЗ, и в этот же день из Одинцово был похищен "Фольксваген Пассат". 9 января из Барвихи был угнан автомобиль ВАЗ (автомобиль с похитителем задержан). В этот же день от "Ашана" была угнана "Тойота Королла". Кроме того, там же 14 января вечером был угнан автомобиль "Мазда".

Если говорить о тенденциях угона автомобилей, то по итогам прошлого года самыми угоняемыми автомобилями в районе были различные модели "Тойоты" ("Рафы", "Лексусы", "Лэндкрузеры") - 42 автомобиля. 39 из них были обнаружены в ходе следствия.

Второе место по угонам занимают отечественные автомобили «Жигули» 7-х, 6-х и 5-х моделей (30 случаев). Как отмечают работники ГИБДД, чаще всего эта категория автомобилей угоняется подростками в целях только покататься, поэтому их либо задерживают сразу после похищения, либо находят в течение нескольких дней.
 

3.94.150.98

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 522
a_kvasnov
лично#
Ох, как хорошо, у меня "Лада"!
Гость
#
Ой, а про Ладу то и забыли написать!
Olegus
лично#
Цитата: либо задерживают сразу после похищения, либо находят в течении

если течение быстрое - не найти.....
Matthaus
лично#
Как-то небрежно сотрудники правоохранительных органов подходят к именованию автомобилей. Что за машина "ВАЗ-21". Есть 2104, 2105 и т.д.
Цитата: были различные модификации "Тойоты" ("Рафы", "Лексусы", "Лэндкрузеры")

Не сочтите за придирку, но "Лэндкрузер" (Land Cruiser), "РАФ" (RAV4) - это модели. А модификация - это машина с конструктивным изменением относительно базовой модели.
"Лексус" - это вовсе не модель. Это отдельный бренд для машин премиум-класса, выведенный "Тойотой".
Цитата: Как отмечают работники ГИБДД, чаще всего эта категория автомобилей угоняется подростками в целях только покататься, поэтому их либо задерживают сразу после похищения, либо находят в течение нескольких дней
.
Кажется, в УК введена поправка, согласно которой формулировки "покататься", которая позволяла многим избегать реального наказания, теперь нет. Любое похищение автомобиля квалифицируется как угон. Юристы меня поправят.
Mr_Gray
лично#
Matthaus: 
Кажется, в УК введена поправка, согласно которой формулировки "покататься", которая позволяла многим избегать реального наказания, теперь нет. Любое похищение автомобиля квалифицируется как угон. Юристы меня поправят.

Я сейчас уголовным правом не занимаюсь, да и нет сейчас времени кодексы смотреть, но было так - угнал машину - получил условный, продал солнечные очки из угнанной машины, получил от трех лет
Mr_Gray
лично#
Кстати по поводу написания статьи, сразу видно женщина писала, в машинах разбирается ноль.
Vovka
лично#
для корреспондента(автора) статьи: перед тем как публиковать новость(статью) обсуждайте их пожалуйста с коллегами, может где чего поправить. А то сайт похож на школьную стенгазету...
tmv
лично#
А почему если женщина - значит и в машинах не разбирается! Я например шарю неплохо, хоть и девушка!
F
лично#
tmv: Я например шарю неплохо, хоть и девушка!

dimmik
лично#
Боюсь, что слова "шарю" и "разбираюсь" имеют нЕсколько разное значение. У меня жена в машине как пошарит и трындец, заначки - нет.
Хотя допускаю, что вы редкое исключение.
tmv
лично#
F, что за ирония?
Dimminik, я под словом "шарю" имею ввиду то, что разбираюсь в моделях, а не по заначкам рыщу! Главное, чтобы мою заначку не нашли!
Hr.
#
Косячки журналистки, по сути, не влияют на восприятие материала. Не искажают смысл.
Давайте простим Нурию Кильмаматову. "Шарить" в авто (разбираться) лучше получается у мужчин.
dimmik
лично#
tmv: Dimminik, я под словом "шарю" имею ввиду то, что разбираюсь в моделях

tmv, нисколько не хотел вас обидеть. Я так понял, что вы умеете отличать одну модель от другой. Просто байка одна вспомнилась. Полностью уже не помню, но смысл такой
Собрались увольнять сисадмина с фирмы, директор и говорит: "Нахрен он нам нужен, а в компах и мой сын пятикласник разбирается, недавно курсы по Word`у закончил"
F
лично#
tmv: F, что за ирония?

это не ирония была
просто стало смешно (ассоциация не автомобильная)
извиняюсь за своё недостойное...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи