Одинцовский роддом: высокие показатели по количеству и по качеству

15 января 2009, 22:31

15 января одинцовский родильный дом возобновил свою работу после почти трёх недель профилактики. О результатах её проведения и итогах 2008 года в беседе с корреспондентом «Одинцово-ИНФО» Алесей Квасновой рассказала заведующая роддомом Ольга Мисюкевич.

— Профилактика проводится по приказу либо один раз в год на 30 дней либо два раза в год по две недели. Мы практикуем второй вариант, то есть проводим профилактику один раз в зимний период и один раз в летний, — поделилась заведующая. — Всё прошло по плану. Мы снова начинаем принимать рожениц.

— Куда обращались роженицы, пока одинцовский родильный дом был закрыт?

— Будущих мамочек распределяют по другим родильным домам. В этом году это были несколько московских и несколько областных роддомов.

— Каковы итоги 2008 года?

— В прошедшем году мы продемонстрировали очень хорошие показатели как по количеству, так и по качеству. В месяц в нашем родильном доме появлялось на свет до 350 малышей.

 

Заведующая родильным домом Ольга Мисюкевич

 

Какие месяцы стали наиболее «ударными»?

— Все месяцы были очень плодотворны. Но, как правило, самые «ударные» месяцы – это весенне-летний период, так как в этот период на профилактику закрывается много родильных домов.

— Каковы планы на 2009 год?

— При нашем родильном доме есть женская консультация. Изменения в первую очередь коснуться ее. Во-первых, будут изменены часы работы. Принимать в ней будут с 8 часов утра до 8 часов вечера. Врачи буду работать в 2 смены. Также мы хотим устроить работу женской консультации так, чтобы женщины могли посещать ее с максимальным комфортом.

 

Фото: ru-med.ru

18.118.120.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24 705
Гость
#
Гость: каждый второй ребенок

Ура! Наш был первым!
А вы - неудачнеги !
Гость
#
ужасссс
Гость
#
Гость: 
Гость: каждый второй ребенок

Ура! Наш был первым!
А вы - неудачнеги !

Не радуйся, еще не вечер: стафилакокковая инфекция по данным статистики проявиться может и через 3-5 лет. апосля заражения.
Mr_Gray
лично#
Гость: 
Гость: 
Гость: каждый второй ребенок

Ура! Наш был первым!
А вы - неудачнеги !

Не радуйся, еще не вечер: стафилакокковая инфекция по данным статистики проявиться может и через 3-5 лет. апосля заражения.

Tortila
лично#
Страсти с ОГРОМНЫМ преувеличением не рассказывайте, пожалуйста))
Гость
#
Гость: Не радуйся, еще не вечер: стафилакокковая инфекция по данным статистики проявиться может и через 3-5 лет. апосля заражения.

Ура! Нашему охламону 7!
Неудачнеги!
Засев стафилококком происходит сразу после рождения, и носит условно-патогенный характер, это обычный компонент флоры кишечника любого человека. Негативные последствия проявляются при дисбактериозах и нарушениях иммуностатуса.
Что касается сломанных ключиц. Барышни, никто, кроме природы, ну и образа жизни, не виноват в несоответствии размеров плода размерам родовых путей.
И кто бы что ни говорил, но, например, предыдущая заведующая роддомом "родила" совершенно нормального ребенка при лицевом предлежании, при том, что это показание к разрушению плода в родах, чтобы спасти маму. Это о многом говорит.
Послушать вас, так в роддоме одни садисты и неумёхи.
natulya1928
лично#
Про стафиллококк это не страсти к сожалению, а реалии. Моего ребенка и меня в нашем .....- доме заразили этой гадостью. Что мы пережили - на фильм ужасов хватит. А теперь у нас дискенизия ЖКТ, синдром гипервозбудимости и реактивный панкреатит. И это все последствия пребывания в этом ....-доме!
Tortila
лично#
Страсти - это относилось к словам "...каждый второй ребенок..." - это не верно! Здесь явное преувеличение.
Гость
#
Почитала и удивилась ... вы наверное рожали давно .... а я вот лежала на сохранении недавно , и очень довольна и врачами и самим род домом!!! Врачей после кап ремонта набрали новых , палаты чистые и удобные , в паталогии палаты на 2 человека , кормят правда так себе , но никто голодным не оставался . так что если говарите о чем то , то говарите о том что происходит сейчас а не 5 или 7 лет назад было , потому что беременные читают ваши отзывы и они не соответствуют действительности . Всем удачи Анна .
NataliaV
лично#
Подруга рожала полгода назад в этом Роддоме. Причем была договоренность с заведующей роддома.
Все-равно была занесена инфекция.
Остальные знакомые ездят в другие роддома, хотя до этого рукой подать.
а жаль.
LLULASHKA
#
Я в шоке....
Собираюсь рожать в конце апреля, после долгих уговор мамы заключить договор с каким-нибудь московским роддомом, склонила её на свою сторону...хотя она против Одинцово именно потому, что 21 год назад привезла меня оттуда со стафиллококком....думала ехать договариваться...а теперь и не знаю, что делать....я в ужасе, понять могу, если что-то пойдёт не совсем так как хотелось бы по моей милости, как врачи обычно говорят, что мы ленимся тужиться....но вот если моему ребёнку занесут инфекцию, я весь роддом разнесу...разве так можно???
Гость
#
Хорошо отремонтированно!!! Все нормально! Я поступила туда с угрозой выкидыши... Мне попалась Ольга Анатольевна(зав. отделен. гинекология)... В жизни меня так не обижали, врач...... я так и не поняла за что ей дали там работу... Она разговаривала со мной оскорбительно... Я беременная женщина с угрозой выкидыши, мне лишний раз нельзя нервничать... Она довела меня до слез... Я поняла что она просто ненавидит нерусских, дабы сохранить своего ребенка и свои нервы ушла не долечившись...
Какая то районная больница, а вела она себя как будто она такая востребованная специалистка которой нет замены... Как будто я пришла к ней домой лечится и она тратится на лекарства со своих денег!!!! Я прописанна и живу в одинцово, но, у меня плохое впечатление осталось от этого родильного дома... И я решила что рожать я буду либо в Москве, либо в частной клинике!!!
Гость
#
интересно, а как там узи делают, пошла в он клиник сказали что дочка показали все четко (попка, половые губы)на 22 неделях сделали, а пошла на 36 в родильный дом платно делать, врач узист сказал что мальчик, причем я даже ребенка не видела на узи, показал какой то отросток крупный и сказал что мальчик и что вообще не ошибается, вот и думай теперь кто из них прав то(((((там таокй отросток такое ощущение что там как у взрослого мужика))))
Гость
#
лежала на сохранении в конце августа, мне там всё понравилось, конечно с кармёшкой неочень, но что касается стафилакока, каму повезёт… моя сестра привезла кожный у ребёнка, другой сестре повезло, а вот знакомая в московской больнице подхватила кишечный, вот та намучилась, гарантии не кто дать не может, так что нужно надеется на лучшее.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи