"Заречье-Одинцово" все же сыграет в плей-офф Лиги чемпионов!

23 января 2009, 11:21

В столице Лихтенштейна Вадуце завершилась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов среди женских команд, результаты которой с нетерпением ждали поклонники "Заречья-Одинцово". Одинцовский клуб буквально "на флажке" вскочил на подножку последнего поезда по маршруту "плей-офф-Перуджа". Именно благодаря тому, что итальянский клуб стал хозяином "Финала четырех", "зареченки" прошли в кубковую стадию самого престижного европейского турнира.

Напомним, у волейболисток "Заречья-Одинцово" с попаданием в плей-офф возникли проблемы. Несмотря на то, что подмосковный клуб на выезде обыграл голландский "Амстелвеен" 3:2, выход из группы оказался под вопросом. Дело в том, что соперник одинцовской команды - польская "Пила" так же со счетом 3:2 прогнозируемо победила уже обеспечившую себе выход в плей-офф итальянскую "Перуджу" и заняла второе место в группе. Наша команда осталась третьей с 9 очками, и, как казалось, упустила свой шанс побороться за еврокубок.

По регламенту соревнований в "Раунд двенадцати" выходят не только победители групп и команды, занявшие вторые места, но также две лучшие команды из числа ставших третьими. И здесь у "Заречья" не было шансов - команда Вадима Панкова пропустила вперед сербский "Постар" (9 очков, разность партий 12:11) и польскую "Мушинянку" (9 очков, разность 11:11).

Но обнаружился интересный нюанс - в четверг из числа двенадцати команд, прошедших в плей-офф, был выбран хозяин "Финала четырех", который автоматически освобождается от участия в "Раундах двенадцати и шести". Таким образом, "Заречье-Одинцово" также стало участником плей-офф.

"Заречье-Одинцово" все же сыграет в плей-офф!

Соперником нашей команды в "Раунде двенадцати" станет еще один итальянский клуб "Scavolini PESARO". Игры пройдут 12-11 и 18 февраля. В случае успеха в "Раунде шести" соперником "Заречья" станет победитель пары "Пила" (Польша) - "Бергамо" (Италия). 

 

По материалам vcmo.ru

3.238.195.81

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 370
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи