В Барвиху прибудут мощи преподобного Серафима Саровского

16 января 2009, 20:09

Крестный ход по случаю встречи иконы преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей пройдет 18 января в подмосковной Барвихе. Как рассказал «Росбалту» настоятель храма святого Вячеслава, князя Чешского, священник Максим Еремкин, Крестный ход начнется в 8.45.

«Перед началом Божественной литургии в 8.45 будет совершен Крестный ход по случаю встречи иконы преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей, переданных в благословение нашему храму архиепископом Нижегородским и Арзамасским владыкой Георгием, — рассказал собеседник «Росбалта». – Мощи в нашем храме будут пребывать постоянно».

Православная церковь Вячеслава Чешского была построена в Одинцовском районе Московской области в 2001 году. В августе прошлого года ее посетил митрополит Чешских земель и Словакии, архиепископ Пражский Христофор. Он передал в дар храму частицы мощей благоверного князя Вячеслава Чешского и благоверной княгини Людмилы Чешской и отслужил перед святыми мощами торжественный молебен.

Митрополит отметил, что очень рад посетить по благословению патриарха Алексия Второго единственный в России православный храм, посвященный покровителю земель Чешских и Словенских.

44.201.64.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 551
Гость
#
И снова в Барвихе...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи