Власиха приобрела статус ЗАТО

22 января 2009, 17:38

Власиха приобрела статус ЗАТОИнтерфакс сообщает:

"Два закрытых военных городка (ЗВГ), расположенных в Московской области, преобразованы в закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО).

В соответствии с указами президента РФ Дмитрия Медведева в ЗАТО "поселок Звездный городок Московской области" преобразован ЗВГ N1 (г. Щелково-14, пос. Звездный), в ЗАТО "поселок Власиха Московской области" - ЗВГ №22/1 (г.Одинцово-10), информирует в четверг сайт Кремля. Эти преобразования произведены в целях безопасного функционирования федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина и объекта Минобороны РФ, говорится в указах президента".

 

Это означает, что военный городок Власиха становится самостоятельным муниципальным образованием - с теми же правами, как и г. Краснознаменск (ранее Голицыно-2). В городке будут избраны местные органы власти.

 

Правовой статус ЗАТО, как административно-территориальной единицы на территории Российской Федерации, установлен принятым в 1992 году Законом Российской Федерации "О закрытом административно-территориальном образовании". В соответствии с этим законодательным актом ЗАТО признается имеющее органы местного самоуправления территориальное образование, в пределах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающей специальные условия проживания граждан.

В России в ЗАТО проживают порядка полутора миллионов человек.

3.139.104.214

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 442
Ingtar
лично#
Надо было новость озаглавить как "ЗАТО ВЛАСИХА ПРИОБРЕЛА СТАТУС" ))
Гость
#
Вот те раз... А интересно - к кому будут приписаны микрорайон "Школьный", новенькая школа "Перспектива" и детсад?
С одной стороны, они за забором Власихи получаются. С другой... В общем, непонятно.
Nitro
лично#
да ваще бред какой-то. Объясните как нии подготовки космонавтегов связан с власихой
Гость
#
Никак, просто одновременно в ЗАТО преобразовались и в один указ попали.
derygin
лично#
Да здравствует народное самоуправление на Власихе!!! Долой самоуправство военных!!
Только солдатиков теперь снег убирать не погонят - все будет культурненько за деньгу - дворники там всякие, глава ЗАТО, депутаты ЗАТО, здание нужно будет под парламент построить. А микрорайон Школьный однозначно входит в состав ЗАТО, как и микрорайон Березка. И забор тута не причем, его не долго и поставить.
F
лично#
Nitro:  Объясните как нии подготовки космонавтегов связан с власихой

ни как
речь про два ЗАТО
первое Щелково-14, а дальше соответственно
Гость
#
derygin: А микрорайон Школьный однозначно входит в состав ЗАТО

Нихрена себе.... Одинцовский район денег вложил, школу с детсадом построил, а тут бац - вторая смена. Пускай тогда и школу Попова забирают. Всё пусть забирают.
Гость
#
Может квартиры наконец разрешат приватизировать на Власихе?
F
лично#
Гость: Одинцовский район денег вложил, школу с детсадом построил, а тут бац - вторая смена

что-то сомневаюсь, что одинцовский район хоть копейку в это вложил
не знаю ни одного дома ни школы ни детского сада которые были бы построены районом
Гость
#
Незнание не освобождает от ответственности.

http://www.odintsovo.info/news/?div_id=20&id=13783
Basya
лично#
Сейчас толпы офицеров обивают пороги разных КЭУ, чтобы сделать попытку приватизировать это жилье, которое считается служебным и относится к Министерству обороны. Только по судебным решениям добиваются, т.к. Жилищный кодекс на их стороне, но МО в лице КЭУ упираются рогом до последнего, хотя знают, что неправы.
Гость
#
Да, квартиры, однозначно офицеры имеют право приватизировать, несмотря на всякие там ЗАТО и хрен...ТО. Так что пусть борются. В КЭУ в основном дебилы сидят. Любой суд проиграют.
А вообще-то Власиха уже давно переросла эти саммые ЗАТО. Не то-тс уровень, господа...
Alise
лично#
Basya: Сейчас толпы офицеров обивают пороги разных КЭУ, чтобы сделать попытку приватизировать это жилье, которое считается служебным и относится к Министерству обороны. Только по судебным решениям добиваются, т.к. Жилищный кодекс на их стороне, но МО в лице КЭУ упираются рогом до последнего, хотя знают, что неправы.

Объясните мне пожалусто зачем в закрытом военном городке квартиры приватизировать?
Чё с ней делать то потом?
cb.swdev
#
Alise: Объясните мне пожалусто зачем в закрытом военном городке квартиры приватизировать?
Чё с ней делать то потом?

ты что думаешь что на власихе нет рынка недвижимости? )
он там есть минимум лет 30, даже без приватизации... приватизация просто снимет кучу проблем при сделках только и всего...
Alise
лично#
cb.swdev: ты что думаешь что на власихе нет рынка недвижимости? )
он там есть минимум лет 30, даже без приватизации... приватизация просто снимет кучу проблем при сделках только и всего...

не знаю, потому и спрашиваю
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи