Труп в багажнике. Подробности произошедшего

15 января 2009, 13:13

Как уже сообщалось на страницах нашего портала, 12 января около девяти часов вечера, на 54-м километре Можайского шоссе при осмотре автомобиля «Жигули» инспектора отдельной роты ДПС обнаружили труп. Корреспонденту «Одинцово-ИНФО» Нурие Кильмаматовой удалось разузнать подробности произошедшего.

Как рассказывают инспектора, машина привлекла внимание тем, что двигалась с большой скоростью. Сотрудникам ДПС пришлось некоторое время преследовать автомобиль, и затем остановить его. В машине находились два человека, один из них оказался жителем Москвы, а второй - уроженцем Смоленской области. Документы водителя были в порядке.

При внешнем осмотре, сотрудники обратили внимание на то, что пассажир в салоне машины явно чем-то напуган, да и шофер протянул водительские права трясущимися руками. Кроме того, задние сиденья автомобиля были разложены и завалены различными вещами - одеялами, пакетами и куртками. Когда сотрудник ДПС попросил водителя приподнять одеяло, был обнаружен труп человека с двумя огнестрельными ранениями, упакованный в целлофановую пленку.  

После этого задержанный пассажир "Жигулей" сознался в убийстве и рассказал о мотивах преступления.  

Как пишет newsru.com, погибшим оказался 48-летний Сергей - хозяин небольшой московской фирмы по производству пиломатериалов. Бизнес не приносил ощутимых доходов, а на содержании у коммерсанта находились сын-студент и жена-домохозяйка. В период экономического кризиса денег на оплату труда своих работников у Сергея уже не осталось.

Больше всех задержкой заработной платы был возмущен 45-летний Николай. Москвич потребовал у работодателя денег, а тот обещал выдать наличные в новом году. Но и в оговоренный срок подчиненный не получил жалованье.

На исходе новогодних каникул Николай выпивал вместе с другом, приехавшим к нему из Смоленской области. Под влиянием спиртного работник решил наказать жадного хозяина. Мститель взял охотничье ружье и отправился вместе с 25-летним приятелем к дому Сергея на Реутовскую улицу. Николай дождался, когда мужчина припаркует иномарку, и возле подъезда выстрелил в своего босса. Пуля угодила коммерсанту прямо в сердце.

Тело затащили в багажник и решили вывезти труп в Смоленскую область, однако бдительность сотрудников милиции помешала им довершить задуманное.

54.163.200.109

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 808
Гость
#
Вестерн
Wrech
лично#
вот что кризис с людьми делает.

а мы же предупреждали....
Гость
#
Научит ли его пример других, не платящих зарплату рабочим?
Гость
#
Вообще, странные ребята. Застрелили - и застрелили, на кой чёрт труп возить? Милиция бы с ног сбилась, пытаясь найти, кому потерпевший дорогу перешёл.
Что-то здесь не так.
Alise
лично#
Гость: Милиция бы с ног сбилась, пытаясь найти, кому потерпевший дорогу перешёл.

Наверное ружьё было зарегестрировано, и наверное в теории можно сделать экспертизу и понять, что пристрелили из охотничьего ружья.
Заказные убийства мне кажется из более мобильного оружия делают, следовательно человек не профессионал.
Вот если бы он просто пришёл к нему домой и голову проломил, при этом остался бы незамеченным, то тогда точняком висяк был бы.
Ну эт мне просто так кажется.
Гость
#
Охотничье ружьё (обычное, не карабин, не винтовка) очень трудно идентифицировать - оно гладкоствольное, заряд - не пуля, а дробь или картечь, на них не остаётся следов, позволяющих сопоставить их со стволом, из которого они вылетели. Попробуй докажи, что выстрел был именно из этого ружья, а не из другого...
Да и потом, для профессионала замаскировать убийство под непрофессиональное - верх профессионализма.
Alise
лично#
Ну наверное. Я в таких вопросах не опытна.
Но определить что это ружьё охотничье то можно. Я просто к тому, что киллеры, ну как мне кажется, по заказу с ружьём по улице не ходят.
Ну хотя я не знаю, отморозков и дебилов полно.
Гость
#
Не получилось у идиота взять вину на себя.. Поедут на нары оба с вазелином в сидоре. Хмурые и голодные зеки в раз вычислят уровень интеллекта у новых петушков и дополнят им интеллект впрыскиванием жидкого мозга через физиологические отверстия.
DJ_Leha
лично#
ХХАААА прикол,
Цитата: Кроме того, задние сиденья автомобиля были разложены и завалены различными вещами - одеялами, пакетами и куртками. Когда сотрудник ДПС попросил водителя приподнять одеяло, был обнаружен труп человека с двумя огнестрельными ранениями, упакованный в целлофановую пленку.

вот второй прикол
Цитата: Тело затащили в багажник и решили вывезти труп в Смоленскую область

корреспондент Одинцово инфо видать не читал статью перед темкак разместить её!!!
Matthaus
лично#
DJ_Leha: Цитата: Тело затащили в багажник и решили вывезти труп в Смоленскую область


корреспондент Одинцово инфо видать не читал статью перед темкак разместить её!!!

Может, просто "Жигули" были четвертой модели, то есть универсалом. А там, как известно, багажник и салон имеют общее пространство, в отличие от седана.
Гость
#
Matthaus: Может, просто "Жигули" были четвертой модели

Не "может", а именно четвёрка и была, это в новостях писали.
ГостьЯ
#
А еще это пример долбанным работничкам - кто теперь ему зарплату выплатит???
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи