Кабельное телевидение в каждый дом

16 января 2009, 13:32

МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово» начало активно развивать сеть телекоммуникационных услуг в Одинцово с 2007 года. Сегодня фактически весь город охвачен современными опто-волоконными линиями связи передачи данных. Практически каждый житель может воспользоваться услугой кабельного телевидения. Исключение составляет разве что старый жилой фонд, который идет под снос.

 

О том, что предстоит сделать МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово» в направлении дальнейшего развития Сети в ближайшее время, рассказал начальник отдела капитального строительства Игорь Богатков.

- МУП «Центр телерадиокомпании «Одинцово» решает в настоящий момент технически сложную задачу. Хотим добиться наиболее полного охвата территории Одинцовского района услугами современного кабельного телевидения.

- Какие преобразования ведутся компанией ТРК «Одинцово» в области строительства и развития Сети? И в чём их преимущество?

- Вместо устаревших медных каналов проложена оптико-волоконная сеть по всему г. Одинцово и частично по району. Что, прежде всего, позволило увеличить скорость передачи информации. Это очень перспективная Сеть. На ее базе активно развивается кабельное телевидение. Благодаря новым техническим возможностям ТРК «Одинцово» упростилась процедура подключения абонентов.

На базе этой Сети предоставляет свои услуги крупнейший Интернет-провайдер Одинцово компания Seven’th Sky, получившая эстафету Интернет-услуг от компаний ТРК «Одинцово» и «ONET». Таким образом, наша Сеть дает возможность подключения тройной услуги: кабельного телевидения от ТРК «Одинцово», а также Интернет и телефонии от компании Seven’th Sky.

- Какие новые услуги будут предоставляться клиентам, подключившимся к Сети?

Мы планируем включить услуги видеонаблюдения и диспетчеризации, чего нельзя было сделать ранее.

 

- Какие населенные пункты Одинцовского района уже подключены к Сети и готовы к запуску?

- На данный момент это г. Одинцово, микрорайоны Дубки (1-ая очередь строительства), Родники и Верхнее Отрадное. Жители этих населённых пунктов уже сегодня могут воспользоваться услугами компании ТРК «Одинцово» и компании Seven’th Sky.

Жители посёлка Горки-10 смогут пользоваться телекоммуникационными услугами начиная с конца весны, а микрорайона Дубки (2 и 3-я очереди строительства) с начала лета 2009 года. В жилом комплексе «Гусарская баллада» услуги будут предоставляться по факту заселения домов. В Больших Вяземах – внешние сети готовы, услуги начнём предоставлять весной. Для города Голицыно по улице Советской подключение услуг запланировано так же на весну.

- Какие у компании ТРК «Одинцово» планы на 2009 год?

- В число новых объектов входят – военный городок «Власиха», Усово-тупик, посёлки «Городок-17», «Лесной городок» и «Горки-2».

Над разработкой и строительством Сети работают лучшие специалисты компании ТРК «Одинцово». Мы прилагаем все усилия для того, чтобы всё больше и больше людей могли подключиться к Сети и воспользоваться услугами компании.

 

18.218.38.125

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 000