Элтона Джона подозревают в неуплате налогов по месту работы в Одинцовском районе

15 января 2009, 14:34

Сэр Элтон Джон

Рублёвский заповедник богачей давно уже известен своеобразными концертами-"квартирниками", на которые привозят звёзд мирового уровня для увеселения людей, давно уже не знающих, куда же ещё им выбросить деньги. Суммы гонораров не разглашаются, но понятно, что они астрономические.

И вот сообщение:

"Иностранные эстрадные звезды, приезжающие в Россию по туристическим визам на корпоративные вечеринки, не имеют права на получение гонораров.

Такое заявление обнародовали в Федеральной миграционной службе (ФМС) России. "Конечно, он (артист) не может заниматься деятельностью или работой по своей основной профессии, предполагающей извлечение прибыли или получение какого-либо вознаграждения, а если и давать концерты, то некоммерческого характера", - заявил начальник Управления организации визовой и регистрационной работы ФМС России Александр Аксенов.

По его словам, "здесь остается только одно: выявлять такие факты, документировать и привлекать к ответственности". Аксенов отметил, что иностранцы для участия в корпоративных вечеринках обычно въезжают по различным видам виз - начиная от туристических и заканчивая деловыми или гуманитарными, и их деятельность не всегда соответствует той цели, которую артист заявил на стадии получения визы".

Напомним, что совсем недавно Элтон Джон дал концерт в новом зале на Рублёвском шоссе, этот факт обсуждался и у нас на портале.

Мнение ФМС представляется абсолютно логичным - если русских возмущают даже таджики, вывозящие свои заработки в России и посылающие на родину деньги на содержание семей, то почему баснословные гонорары звёзд остаются вне налогообложения? Чтобы вывезти из страны пару миллионов долларов, требуется тысяч пять таджиков, месяц метущих улицы и ворочающих кирпичи на стройках, или всего один сладкоголосый певец,  пару часов услаждающий слух российских богачей.  

Однако выявить подобные случаи и добиться наказания виновных в налоговых преступлениях сложно - зафиксировать сам факт выступления в частном особняке очень трудно, а ещё труднее доказать, что данный концерт был оплачен, ведь оплата обычно происходит за рубежом, и проследить механизм практически невозможно.

54.87.17.177

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 727
Гость
#
Торганул своим задом, а налог не заплатил мерзавец.
Гость
#
Сцуко гастарбайтер Элтон Джон налоги не заплатил
Гостья
#
Ходят слухи что он усладил своим задом пол-рублевки, а кассового аппарата у него не было, Рублевские сластолюбцы ему нехило отвалили. Говаривали что ножку от рояля он в оргиях среди элиты эксплуатировал. Вернуть наглеца и вытрести налог за его продажную сраку!
ГВость
#
Муть это всё.Если налоговикам или ещё какому надзору надо-душу вынут.Видать большие люди заказывали.А статейки с осуждением-это по сценарию....
Грость
#
ГВость: Если налоговикам или ещё какому надзору надо-душу вынут

У простых работяг эти мрази из налоговой последнии крохи вынут, а власть имущим - попы лижут и свои подставляют. Наживаются скоты на мизерных зарплатах бюджетников.
Гость
#
Все правильно. Попробуйте в Европе по турвизе попытаться что то заработать. Там штраф офигительный и полгода тюрьмы как минимум.
Гость
#
Гость: и полгода тюрьмы как минимум.

А чем ихняя тюрьма от нашей воли отличается? Скажу -- полным соцпакетом, сиди себе кушай спи и все на холяву. У нас такое обслуживание разве что в отеле 3 п. звезды.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи