Итоги конкурса "Одинцовская семья" от "Позитроники" и "Одинцово-ИНФО"

16 января 2009, 13:57

В середине ноября прошлого года мы совместно с магазином компьютеров и цифровой техники «Позитроника» объявили конкурс «Одинцовская семья».

Работы публиковались в блогах и в ленте новостей нашего портала (иногда рассказы присылались на редакционную почту). И вот, настало время подвести итоги конкурса.

При принятии решения о лауреатах конкурса учитывались мнения посетителей портала, выраженное через количество просмотров конкурсного материала, рейтинг, определяемый оценками посетителей, комментарии, а также мнения жюри конкурса – редакции «Одинцово-ИНФО» и представителей «Позитроники».

В конкурсе приняли участие не так много одинцовцев, поэтому было принято решение выявить только одного лауреата, который получит главный приз. Однако каждая из присланных на конкурс работ была по-своему уникальна и интересна.

Одной из первых конкурсных работ стал очерк Александра Симонцев под названием «Кризис отменяется!». Автор попытался донести до читателей, что «жизнь – это не только должность, тачка и дорогой костюм»: «Милая иди ко мне, дай обниму тебя покрепче. Дети, садитесь рядом, – у меня для всех вас есть одна очень важная новость. Вы – самое Дорогое и Любимое из того, что есть в моей жизни!».

Были присланы на конкурс и не такие серьезные, но оттого не менее ценные работы. Чего только стоит письмо Деду Морозу, присланное в редакцию нашего портала мамой первоклассника Илюши. Чтобы облегчить непростую задачу Деду Морозу по выбору и поиску презента, в своем письме Илюша указал, что именно хочет обнаружить под ёлочкой. При этом, не забыв указать примерную стоимость подарка и уточнив, что он должен быть настоящим, а не игрушечным. Эта конкурсная работа напомнила многим о волнительном ожидании подарка от Деда Мороза в детстве.

Ну а победителем конкурса стала Basya, приславшая трогательную, душевную и удивительно теплую историю «Бабушка Мороз» о праздновании Нового Года в 1946 году и 50 лет спустя. Именно эта работа вызвала самые положительные отклики у читателей. «Как здорово написано! Так душевно и красиво!» (Shaori), «Бася, спасибо Вам большое!» (dace), «Ура! У Баси первая заметка на портале! И какая суперская! Браво! Так держать! Срочно всем в закладки!» (sewa) — вот лишь некоторые из них.

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе «Одинцовская семья» и приглашаем Басю на получение почетного приза – МФУ (устройство, объединяющее в себе копировальный аппарат, принтер и сканер). В заключении рассказа «Бабушка Мороз» Бася выразила сожаление, что фото описываемых событий есть, но нет возможности его опубликовать (как выяснилось, по различным причинам, и в том числе из-за отсутствия сканера). Теперь же Бася сможет сколько угодно делиться с нами своими фотографиями!

Вручение приза Басе состоится 18 января, в воскресенье, в 14:00 в здании магазина «Позитроника», расположенного по адресу ул. Советская, д. 9, ТЦ "Одинцовский Арбат" (597-30-22, 597-30-24).

3.129.39.55

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 060
Гость
#
Безусловно заслуженно и справедливо! Поздравляю!
fedor_ermoshin
лично#
Поздравляю от всей души!!!
Matthaus
лично#
Да, Бася, примите и от меня поздравление! У вас просто дар рассказчика.
Hr.
#
Бася - молодец. Хорошо написала. Заслуженно победила.
dimmik
лично#
Поздравляю, действительно тот случай, когда мнения совпали. Иначе и быть не могло.
Marisa
#
Басечку поздравляю от всего сердца! Иначе и правда быть не могло
Basya
лично#
Спасибо всем сердечное за добрые слова, оч приятно. .
Olegus
лично#
Басе - ура! абсолютно по заслугам. И приз полезный.
Hr.
#
Olegus: И приз полезный.

Сами такой девайс прикупили не так давно. Удобная штука. Но картриджи, когда фото печатаем, как гильзы из пулемета.
Ир. Мих.
#
Бася - форева!
Olegus
лично#
Hr.: Но картриджи

а есть вроде устройства непрерывной подачи, говорят еканамичней выходит... без смены
yans
лично#
Примите и мои поздравления, а завтра постараюсь сделать очно.
Basya
лично#
Спасибо большое! Вэлкам в мой дом на рюмку чаю. Потусим накоротке во имя дружбы!
Nina_Rotta
лично#
Бася, прочитала новогоднюю историю "Бабушка Мороз". Какой вы замечательный человек! Кстати, и написана история чудесно. Поздравляю с заслуженной победой!
Basya
лично#
Спасибо большое!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи